Разные обручальные кольца

Аноним автор темы: Или я загоняюсь?

Загоняетесь!
Никому кроме вас ваши обручальные кольца не интересны.
У меня у мужа вообще обручальное кольцо его отца! Он на момент когда мы женились умер и муж под себя кольцо перекатывал в ювелирке. Ну вот так захотел человек.
Мне купили золотое с 3мя брильянтами :)
Хотя тоже помню мне кто-то там говорил из подруг, что с камнями нельзя....
Знаете, вот выходите замуж и берите себе без камней, а я куплю такое, какое хочу!
Муж первые года 2 носил, а потом пару раз оставил в спортзале (потому что сначала снимал перед тренировкой), если не снимать, то кольцо трется о метал и все пошерканное, да и неудобно с ним заниматься. В общем раз дома не одел, два не одел, а сейчас вообще не носит, лежит у меня в шкатулке.
Одевает редко, если идём на какое-то мероприятие или просто вдруг захотелось одеть, а так и не одевает больше.
У меня папа тоже кольцо никогда не носил....
В общем берите какие нравятся, приметы фигня, остальным все равно одинаковые они у вас или нет.

мама
Екатеринбург

У меня кольцо тонкое из белого золота, у мужа - широкое кольцо из красного золота. Когда выбирали кольца, муж зачем-то попросил совета у своих родителей, и само собой совет был в стиле

Vika_Avramenko: Конечно же обручальные кольца должны быть одинаковые.

И первая наша ссора была из колец ))) купили в итоге как хотели - разные. Если мне по цвету кожи подходит белое нерадированное золото - почему я должна покупать красное или желтое золото?
Через полгода кольцо смыло морем, естественно свекры сказали "а мы же говорили"
Но я купила такое же кольцо из белого золота ))) ношу его лет 8, все нормально

Аноним 122

У нас тоже разные и тож не носим))

мама
Санкт-Петербург

мой вообще не носит

Екатеринбург

У нас одинаковые. Даже примерно одного размера и уже несколько раз перепутывались. Но я думаю, одинаковые обручальные кольца придумали совсем недавно, и это абсолютно не важно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну стрёмно же будет выглядеть это, разные кольца, даже разного цвета. Или я загоняюсь? Как бы вы отреагировали на такое заявление?

спокойно. Для кого и где будет стремно выглядеть - вообще не поняла

Аноним: сделайте на заказ, мужу из серебра, вам из золота, но одной толщины и с одинаковым рисунком, пусть это будет вашей первой семейной историей

отличная идея

У нас обоих белое золото, т.к. я не ношу желтый металл. Вообще изначально серебро хотела. Если бы муж не хотел серебро/белое золото, взяли бы разные кольца и не парились. Но ему много лет назад было пофиг

Аноним 485

ПрипевочкаХ,
Реально смешно вам? Нет,не постоянно,но когда такое происходит,то кольца не диссонируют. Например,на фото бывает заметно.

Аноним 948

Сначала были одинаковые гладкие кольца, потом моё все поцарапалось и я на десятилетие его сменила. Тоже в приметы не верю.

Екатеринбург

Мы кольца купили за 2 часа до росписи. У мужа обычный золотой ободок,у меня золото и бриллианты. В прошлом году, поменяла кольцо на белое золото. Муж носит старое,всех все устраивает.

Аноним 398

У нас разные кольца, у супруга рыжее золото, а в нем из белого золота еще одно кольцо крутится, получается кольцо в кольце, у меня обычное с 6-7 бриллиантиками. Я вообще не понимаю, как так одинаковые кольца. Оба кольца не носим. Расписались, когда прожили совместно 10 лет, зато детям было интересно на свадьбе

Аноним 195

Мой тоже хотел серебро, но когда пошли выбирать - выбор серебряных колец не ахти оказался.. Какие бы не примерял - все не то или размера нет. Только если на заказ делать, но нас сроки уже поджимали. В итоге нам показали комбинированное кольцо с белым золотом и муж мой в него влюбился! Середина белая и крутится - типа антистресс))

Но если бы нашел серебро своей мечты, то пускай носил бы, а я б золотое бы носила.

Аноним 948

Начиталась, песня заела...
Среди обычаев прекрасных....

мама

Ой автор не загоняйтесь, возьмите титановые кольца, дорого и стильно смотрятся. Серебро все изцарапается через год, зашеркается, металл мягкий. Или вам обязательно золото нужно на пальцах?

Аноним: Середина белая и крутится - типа антистресс))

Прикольно!
Как только жена начинает мужа пилить, муж начинает крутить колесо антистресс
Автор, может такое?

Екатеринбург

А мы свои давно перекатали, он в печатку, а я в браслет. Все равно не носили.

Екатеринбург

Когда мы с мужем женились, даже и мысли нибыло одинаковые покупать. Я себе выбрала из платины с мелким брюликом. А он дольше всего выбирал: золотое, а внутри белое золото с огранкой. Я свое потеряла к сожалению много лет назад - оно было мне чуть большевато. Муж свое хранит, носил месяца 2 в общей сложности. 12 лет женаты.
Нафига одинаковые, они возможно вместе лежат только один раз на подушке в ЗАГСе

папа

Аноним автор темы: Решили расписаться, чистая формальность, вместе давно,

чет вы не о том впарились думать
сразу на памяти фильм "Семь свадеб и одни похороны", когда у жениха с невестой были кольца улет

Екатеринбург

Vika_Avramenko: Конечно же обручальные кольца должны быть одинаковые.

Да ладно? И почему? У нас разные по дизайну, материалы одинаковые. Притом муж свое вообще не носит. Вместе 11 лет, еще из-за этой ерунды что ли заморачиваться.

Аноним 390

Аноним ,
Мне муж вообще купил не обручальное. Хорошее кольцо с хорошим камнем, себе обычное. Не заморачивайтесь

мама
Екатеринбург

автор, не переживайте по поводу цвета/формы колец, это же условность, видимость. В войну бабушкиной подружке жених гайку на палец надел :).
У меня дочь с женихом заказали титановые кольца. Сказали, золото уже не модно :)

мама
Екатеринбург

Такая же дилемма была и у нас по молодости, ему белое надо, мне жёлтое, ещё и одинаковые. Долго искали, но всё-таки нашли (золото белое+красное подиагонали + брюлик). Носим, нравится.

Екатеринбург

У нас разные абсолютно, мне тройное уж очень захотелось кольцо, три вида золота. А у мужа на руке совсем некрасиво выглядело, женоподобно. У него тоже комбинированное кольцо, белое с желтым и с резьбой. На мне женский вариант его кольца выглядел грубо, у меня тонкие пальцы.
Сейчас смотрю на наши колечки, любуюсь - хорошо, что каждому купили по душе!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";