Никто не хочет/не может прийти на нашу свадьбу

Аноним 672

Свадьбы - трата времени и денег. Не хожу принципиально, всегда готов предлог (тренировки ребёнка, работа важная, совещание и тп...). Ведущие однотип, конкурсы ппц, гости ужс...выпивка и еда не очень, тк то, что очень - дорого. А с ситуацией сегодня - лучше подарок денежный на себя потратить, как и время.
Автор, просто чем старше, тем рациональнее, свадьбы становятся банальность и странно делать праздник из обычного желания взрослых людей иметь совместное хозяйство.

Аноним 644

Я чем старее-тем больше люблю ходить на свадьбы.
Возраст 50+.
Потому что это возможность увидеть родню в позитивной атмосфере.
С годами всех видишь либо на свадьбах, либо на похоронах
Ещё в 20 лет любила-тусняк

Автор, не переживайте. Отнеситесь как к семейной вечеринке с родственниками. Не экономьте на нарядах и фото-это потом ещё долго будут ваши дети рассматривать
Друзей потом отдельно в гости позовёте.

мама
Екатеринбург

Ну так-то автор, я ьы тоже не пошла на месте тех, кого вы сецчас стали приглашать, потому что некоторые заранее приглашённые отказались.
Думаете, они не понимают, что они запасной вариант?

Аноним 268

Банкирша: ну не друзья это значит. да и сейчас нормальные ведущие не просят яички от киндеров по штанинам перекатывать.

А что друзья обязаны участвовать в конкурсах? Если не хотят, то сразу не друзья ? Так себе мерило
Приглашенные прекрасно понимают, что если будет ведущий, то обязательно будут шутки и конкурсы. Я не хочу ни смеяться над другими ни быть скоморохом. Просто посидеть в ресторане и поздравить - с удовольствием. А шутом быть не хочу.

Аноним 927

Аноним889: итоге точно пойдут 15 человек

Эти люди что ли никто?
Мы вообще никого не звали, вдвоём отпраздновали. Красота. 10 лет прошло, ни минуты не пожалели

Аноним 927

Аноним 672: Сейчас слышала, что новобрачные рассчитывают минимум на 30 000 с пары из-за скачка цен.

Удачи новобрачным, что тут скажешь
Тогда должен быть определённый имущественный ценз приглашённых

мама
Екатеринбург

Аноним 672: Свадьбы - трата времени и денег. Не хожу принципиально, всегда готов предлог (тренировки ребёнка, работа важная, совещание и тп...). Ведущие однотип, конкурсы ппц, гости ужс...выпивка и еда не очень,

Такая вы зануда.
А просто порадоваться за людей? Разделить с ними этот торжественный момент? Главное ж эмоции.

Аноним 268

Kaбанчик: Такая вы зануда.
А просто порадоваться за людей? Разделить с ними этот торжественный момент? Главное ж эмоции.

Я всегда рада за людей и готова прийти поздравить, но не готова участвовать в конкурсах и слушать прибаутки ведущего.

Аноним 601

Анонимное ©: Меньше 5000 с человека дарить неловко, 7-10000 с пары- удар по бюджету для многих.

А ещё плюс наряд и обувь хочется купить, себе и второй половине, чтобы не хуже всех выглядеть, ещё прическу, макияж и тд. В итоге тысяч 20 выйдет.

Аноним 927

Аноним 672: все очень дорого.

Аноним 672: но желающих потратить такую сумму нет.

Мне "нравится", конечно, это же выбор молодых - такие траты. А гости прямо обязаны компенсировать их хотелки...

Мне непонятны такие шикарные свадьбы, если у людей нет возможности потратить эти деньги без оглядки на подарки

Аноним 268

NatalyRAF: Ну так-то автор, я ьы тоже не пошла на месте тех, кого вы сецчас стали приглашать, потому что некоторые заранее приглашённые отказались.
Думаете, они не понимают, что они запасной вариант?

+++
Есть такое

Аноним 268

Аноним 672: На работе коллега выходит замуж, в июле свадьба, она только об этом и говорит. Сумма была озвучена несколько раз - она рассчитывает получить по 25- 30 тысяч с пары- ресторан, тамада, фотограф, выездная регистрация в загородном отеле - все очень дорого.

То есть она по сути озвучила вход на свадьбу ? Выходит, что гости должны оплатить все ее хотелки. И Откуда такие незамутненные берутся…

Аноним 120

Лучше с родными, чем абы с кем
Были мы приглашены на такую свадьбу, к родственникам близким.
Молодые пришли, 15 минут посидели, кинули на стол деньги: вы тут веселитесь, а мы с друзьями пойдём отмечать.
Ну посидели полчаса на поминках на "празднике", т. К. Заказ уже был сделан.
Ну и кому это надо было?

мама
Екатеринбург

Аноним889: Пригласили людей

Если хотите, чтобы праздник удался, то есть смысл приглашать друзей. Но если у вас, кроме людей, друзей нет, то устройте праздник только для себя, слетайте в путешествие. Или отпразднуйте с родными. Зачем вообще какие-то люди на вашем празднике? С друзьями разделить радость-это понятно, но как ее делить с чужими людьми и для чего, я не очень понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: А просто порадоваться за людей?

Порадоваться можно бесплатно,а не как минимум десятку за 3 часа

Аноним 120

Аноним 268: готова участвовать в конкурсах и слушать прибаутки ведущего.

Вы на свадьбах давно были?
Никто уже карандаш в бутылку не загоняет. Уже лет15 как. Я про нормальные свадьбы, а не деревенские в ДК.

Аноним 672: можете поднакопить:

Можем, но не хотим
А если 2твсячи подарить? Выгонит?

Аноним 882

Аноним 268,
Я вобще не понимаю причины не пойти на свадьбу из за конкурсов и ТД .Если это твои друзья ,то ты вытерпишь и конкурсы и неприятных тебе людей ,если ты любишь своих друзей и хочешь поздравить

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Порадоваться можно бесплатно

Как вы себе это представляете? Вот чисто теоретически.

Екатеринбург

Автор, я видимо пропустила: а почему ресторан нельзя поменять на другой, исходя из меньшего числа приглашенных? Деньги не возвращаются? Или нельзя сделать рассадку на 15 человек вместо 50?
Я понимаю, что вам, наверное, хочется масштабно и зажигательно. Но пока исходите из того, что есть. Празднику все равно быть. А толпу, если уж так приспичит, зовите на первую годовщину:)
К слову: по моим скромным наблюдениям и опыту гуляния на свадьбах, хороший тамада- это прям очень важно. Он всех перезнакомит, подружит, за уши на конкурсы тянуть не будет, при этом каждому даст возможность высказаться/поздравить, а то и спеть Так что если вы в своем ведущем уверены, за гостей не переживайте, все будет хорошо!

Аноним 268

Аноним 882: Если это твои друзья ,то ты вытерпишь и конкурсы и неприятных тебе людей ,если ты любишь своих друзей и хочешь поздравить

Что за бред
Ничего терпеть не собираюсь. Прийду на регистрацию в загс поздравлю, а в ресторан не прийду
Не хочу быть скоморохом и общаться с «неприятными» людьми. Я лучше это время потрачу на себя или детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Как вы себе это представляете

Обычно. На свадьбу не ходить, потом отдельно прийти и поздравить, если неймётся.

Аноним 927

Аноним 672: это нанятый тамада ей озвучил, что они могут рассчитывать на такую сумму подарка.

Тогда её ждёт сюрприз
И хорошо, если это будет не комплект постельного белья или чайный сервиз...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";