Никто не хочет/не может прийти на нашу свадьбу

Аноним889
автор

Свадьба в начале лета. Пригласили людей ещё в начале марта. Из за того, что пару человек не дало сразу ответ придут ли они или нет, не звали больше людей. Сейчас выяснили, что 3 человека точно не идут. В итоге точно пойдут 15 человек, остальные под вопросом. Стали звать ещё людей, все отказываются. Не знаю уже, что делать((. Сижу расстраиваюсь, уже ничего не отменить и позвать уже некого... Получается большинство гостей родственники, которым 50+, и только человек 6 нашего возраста. Тухлая свадьба какая то получается.

Аноним 220

Распишитесь и полетите куда нибудь, зачем всех собирать кормить поить, потом считать сколько подарили. Лучше эти деньги на путешествие и фотосессию там сделать

1.2.3.4...3.4.1.2.

А в чем тухлость? И что планируете.

На мой взгляд лучше свою радость разделить с близкими людьми, чем с седьмой воде на киселе , но масштабно

1.2.3.4...3.4.1.2.

Лучше потратить деньги на хорошие фото в разных локациях, чем на еду

Автор, хороший ведущий спасёт самую тухлую свадьбу, имхо

Аноним 119

Ну и пофиг ) я тут на днях узнала, что одна пара даже не помнит что были на нашей свадьбе 8 лет назад , пришла домой фото нашла . Вот они удивились то . Улетайте отдыхать на сэкономленные )

Екатеринбург

Зря вы так про 50+. Этот возраст редко куда ходит. И веселяться на полную катушку. На моей свадьбе молодежь как раз жалась а эти зажигали.

Аноним 732

А представьте потом как все придут, и те кто не смог, и те кого позже позвали))) как сделать праздник не подскажу. Мы просто не отмечали в общем понимании.

Аноним889
автор

Кадр,
Планируем банкет в ресторане, ведущего пригласили. Просто по ощущениям во всех движухах просто не кому будет участвовать. Звали людей так, чтобы они могли между собой общаться, а теперь получается, что вообще практически никто никого знать не будет и будут все сидеть и молчать, хотя люди все вполне общительные

Красная

Отказываются, возможно, потому, что на свадьбу нужно подарок дарить. А сейчас у многих несладкие времена. Хрень дарить стыдно, норм подарок - напряжно, вот и легче отказаться, сославшись на уважительную причину. Ну а некоторые могли обидеться, типа сначала не звали, а тут надо же, "раз кто-то не идет, ладно уж, приходите!"
Празднуйте поскромнее с теми, кто есть (надеюсь это близкие, а не "подруга бабушки с пьющим мужем", которая придет за компанию с бабушкой), а на сэкономленные средства - придумайте себе приятность какую-нибудь!

Аноним 220: Распишитесь и полетите куда нибудь, зачем всех собирать кормить поить, потом считать сколько подарили. Лучше эти деньги на путешествие и фотосессию там сделать

+++
Мы на свадьбу приглашали несколько человек гостей + родители/братья/сестры с обоих сторон.
Свадьба тихая, без поездок толпой по памятникам и мостам. Ресторанчик был маленький , посидели душевно очень.
Семейная жизнь ничем не отличается от той, если бы праздновали "на всю катушку", угрохав миллионы )))))

Аноним889
автор

OlicM,
Дак вот у нас не миллионы, и свадьбу на 60+ человек не планировали, ресторан сняли, все украшения сами сделали. Хотелось просто родителей, братьев, сестер и лучших друзей. Но, что то пошло не так, все друзья отказались, осталось пара человек

мама
Екатеринбург

Зовите на свадьбу только друзей и тех, кого хочется видеть тогда особо не будет проблем и свадьба не будет тухлой со своими никогда

Аноним 201

Аноним889: Но, что то пошло не так, все друзья отказались, осталось пара человек

значит такие у вас друзья...ненастоящие

Аноним889: Но, что то пошло не так, все друзья отказались

А друзья ли? Извините...

Аноним889
автор

OlicM,
Видимо нет. От этого грустно ещё больше

Анонимное ©

Просто это дорого( ваши друзья в рестораны часто ходят? Меньше 5000 с человека дарить неловко, 7-10000 с пары- удар по бюджету для многих.

Аноним 684

Аноним889: Сижу расстраиваюсь

Нашли из-за чего растраиваться. Это ваш день. Зачем вам все эти люди. Не знаю, я ни с кем не хотела делиться этим, мне 26 уже было мужу 27, вообще не интересны уже были все эти гуляния. Мы в 2010м расписались с мужем и уехали отдыхать, никого не звали. На сэкономленные деньги обставили мебелью свою первую квартиру.
Друзья конечно знатно удивились После нас, кстати, многие потом наши знакомые просто расписывались без свадьбы.

Аноним 234

Аноним889: Но, что то пошло не так, все друзья отказались, осталось пара человек

Странно, конечно
То ли денег нет на подарок, то ли такие друзья...

Екатеринбург

Была в такой же ситуации.планировали свадьбу,позвали 40 человек..в последний неделю до свадьбы все стали отказываться.. не отказались только родители и пару родственников.в итоге набралось человек 10..
Тамада заказан,кафе тоже..
Хотелось класической свадьбы.
Позвали полузнакомых,колег с работы и тд..а что делать..как то же надо выходить из ситуации
Добрали до 35...
Согласна с мнением..
Друзья ли..
Нет,не друзья...

Аноним889
автор

Мама медвежат🐻🐼,
Отменить уже никак не получится.... это будет дороже, чем провести свадьбу так, как есть, с теми, кто придёт

Аноним 684

Мама медвежат🐻🐼: Значит не друзья, как можно отказаться от приглашения

Я на тот момент к своей лучшей подруге тоже на свадьбу не ходила, не помню уже почему, но что-то не смогли мы в этот день прийти. Никто не обиделся, дружим до сих пор уже много лет

мама
Липецк

Нашли проблему!
Всё будет хорошо)

Аноним 781

Почему нельзя отменить/сократить количество до 10...или сколько там у вас? Или свадьба у вас через день-другой?
10 человек, ок, сэкономите на свою семью...зачем вам какая-то куча малознакомых людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";