Никто не хочет/не может прийти на нашу свадьбу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним889: Отказаться нельзя, потому что абсолютно везде предоплата внесена, платье куплено, костюм тоже.

ну платье-то и костюм пусть остаются, а все остальное странно, что нельзя отменить, много времени еще.
но раз нельзя - плюнуть на все и пусть все будет, как будет. ваши нервы ситуацию в лучшую сторону точно не изменят)

мама
Екатеринбург

Аноним889: получается, что вообще практически никто никого знать не будет

До первой рюмки ))

Аноним 357

Дело молодое: И она одна всех.

согласна
Автор, обычно люди любят веселье, на нашу свадьбу не пришла одна пожилая "подруга" семьи. И мы сразу сказали, что никаких поборов и продаж на свадьбе не будет, кто сколько захочет, столько и положит. Но это были мирные, относительно благополучные времена. Думаю, что сейчас бы вместо 60 пришла бы половина. Сами однажды не поехали на свадьбу родни, так как невеста с несколько чуждой нам идеологией, да и первая свадьба ее не отличалась заботой о гостях. В общем, праздник рождения Вашей семьи по сути, только Ваш и жениха, поэтому неважно сколько будет людей, лишь бы все душевно было и брак впоследствии оказался крепким.

мама
Екатеринбург

Аноним889,
Позовите людей с юмамы. Мы придём и будет очень весело и не тухло!

Аноним 540

Мне кажется, сейчас многих в отношении участия в таких мероприятиях останавливают взявшиеся откуда-то "стандарты" на большие суммы в конвертах в качестве подарков. Как-то раньше было проще, люди дарили постельное, посуду, небольшую технику. Это было не напряжно. В итоге всем было комфортно. Ну и плюс "движухи" эти, тоже очень на любителя.

Аноним 672: Сейчас слышала, что новобрачные рассчитывают минимум на 30 000 с пары из-за скачка цен.

По опыту если 5000 руб подарят, и то хорошо) а не какой-нибудь дурацкий подарок

Аноним 919

Ой, автор, зачем вам кормить/поить людей? Это ваш праздник с мужем. Так и сделайте его для себя, а не для других.
Я вот, сейчас, спустя 22 года со свадьбы, вообще бы никого не звала, кроме родителей. Это мой и мужа праздник, лучше бы улетели куда-нибудь, чем кормить толпу народа, какой в этом смысл?

дедушка

Я хочу на свадьбу, но у меня никто знакомый не женится

мама
Екатеринбург

Как же я люблю свадьбы! У нас каждый год кто то да женится)) уже по второму кругу пошли

Может зря переживаете. Обычно на свадьбе все благодушно настроены и нормально общаются и веселятся. Главное, что бы тамада не подвёл.

Аноним 286

Может омикрона боятся?

Аноним 540

Крошка кофе: По опыту если 5000 руб подарят, и то хорошо) а не какой-нибудь дурацкий подарок

Вот как раз это "и то хорошо" многих останавливает. Для меня это комфортная сумма, если это с пары гостей, и 3000 - если с одного. Но тебя же при таком раскладе еще и обсуждать потом многократно будут, как жадину. И подарки вдруг стали считать "дурацкими". Слишком много вещей, за которые могут осудить. Реально проще не ходить.

Аноним 714

Аноним 268: Я вам скажу по секрету, что некоторые именно из-за движух и не ходят на свадьбы. Все эти конкурсы, шуточки прибауточки

Ненавижу именно свадебные дибильные однотипные конкурсы...
Один раз только была на свадьбе, где вместо тамады была пара сестра невесты и какой-то друг, ребята очень креативно провели вечер, без сборов на мальчика-девочку, переодеваний и постоянного "горько". Все остальные абсолютно шаблонные свадьбы, где половина приглашенных считает частью мероприятия напиться и начать выяснять отношения.
Слава богу, все близкие друзья, кому нельзя отказать в присутствии, уже переженились, а вторые браки никто не празднует с таким размахом.

Аноним 540: и 3000 - если с одного.

Сейчас на детский др нормой считается 1000-1500, а там размах сильно меньше, чем свадебный.
Самым близким я бы дарила 10 000. А к остальным не пошла бы.

Аноним 151

Аноним889: Сейчас выяснили, что 3 человека точно не идут. В итоге точно пойдут 15 человек, остальные под вопросом. Стали звать ещё людей, все отказываются.

Всю тему не стала читать, наверняка, кто-то сказал об этом, но не могу пройти мимо. Автор, проблема в вас самих, вы слишком продуманные, мало кто захочет тратить время (фактически день, если с регистрации до конца) и деньги на подарок людям, у которых первая, вторая и третья очереди на приглашение.

