Никто не хочет/не может прийти на нашу свадьбу

Екатеринбург

Ну а если с работы позвать коллег? Соседей? Школьных, институтских друзей? Подумайте, может ещё кто в голову придёт. И не бойтесь, что незнакомы гости между собой будут, я вот была на свадьбе, где вообще никого не знала, но это была самая весёлая свадьба, потому что ведущий был классный.

Аноним 268

Аноним889: Просто по ощущениям во всех движухах просто не кому будет участвовать.

Я вам скажу по секрету, что некоторые именно из-за движух и не ходят на свадьбы. Все эти конкурсы, шуточки прибауточки А сначала соглашаются , тк просто неудобно сразу отказать или отмаз не успели придумать.

Мы последнее время ходим только туда, где в программе тихий ресторан без ведущего Поздравить, увидеться.

Но все люди разные. Обычно больше всех веселятся обычные коллеги, однокашники, которые просто приходят потусить и поесть.

мама
Екатеринбург

Аноним889: Получается большинство гостей родственники, которым 50+

ну потому что факт вашего вступления в брак для них важнее, чем для ваших друзей.
Свадьба в первую очередь - для родителей и родственников. Ну может для вас еще.
Это нормально.
было бы хуже, если бы "друзья" пришли и наоборот настроение портили тем, что не рады они, и вообще пофиг им.
Порадуйте родственников.

Аноним 351

нас тоже в сентябре звали, тоже отказались . На фиг, на фиг такие мероприятия,
с

Аноним889: 50+

Аноним 268

Аноним 672: Сейчас слышала, что новобрачные рассчитывают минимум на 30 000 с пары из-за скачка цен.

А получат столько, сколько дадут

МаМа

Аноним 672: минимум на 30 000 с пары

Отдать зарплату за один вечер?

Прикольное такое расчитывание. Конечно, при таких аппетитах отказалась бы.

Аноним 136

Аноним 672: Сейчас слышала, что новобрачные рассчитывают минимум на 30 000 с пары из-за скачка цен.

Вот именно поэтому никто и не идет, мне даже 5000 было бы жаль. Хотите жениться - без меня, плиз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним889: только человек 6 нашего возраста

Аноним889: все друзья отказались

Почему?
Ехать далеко?
Дарить не на что?
БЖ настроила?

бабушка
Екатеринбург

Да не будут они сидеть и молчать.Выпьют и дело пойдет.Ведущий поможет,направит.

Екатеринбург

Прям так и говорят, что ждём от вас тридцатку? Сколько подарят, столько и подарят. Можно и конверт не подписывать, если уж стыдно за подарок. Я считаю, что минимум нужно дарить сколько банкет на человека обходится, тысяч 5 на пару вполне нормально

мама
Екатеринбург

Рассчитывают на подарки? Интересно. Больше 10000 с пары сложно подарить многим, какая 30ка?!

Аноним889
автор

Аноним 672,
Ничего-себе суммы). Если бы я так думала, я бы тоже не пошла, если бы меня позвали
Мы о таких суммах даже и не думали. Просто хотим хорошо провести время с близкими людьми)

Аноним 739

Сосулька: 40 человек..в последний неделю до свадьбы все стали отказываться.

Также было, плюс была база забронирована на второй день, так как планировалось, что около 15 человек будет из другого города, приехали только 2, остальные местные. У мужа ни лучший друг, ни папа не приехали. Изначально все согласились, а за неделю отказались. Неприятно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 739: У мужа ни лучший друг, ни папа не приехали

На подводной лодке служат ? Или идейно против?

Аноним 218

Автор, а почему не идут?
Я бы тоже расстроилась.
Ге переживайте, что 50+ идут, обычно они самые весёлые на свадьбах

Аноним 520

Аноним889,
Автор, не переживайте Вы так !!!
+50 ещё дадут фору молодым, просто уверена в этом ! Они умеют веселиться и не будут жаться по углам )))
Желаю Вам веселой и незабываемой свадьбы !!!!
А то что будут малознакомые люди, то обычно после пары рюмок все уже общаются будто друг друга знают 💯 лет))

Аноним 739

Дело молодое: подводной лодке служат ? Или идейно против?

Папа просто сказал, что не отпускают с работы. Работал водителем, мне такое не понять. Ребёнок единственный, отношения нормальные.

Аноним889
автор

Аноним 218,
Одна не идёт потому что ребенка в лагерь отвозит, другой потому что у ребёнка турнир по футболу, хотя у нас свадьба с 16.30. Ещё одна не пойдёт, потому что у неё отпуск. И все в таком стиле отказались. Я по человечески всё понимаю на самом деле, дети важнее, чем чья то свадьба

Аноним 268

Аноним889: Я по человечески всё понимаю на самом деле, дети важнее, чем чья то свадьба

Да просто не хотят идти, но кто так открыто скажет? Детей всегда могут отвезти папы, дедушки, бабушки и вообще можно прийти хотябы на половину свадьбы. Не хотят. Не хотят участвовать в конкурсах и слушать заезженные шутки ведущего… но зато такое обычно любят родственники и старшее поколение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним889: в таком стиле отказались

Значит есть причина, которую все знают. И она одна всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 268: Я вам скажу по секрету, что некоторые именно из-за движух и не ходят на свадьбы. Все эти конкурсы, шуточки прибауточки

ну не друзья это значит. да и сейчас нормальные ведущие не просят яички от киндеров по штанинам перекатывать.

Аноним889: И все в таком стиле отказались. Я по человечески всё понимаю на самом деле, дети важнее, чем чья то свадьба

заранее-то с подругами не обговаривали, когда всем удобно? хоть под большинство подстроиться.
а почему отказаться нельзя? предоплаты так заранее внесли?
вообще, давно уже поняла - всегда хорошо именно тем составом, который в итоге собирается. как бы ни хотелось его изменить изначально. если будет ведущий хороший - он найдет, чем гостей занять. тусы не будет великой - да, будет по-другому, но, возможно, вам такой вариант еще больше понравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 136: мне даже 5000 было бы жаль.

++++
Можно найти более интересное применение,чем мероприятие,которое тебе в общем-то не нужно

Аноним889
автор

Банкирша,
Ну, мы отправили приглашения за 3 месяца до свадьбы, куда уж раньше мне кажется. Подстраивались только под родителей, под всех не подстроишься.
Отказаться нельзя, потому что абсолютно везде предоплата внесена, платье куплено, костюм тоже.

анонимКА

Аноним889: никто никого знать не будет и будут все сидеть и молчать,

Ну это вы зря так думаете)) Я однажды была на свадьбе, где знакома была только с невестой, и старше всех её друзей я на 10 лет. И ничего, быстро все перезнакомились и очень весело время провели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";