Сколько дарить детям на свадьбу?

мама
Екатеринбург

На здраве!: Так потому и роспись, что денег нет. Невесте девочке наверное хочется и свадьбу и наряд, но...
Короче нет. Ну на юбилеи такие суммы дарят, чуть меньше. На свадьбу детям нее

Может и не хотеться девочке свадьбу...хотелось бы, за 6 лет то накопили.
Большой процент сейчас отказывается от пышных свадеб.

На здраве!: Предлагаю рабочий вариант. Но не тридцатник же дарить)

На здраве!: Ю мать кидает че то. То в Кировском на десятку затариться раз в неделю норм, то 20 тысяч на подарок дитям добавить-ой, нее. Это не посильно

Все люди разные, с разным доходом, это же не один и тот же человек пишет, дав ведь?!!

Вы меня сильно удивили своими постами если честно.

Мать должна из кожи вон вылезти что бы что? Удивить детей? Соответствовать чьим то ожиданиям? На что еще они потратят ее? Ладно если в дело, а если им эти 30-50 тыщ не упрутся ни в одно место.
Я бы от своих родителей таких жертв не хотела и не хочу. И маме всегда говорю - трать на себя, занимайся собой.

мама
Екатеринбург

N L: В то время в нашем окружении это считалось нормальная свадьба.

в то время) да
а сейчас есть, слава Богу, дополнительные варианты и мне казалось уже не осуждаемые, тянущимся к свободе обществом))

N L: Испокон веков свадьбу детям родители делали.

Это когда в лаптях все бегали? ну Вы сравнили
в те стародавние времена бракосочетание было вопросом выживания рода. Это были чистой воды браки по расчету. Если за невесту давали хорошее приданое, значит в семье не голодали и женщина условно здорова. Дочь тоже старались выдать за ровню, что бы жила не впроголодь и сбагрить побыстрее лишний рот. И не спрашивали по любви не по любви. Это было, грубо говоря, вложение в свою семью с обеих сторон. Ресурс любой был дорог. Брак был раз и навсегда.

И сравнивать с текущими реалиями и на них кивать не актуально совсем.

Аноним 823: Во-первых, нас не спрашивали, нам просто сказали, что регистрация через 2 недели.
Во-вторых, сейчас такие пафосные свадьбы.. Раньше где что найдут по знакомым: тётя Маша тамада, сосед фотограф, несколько друзей водителей. Мне, кстати, не делали. Я дважды замуж выходила. Совсем без свадеб, и не дарили ничего, но по жизни помогали.

Подарите сколько считаете нужным. Хорошее настроение и искренние желания детям жить счастливо в своей семье это самое ценное. Спокойствие родителей и поддержка моральная это очень важно для молодоженов. Без причитаний Да что ж мы не как у людей то сделали свадьбу)))
Вы же лучше знаете своего сына, не впадет в истерику от отсутствия 100000000 в подарочном конверте?)))

Аноним 591

Я думаю На здраве про себя пишет. Это ей хотелось свадьбу и чтоб подарки хорошие. И чтобы невеста красивая. Свою боль проецирует.

Аноним 544

Весной была такая мини свадьба у моей дочери
Обыграла
Купила 5 цветных шариков
На каждый цвет / пожелания плюс конверт со 100 долларами
Конвертов было 4 , задумывалось на 5 шарик пожелание типа , а на это заработаете сами ))
Но один шарик в процессе мероприятия лопнул , пришлось подарить все шарики и конверты )
Мои любят путешествовать ))
Очень мило и трогательно получилось

Аноним 14

На здраве!: Давным давно скрываю свою личную жизнь, работу и эмоции от форума

На здраве!: Может я с ним обратно сошлась, не думали? Умницы?

На здраве!: И с какого хрена я?

С последним точно проблема. С эмоциями.

мама
Екатеринбург

Сколько можете столько и дарите.

Аноним 204

Можно детей спросить что им хочется, от этого смотреть. Фотосессию бы оплатила в студии и ресторан.
На путешествие сами пусть зарабатывают, если у вас я деньгами напряг.

Екатеринбург

Баба Yoga: Вы меня сильно удивили своими постами если честно.

