Никто не хочет/не может прийти на нашу свадьбу

Аноним889
автор

Сонька Ветер,
Деньги не вернуть, потому что подписан договор, нам задаток не отдадут.
Мест сидячих изначально 32, значит будем рассаживать по-другому.
Масштабно и зажигательно и не хотелось, хотелось уютно и с людьми, с которыми обычно время проводим, собираемся по праздникам...

Екатеринбург

Аноним 672: На работе коллега выходит замуж, в июле свадьба, она только об этом и говорит. Сумма была озвучена несколько раз - она рассчитывает получить по 25- 30 тысяч с пары

Озвучивать можно до хрипоты, но есть риск остаться в ресторане одной (с мужем). Мне всегда вспоминается история, когда одной барышне-невесте приспичело, чтобы подружки невесты были в одинаковых желтых(!) платьях. Причем цвет предполагался такой экстра лимонный, т.е мало кому подходящий. Кроме того, подружки были очень разные по типу фигур, что добавляло головной боли. Как итог: факир был пьян и фокус не удался. Подружки обиделись, невеста вся на нервах, ну и кому такой праздник был нужен?!

Екатеринбург

Аноним889: Мест сидячих изначально 32, значит будем рассаживать по-другому.

Уфф...делов то. Рассадите, конечно, просторно и с комфортом для всех. Я уж подумала, что у вас большая кавказская свадьба, человек на 300

Аноним 877

Аноним 672: Сумма была озвучена несколько раз - она рассчитывает получить по 25- 30 тысяч с пары- ресторан, тамада, фотограф, выездная регистрация в загородном отеле - все очень дорого.

Охренеть… Я родной сестре на свадьбу 25 подарила. И это было несколько напряжно, потому что на одеться и на добраться ещё сколько ушло…
Остальные гости по 10. И сестра даже не подумала обидеться или ещё чего. А тут, от коллег ждут такой суммы…

Аноним 57

На моей свадьбе не было подруги, которую я долго считала лучшей, она запланировала отпуск на мою свадьбу
И ещё одной пары, которую я видеть очень хотела, но так сложились у них обстоятельства
Свадьба была небольшая - но ооочень тёплая, душевная и веселая
Друзья родителей были самые веселые и щедрые
Оглядываясь назад, думаю, что все сложилось наилучшим образом
И были самые близкие друзья/ родственники

Аноним 684

Яблоко: Класс. Лучшая подруга.
Не могу представить, чтоб я к друзьям на свадьбу не пошла.

Ну не самая плохая, как жизнь в дальнейшем показала. Друзья познаются не в этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 672: она рассчитывает получить по 25- 30 тысяч с пары смотря какой круг общения, для кого-то может быть и нормально, я бы 10тр подарила, ну 15тр, раз сейчас все подорожало. Она эту сумму в приглашении собирается указать?
Аноним 672: Девочка отвечает: это нанятый тамада ей озвучил, что они могут рассчитывать на такую сумму странный тамада, он к каждому гостю в кошелек заглянул?

Аноним 672

Kaбанчик: Такая вы зануда.
А просто порадоваться за людей?

Я трезво смотрю на вещи, без розово-романтических иллюзий)
Я и рада за них, просто свадьбы - скучно, однообразно, долго, наивно оптимистично) ну печальное же действо... Понимаю тех, кто отказывается отлично, поддерживаю.

Аноним889,
Автор, надо праздновать с теми, кто как и вы смотрит одинаково на свадьбы и придёт). Не сожалейте о тех, кто не идёт, им не надо этого. Вам отличного праздника!

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: отдельно прийти и поздравить

Это же не

Kaбанчик: Разделить с ними этот торжественный момент .

мама
Екатеринбург

Аноним 672: свадьбы - скучно, однообразно, долго,

Ни разу такого не было. Всегда веселюсь, всегда интересно, местами трогательно. В любой компании. От человека зависит.

Аноним 30

У нас на свадьбе было 56 человек. Часть родственников мужа я бы даже звать не стала, видела единственный раз 🤦‍♀️ Кто сколько подарил даже не смотрели, достали с мужем денежку из конвертов и всё. Никогда бы не обиделась если бы близкие друзья подарили постельное белье или сервиз из за отсутствия денег. И точно знаю, что им тоже не важен подарок от меня, а важно мое присутствие в значимый день.