мама
Екатеринбург

Аноним 684: к своей лучшей подруге тоже на свадьбу не ходила, не помню уже почему

Класс. Лучшая подруга.
Не могу представить, чтоб я к друзьям на свадьбу не пошла. К коллегам и знакомым да, можно и не ходить.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Класс. Лучшая подруга.

Я тоже не ходила. С трудом была выбита путевка в студенческий лагерь на Черном море. Причем бронировали с осени. А она свадьбу на это время назначила. Ну спокойно пережили этот момент. Общаемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Larcon May: Я хочу на свадьбу, но у меня никто знакомый не женится

К нам только что друзья заехали ,приглашение привезли
Классно ,молодые горячие ,будет весело
Пятница 13

Аноним 410

Тоже мечтала о большой свадьбе, в 60 человек.
По факту свадьба была маленькая, 12 человек, включая жениха и невесту, родителей и братьев-сестёр. Один друг жениха.
Небольшое помещение в кафе арендовали (меню заранее заказали). Даже тамады не было.

Вообщем, свадьба - не главное! Главное - дальнейшая семейная жизнь!

Автор, получайте удовольствие здесь и сейчас! На фото не экономьте - это память на всю жизнь!
На прическе и макияже тоже не экономьте!
А остальное - ерунда!

Аноним 405

У нас свекры против свадьбы были , не пошли, а мои далеко в деревне , не поехали.
И короче были мы с мужем вдвоем плюс позвали 2 свидетелей- семейную пару.
Так что мне 15 человек- просто толпа

Екатеринбург

Яблоко: Лучшая подруга.
Не могу представить, чтоб я к друзьям на свадьбу не пошла. И я не ходила, вернее, не летала. Свадьбу в Казахстане делали, хоть она и наша, областная, а у меня стройотряд. Проводницей ездила, между рейсами не успевала. Но, когда они вернулись, съездила, поздравила, подарок подарила. Она не в обиде была, поняла сложности.

Аноним 540

Аноним 714: Сейчас на детский др нормой считается 1000-1500, а там размах сильно меньше, чем свадебный.

Ну вот мне кажется, что это много. Имхо, конечно. Дедушки-бабушки пусть хоть по сотне дарят, но от детских друзей хорошо бы вообще не иметь особых ожиданий. Дело не в деньгах, а в формировании правильной системы ценностей.

Аноним 714: Самым близким я бы дарила 10 000.

Смотря ведь каким близким. Кому-то не жалко подарить и 50 тысяч, и 100, но это когда действительно речь идет о близкой дружбе или родстве. Но вряд ли нужно это афишировать перед всеми. Дарить приятелям более 3-5 тысяч я не готова, мне проще пропустить мероприятие, если я буду знать, что меня за это осудят.

Аноним 714

Яблоко: Класс. Лучшая подруга.
Не могу представить, чтоб я к друзьям на свадьбу не пошла.

Две близких подруги выходили замуж в один день. Не сговариваясь, никак не афишируя, что собираются вообще расписываться (обе жили уже со своими будущими мужьями). Пошла к той, которая позвала первой.
К близкому другу, моему свидетелю на свадьбе, не пошла, так как была глубокобеременной, 2 дня родов мне оставалась, боялась и не хотела свадьбу превратить в роды, тем более муж не мог сопровождать, работал.
Моя очень близкая подруга уехала жить в Москву незадолго до моего спонтанного решения выйти замуж. Ей финансово было накладно ко мне лететь. Бывают разные обстоятельства.

Аноним 644

Сейчас время такое неспокойное.
Люди все на нервах из-за денег.
Поэтому всем проще отказаться, чем идти куда-то где вход платный.

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка,
Баба Yoga,
Дамы, так вы причины своей неявки до сих пор помните, в отличие от цитируемого мной анонима, которая не пошла-не помню почему.

анониМ

Аноним 119: я тут на днях узнала, что одна пара даже не помнит что были на нашей свадьбе 8 лет назад


Кошмар, конечно.

Аноним 714

Аноним 540: Ну вот мне кажется, что это много. Имхо, конечно. Дедушки-бабушки пусть хоть по сотне дарят, но от детских друзей хорошо бы вообще не иметь особых ожиданий. Дело не в деньгах, а в формировании правильной системы ценностей.

Я знаю стоимость желаемых детьми подарков. Также как знаю стоимость детских праздников. Вообще люблю дарить именно подарки, а не деньги. Но если ребенок собирает на трюковый самокат, ему зачем мой конструктор? Меньше 1000 уже не дарю, но я могу себе это позволить. Другим всегда пишу, что присутствие главное, ребенку важен праздник и друзья, а уж отсутствие подарка я ему всегда смогу объяснить.
А подарки от дедушек и бабушек покупаем сами и отдаем им, чтоб подарили. Просто я знаю, чего хочет ребенок, и где это выгоднее заказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";