Ниче удивительного. Я за ради дитя в лепеху расшибусь, но тридцатник не подарю))) Это очень по моему))

Екатеринбург

Аноним 591: думаю На здраве про себя пишет. Это ей хотелось свадьбу и чтоб подарки хорошие. И чтобы невеста красивая. Свою боль проецирует.

Однозначно

Все красиво у него должно быть, поэтому свадьба если б была у него, то дорохо-бохато. По другому не допустила бы.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Я за ради дитя в лепеху расшибусь

Т.е. даже себе в минус? Зачем?)))

Есть конечно важный момент в жизни детей, когда нужна максимальная помощь от родителей, это вот я считаю образование. Это отправная точка в жизни, хотелось бы, что бы она была такой основательной и не в пустую потрачено время. Это важно. Но все остальные покупки и участия в жизни детей с уходом в лепешку это минус в здоровье. Это и детям должно быть понятно в подрощенном то возрасте, что родителей надо беречь)

в родне мама невесты брала кредит на свадьбу дочери, что бы все как у людей и подарок хороший. Подарочные деньги были спущены на свадебное путешествие по родне мужа где то в деревнях средней полосы. А развелись они через три года. Фото и видео с психу были удалены. Платье выкинуто с пафосом на помойку. И еще два года после этого бедная женщина выплачивала кредит. И это не город. Это село с з/п 15 000 руб.

мама
Екатеринбург

На здраве!: По другому не допустила бы.

а если б они захотели тихо расписаться без торжества?

Я со своей стороны при планировании свадьбы не допускала даже мысли, что бы своих родителей ввести в лепешку. Адекватно оценивая финансовое состояние всех участников. Все здраво подошли к расходам. И весело было и никто не пострадал от трат)))

Екатеринбург

Баба Yoga: если б они захотели тихо расписаться без торжества?

Не захотели бы. Со мной такой номер не пройдет и он это знает.

мама
Москва

Аноним 823: 20-30? Нормально?

Ну если у вас нет больше, не в долги же влезать. Дарите сколько сможете.
Лучше на свадьбу подарить 20ку, а потом помогать по мере возможности. Чем нахватать кредитов, подарить 200 и сидеть лапу сосать:(

мама
Екатеринбург

На здраве!: Не захотели бы. Со мной такой номер не пройдет и он это знает.

Жесть.

просто посетитель
Екатеринбург

На здраве!,
На здраве!
сегодня в 14:14
" Не захотели бы. Со мной такой номер не пройдет и он это знает"

Это для того чтоб соседи сказали:" какая мама молодец"🤦и потешить свое самолюбие

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 574: Ещё цвета, какие я не ношу никогда .

+++ они могут просто не подходить.
Мне так зеленый не пойдет в любой вариации.

ИнкогнитоТут

Честно, плясала бы от "приданного", я пока держу в уме 100 тр на обновы, но за спиной ребя жилье есть, а голого ну с большей суммой в "брак" отправила бы.

ИнкогнитоТут

Баба Yoga: Большой процент сейчас отказывается от пышных свадеб.

Думаю фотосета хорошего достаточно и/или путешествия, чем толпу поить/кормить

Екатеринбург

Шарик Смешарик: Это для того чтоб соседи сказали:" какая мама молодец"🤦и потешить свое самолюбие

Мы лично знакомы? Штоб ставить мне диагнозы так смело?

просто посетитель
Екатеринбург

Это диагноз многих мам, которые так выражаются

Баба Yoga: Есть конечно важный момент в жизни детей, когда нужна максимальная помощь от родителей, это вот я считаю образование

Согласна полностью! Порой умные девчонки работают продавцами потому что родители не могли помочь с образованием.

На здраве!: Не захотели бы. Со мной такой номер не пройдет и он это знает.

В смысле? Контролировали бы свадьбу? Я бы после такого замуж бы не вышла

Екатеринбург

Крошка кофе: В смысле? Контролировали бы свадьбу?

А че не надо? Контролировать?

Екатеринбург

Шарик Смешарик: Это диагноз многих мам, которые так выражаются

Ааа, вон оно че

Екатеринбург

Аноним 208,
Пофиг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";