точно не Я

Аноним889: Ещё одна не пойдёт, потому что у неё отпуск.

Именно по этому, мы сначала обзванивали всех кого хотели видеть и просили до определённого времени дать ответ. Только после заказывали банкет. У нас был банкет в загородном клубе с отдыхом на природе на 15 человек, без тамады и конкурсов.

Аноним 582

Мы в прошлом году не пошли на свадьбу к сыну друзей . Невесте захотелось красивой даты 7.07, только выпадала она на среду и свадьба в деревне. Много ,кто не смог.
У вас в какой день недели?

Аноним889
автор

Ола,
У нас в выходной свадьба

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 268: Так себе мерило

Ага. Друзья они не только для комфорта личного. Это обмен. Если друг хочет разделить с тобой свою радость, то можно немного потерпеть.
Ну это мое мнение, с ним можно не соглашаться.

анониМ

Ко мне на свадьбу некоторые не пришли, а пришли ненадолго родители девушки брата и подарили "кучу" денег. Ну для меня это была куча.
Свадьба была скромной, тыщ 100 (давно это было), папа подарил 30. Свадьбу окупили в 0.
Купили в итоге диван и дверь в квартиру родителей, в которой жили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 120: Вы на свадьбах давно были?
Никто уже карандаш в бутылку не загоняет. Уже лет15 как. Я про нормальные свадьбы, а не деревенские в ДК.

Это да. Мы с ведущим заранее все обсудили. Нам потом все гости сказали, что ведущий супер. Прямо отдельно его отметили. Да и друга можно заранее попросить оградить себя от участия. Ничего страшного

Аноним 268: Не хочу быть скоморохом и общаться с «неприятными» людьми. Я лучше это время потрачу на себя или детей.

Да уж. Если моя подруга считает моих родных или друзей-неприятными, то, действительно, лучше пусть дома сидит . К счастью, таких, как вы, в окружении нет

анониМ

А ещё за неделю до свадьбы от свадьбы отказался тамада
В итоге случайно повезло с тамадой, которая провела вечер с акцентом на русские традиции.

Аноним 672: Сумма была озвучена несколько раз - она рассчитывает получить по 25- 30 тысяч с пары

Интересно, а коллега, когда ходит на свадьбы к кому-то, тоже такие же суммы дарит?
Подруга есть, в своё время все уши мне прожужжала какие суммы дарят на свадьбы, меньше неприлично. Потом, когда была моя свадьба, подарила ровно половину от озвученной приличной суммы

мама
Екатеринбург

Аноним 30,
И я, высыпала деньги с конвертов закрытыми глазами! Муж ещё говорил, давай хоть посмотрим кто сколько подарил. А зачем?! Чтоб помнить, что мои родители подарили больше чем его?
Мама моя была только в загсе, сказала не пойдёт. Поэтому у меня сидели отец с женой и отчим с тётей)
Был момент, лучшие друзья мужа, за день сказали что нет... Денег нет и не угрваоивайте. А через год женился один из них, а мне рожать на днях, так он обиделся на отказ, так и пропал. Поэтому, не циклитесь, это ваш день, и ваш праздник

N L
мама
Екатеринбург

Я б сейчас отказалась идти на свадьбу, так как по себе накладно выходит: наряд себе + подарок денежный. Так себе удовольствие. У меня первая свадьба была в 2005 году, люди дарили всё: кто деньгами, кто одеяла- подушки. Сейчас так не принято, но я вот не готова ползарплаты выкладывать.

Аноним 268

Банкирша: Если друг хочет разделить с тобой свою радость, то можно немного потерпеть.
Ну это мое мнение, с ним можно не соглашаться.

Для меня присутствие на свадьбе не = разделению радости . Могу просто поздравить в загсе или вообще потом в гости заехать или где-то на нейтральной территории встретиться.

Вообще не понимаю зачем идти на мероприятие, на котором надо что-то терпеть. Пусть лучше вместо меня придут другие знакомые/сотрудники/однокашники, которые любят все эти шарады и конкурсы.

Без ника

Нафига эти посиделки с родней. Нажрутся, пересруться. И начнется у меня вон какая дочь, а ваш сынок ничего. А другие у меня вон какой сынок, а ваша фиговая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";