Сколько дарить детям на свадьбу?

Аноним 8

Это всë такое интересное, не будет, будет как я хочу. У мужа тоже родственники очень обиделись, что свадьбы не было, но мы честно не хотели. Ещё он и фамилию поменял. С его стороны подарили 20 тысяч, моя мама 80. Не понимаю вообще зачем эта свадьба как праздник пышный нужна.

На здраве!: че не надо? Контролировать?

Совершеннолетних людей? Нет, конечно.
Я бы офигела если бы мои родители или будущая свекровь начали бы мне ЦУ по моей свадьбе отдавать.

Екатеринбург

Крошка кофе: Я бы офигела если бы мои родители или будущая свекровь начали бы мне ЦУ по моей свадьбе отдавать.

А если б они эту свадьбу делали под ключ? Тож бы офигели?

Аноним 764

Вообще для ребенка вот такие жертвы от матери - "в лепешку расшибусь" - на самом деле не благо. Это тяжёлый груз для ребенка, неосозноваемое чувство вины, а иногда и вполне осознаваемое, если мама при этом ещё и подчеркивает свою жертву. Не надо этого, если вы действительно желаете добра своему ребенку. Навязывание чувства вины - самая сильная манипуляция, зачем вам это нужно задумайтесь.

просто посетитель
Москва

На здраве!: Ю мать кидает че то

А вас? Брать 20-ку в кредит, лишь бы не 30 дарить! Что-то из ряда вон...

Екатеринбург

Аноним 764: Вообще для ребенка вот такие жертвы от матери - "в лепешку расшибусь" - на самом деле не благо. Это тяжёлый груз для ребенка, неосозноваемое чувство вины, а иногда и вполне осознаваемое, если мама при этом ещё и подчеркивает свою жертву. Не надо этого, если вы действительно желаете добра своему ребенку. Навязывание чувства вины - самая сильная манипуляция, зачем вам это нужно задумайтесь.

Вы это кому щаз?

мама
Екатеринбург

На здраве!,
Ну не вам же

На здраве!: если б они эту свадьбу делали под ключ? Тож бы офигели?

Я бы договорилась, что свадьбу оплачиваем мы с мужем, а родители дарят деньгами/оплачиаают свадебное путешествие.

Аноним 520

есть мнение что "На здраве!" взломали

Аноним 576

Выступили несколько человек, остальные скромно молчат.
Считаю, выпрыгивать из штанов не надо. Женилка выросла-значит взрослые. Что значит- родители не подготовились? К чему? К содержанию взрослых детей?
Больше всего забавляет на здраве, которая работу на 20т искала и найти не могла. Сама много накопила из заработанных?
Мне лично было бы стрёмно брать большие суммы, зная небольшие доходы родителей. Выходила замуж два раза, все на свои. Ничего хорошего нет в том, чтобы сажать взрослых на шею и оплачивать им их взрослые хотелки. Им жизнь жить надо

Аноним 14

На здраве!: если б они захотели тихо расписаться без торжества?

Не захотели бы. Со мной такой номер не пройдет и он это знает

У вас сын как поняла? И он не может выбрать сам, как свадьбу сыграть? И играть ли вообще?

На здраве!: А если б они эту свадьбу делали под ключ? Тож бы офигели?

Вы нет самом деле считаете, что это все хотят? Праздник?

Вот реально, не в деньгах счастье. И каждый раз читая ю-мать, такие темы, убеждаюсь в этом. Как важны здоровые отношения между людьми.
Представила, мужу будущему говорю, что не хочу свадьбу, родственников и тп, обсуждаем альтернативные варианты. А он такой. Мать всё оплачивает. Тут без вариантов. Надо, милая Я на неё нет могу повлиять, она решает. Она мне за учёбу платила, я ей свадьбу ещё должен единственная корзинка женицца решил, как же без свадьбы то

Аноним 502

Аноним 15: Анонимус,
Когда с деньгами не очень хорошо по 250 не дарят

Ну дайте хоть тут то покривляться, ах, с деньгами плохо, ах только четверть миллиона еле дочке на день рождения наскребли, скромные бюджетники

Аноним 502: Ну дайте хоть тут то покривляться, ах, с деньгами плохо, ах только четверть миллиона еле дочке на день рождения наскребли, скромные бюджетники

А главное - зачем?
25 лет, самый расцвет сил, работай, строй карьеру, зарабатывай сам.

Аноним 886

На здраве это же калина,да?Или эта,с родинкой,Джейн Эйр?

Читаю и волосы дыбом встают. Оплачивать свадьбу, дарить подарки от 100 тысяч, для меня бред. Тратить кучу денег на пьянку практически чужих людей, на содержание визажистов, фотографов, тамады, и это космические суммы, плюс одежда, которая на один раз, не понимаю. Я считаю, что если люди, любят друг друга, то от безболезных трат их любовь не станет больше или меньше. Я бы помогла детям купить путевку на недельку, сходили бы семьей в ресторан. А то бухнут денег кучу, сначала копят, отказывая себе, потом платят кредиты, а через год развод. И на фига такая свадьба! А уж рассуждения, как вы можете дарить так мало, прямо бесят, вы не думайте, что у людей нет таких денег, просто нет. Не все имеют доходы космические, большинство нас живут на зарплату и свои деньги мы зарабатываем. Тема вроде нейтральная, но срачь на лицо.

Аноним 838

Дарите, исходя из ваших финансовых возможностей. Ребенок зе в курсе ваших доходов. Если они скромны, то 30 вполне нормальная сумма, на оплату ресторана часть и останется на что-то еще. Залезать в долги или закладывать в ломбард вещи, чтобы порадовать детей большей суммой, точно не надо. Нам на свадьбу подарили 100, цены поменялись, конечно, но все же, плюс - это было от всей моей семьи (родители, бабушка с дедушкой и тети/дяди/сестры/братья).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";