Сколько дарить детям на свадьбу?

Екатеринбург

За 6 лет можно было подготовиться?
У меня родители столько на др внука дарят)))) Не юбилея

Аноним 14

Аноним 578: 25000

Аноним 578: Деньги переведенные до регистрации это её собственные

Шутка такая? Я понимаю 250000 или 2,5 млн они пока до развода дойдут, она их проест

А вообще подарки финансовые не измеряют любовь к детям. У нас так свекровь с гордостью подарила 30000 и очень обиделась, что мы ей не сообщили кто ещё сколько подарил. И подари она 100 тыщ отношения с ней всё равно хорошими не были ни у меня, ни у её сына к ней.

Аноним 280

Нам мои родители всегда дарили по 50 тысяч на свадьбу без регистрации, на рождение детей.
Родители мужа ничего не дарили никогда) правда мачеха (вторая жена его отца) смотивировала снять коттедж и частично оплатила, позвали друзей и её с детьми естественно, очень душевно отметили маленьким коллективом, фотосессию сделали.

Свекровь со свекром давно в разводе, в принципе (не смотря на отсутствие подарков) оба хорошие добрые люди, может в их семье не принято, мы никогда не считали что нам что-то должны дарить и радовались просто и 5 и 10 тысячам...особенно в первом студенческом голодном декрете.

Аноним 14

У подруги свекровь залезла в кредит и подарила около 200. Я бы не приняла. Пенсионерка 3 года выплачивала ежемесячно их подарок. Зато не жадная

Екатеринбург

Аноним 280: Свекровь со свекром давно в разводе, в принципе (не смотря на отсутствие подарков) оба хорошие добрые люди, может в их семье не принято, мы никогда не считали что нам что-то должны дарить и радовались просто и 5 и 10 тысячам...особенно в первом студенческом голодном декрете.

Слушайте, ну не 30 же тысяч дарить на свадьбу??? Своим детям?

Аноним 14

Аноним 578: Вон тетка в соседней теме тоже ох...ла когда мужик ей счёт за подарки и кофе выставил

Слушайте, при разводе и ложки делят.

Аноним 14

На здраве!: Слушайте, ну не 30 же тысяч дарить на свадьбу??? Своим детям?

А сколько взять не стрёмно с родителей пенсионеров например? Или у кого зп 30000.
Если у моих финансы не очень, нафиг эти денежные подарки, чтобы что? Это так любовь к детям проявляется?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы путевку на Мальдивы дарили

Екатеринбург

Аноним 14: родителей пенсионеров например

Мои родители пенсионеры 2 года назад подарили брату на свадьбу 150 тыщ вроде как. Может чуть меньше, не помню точно. Он зачем то потом отдал какую то часть, но дарили да

Аноним 823
автор

Анонимус: Свадьбы нет, так ещё и подарок 30тыс.

Так вроде если свадьба, то логично - чтобы окупилась, а у вас как-то наоборот.

Аноним 15: Так же и автор, не знаем же ее доход

Доход нормальный, но расход большой. Я одна, есть ещё ребёнок, 2 ипотеки, в т. ч на квартиру, где старшие дети живут.

Аноним 76: По теме - сколько можете позволить, столько и правильно. Лучше при необходимости в целевом порядке на что-то добавить

Мне нравится эта мысль, про целевой порядок

Екатеринбург

Никки...: Мы путевку на Мальдивы дарили

О! Вот это я понимаю))

Подарите свадьбу.

N L
мама
Екатеринбург

На здраве!: Слушайте, ну не 30 же тысяч дарить на свадьбу??? Своим детям?

Тоже считаю. Уж можно было подкопить.

Екатеринбург

Короче нет. Очень мало 30 тыщ. 50 как минимум, имхо

Екатеринбург

N L: Уж можно было подкопить.

Мои и подкопили по чуть чуть

Аноним 14

На здраве!: Он зачем то потом отдал какую то часть, но дарили да

Правильно сделал. Я бы всё отдала. Подарки посильные должны быть. Тем более у родителей. Не в этом любовь измеряется. Если женишься и денег на свадьбу нет тем более. Удивляет кому родители торжество оплатят, а они потом и жить не могут вместе. Пара лет и развод, а кредиты не закрыты ещё.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 823: 2 ипотеки, в т. ч на квартиру, где старшие дети живут

Это же ваша квартира, а не их.

Аноним 591

Аноним 823,
Мы по квартире детям купили .
Мои родители стиральную машину мне на свадьбу дарили . Я довольна была .
По доходу и подарки .

Екатеринбург

Аноним 14: Правильно сделал. Я бы всё отдала.

Не хотел обидеть он родителей. Да и понятно, что они не взяли бы всю сумму, маму мою знать надо

Аноним 280

На здраве!,
Так просто роспись и кафе. Дети живут у свекрови в квартире, она ипотеку платит деткам нехилая помощь. И ещё им 50 подарить на фантики или на что?
Она может надеется что они начнут шевелится и она потом добавит на какие-то цели, а тут просто прожрут и всё.
Живут живут уже 6 лет, на свадьбу не накопили, квартира и ипотека не их, а тут на тебе решили документ получить...и все должны радостно по 50 тыщ скинуть? Странная свадьба, странные студенты и вообще ситуация.

Аноним 14

А молодые студенты работают вообще?

Аноним 910

На здраве!: Слушайте, ну не 30 же тысяч дарить на свадьбу??? Своим детям?

Сколько могут -столько и дарят
Каждый из своих возможностей.
Автор,вы молодожёнам квартиру оплачиваете?

Аноним 823: одна, есть ещё ребёнок, 2 ипотеки, в т. ч на квартиру, где старшие дети живут.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Доход нормальный, но расход большой. Я одна, есть ещё ребёнок, 2 ипотеки, в т. ч на квартиру, где старшие дети живут

Не, ну если вы им, по сути, дарите квартиру, то другое дело. А если квартира Ваша, а они просто живут... при нормальном доходе я бы постаралась подкопить все же на подарок. Разве не хочется их порадовать? Тем более долго живут, свадьба скромная. То есть дети адекватные, вроде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";