Тестируем новые шампуни Wellroom для домашних животных: чистота и удаление запахов без вреда для кожи и шерсти!

Екатеринбург

Suslichek,
Да, такой набор есть. Приходите!

*.
мама
Екатеринбург

Я сегодня утром добралась до кошкиного лотка, я за ним ухаживаю по четвергам
Кошка любит минеральный наполнитель, и меняем мы его полностью один раз в неделю - четверг.

Использовала средство Wellroom для мытья полов и дезинфекции. Средство использовала без разведения, нанесла на губку, помыла лоток, и пол вокруг него. Средство имеет приятный аромат лаванды, не резкий, не противный. Прекрасно всё отмывает))
Кошка с интересом наблюдела за моими манипуляциями. Сразу же после того, как я закончила, побежала в туалет даже не нюхала ничего рядом.
То есть, у меня создалось впечатление , что запах наоборот ещё больше её привлёк

Тестирование концентрата продолжим ещё, буду использовать для мытья полов.

мама
Екатеринбург

Вчера первый раз помыли шампунем. Конечно, после 1 раза давать оценку сложно. Собака пользовалась до этого шампунем намного дороже, который был для нашей проблемы... Что сказать про новый шампунь, хотелось бы дозатор, об этом уже много написали выше. Он жидковат. Какого-то Вау эффекта не заметили. Будем продолжать тестить, радует то, что чесаться больше пёс не стал, а это уже хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

Администрация,
Ой, можно мне . Белый и пушистый "добровольно-принудительно" к тесту готов.

Екатеринбург

Хаяши,
ой бедолага бедное пузикоооо

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),

да, такие мы.... ужас конечно. Без одежды не выходим вообще, а то страшно.

Екатеринбург

Нютина,
Приходите!

Екатеринбург

Хаяши,
Вы хоть апоквел пейте. Он снимает зуд. Хоть и не лечит, но значительно облегчает симптоматику

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Мы его и пьем, плюс шампуни...

мама
Екатеринбург

Что -то мы так увлеклись тестированием шампуня-бальзама для лап , что никак не могла отзыв написать. Написать же хотелось сразу обо всем, а я из-за этого шампуня никак не могу собраться пол помыть. А все это потому, что он отлично отмывает грязь (песок, пыль и другие загрязнения) с собачьих лап. Тестировать-то мы его начали сразу в тот же день, как я его привезла, а было это в прошлую пятницу. И получилось, что мы его проверили и в плохую погоду, и в хорошую. Уж очень он мне понравился. Помимо того, что грязь смывает хорошо (и на полотенце, и на полу следы грязные теперь не остаются, как бывало иногда, когда мы мыли лапы без него), сам смывается хорошо, так еще и шерсть на лапах стала мягкая, но при этом на нее меньше стали липнуть всякие прошлогодние репейники (это у нас младший пес, все равно репейник найдет, даже если просто по асфальту идет). Подушечки лап стали мягкие и гладкие . Да и сам шампунь тоже очень приятный, очень хороший запах у него. Внешне флаконы тоже хорошо выглядят, приятно смотрятся в интерьере ванной комнаты, а благодаря тому, что флакон плоский, его удобно поставить на край ванны. Единственный минус - это отсутствие дозатора и для того, чтобы капнуть средство на ладони, например, надо использовать обе руки. Ладно, если собачка спокойно ждет, а если одной рукой надо удерживать собаку, то второй рукой уже средство не нальешь.

мама
Екатеринбург

Так получилось, что пока мы ждали решения, будем тестировать средства или нет, шерсти у моих собачек стало недостаточно для тестирования шампуня-кондиционера с экстрактом конского каштана , и я пошла в гости. Там практически такая же собачка, что и у меня, только более темная и с более длинной шерстью на тот момент. Сначала мы стали действовать строго по инструкции: увлажнили шерсть, нанесли на нее средство и стали его пытаться вспенить. Ну и так как средство оказалось достаточно жидким, на собачке вспениваться оно что-то не сильно хотело. Тогда мы его налили в посудинку, добавили воды и вспенили уже в посудинке губкой. И после этого оно прекрасно нанеслось на шерсть и прекрасно смылось (вместе со всякой грязью). Очень мягкий и приятный запах у средства, правда, чем пахнет, не скажу, я плохо разбираюсь в таких запахах. После мытья через некоторое время посушили собаку. Что оказалось приятным, вся шерсть легко расчесалась, и на ощупь была достаточно мягкая и приятная, на вид блестящая и шелковистая. Хозяйка собаки была очень довольна, ей понравился этот шампунь-кондиционер. Но я бы внесла коррективы в инструкцию, т.к. все-таки его удобнее вспенивать в отдельной посудине и уж потом наносить на собаку. Что-то фото с телефона как-то вразброс прикрепились, совсем не в том порядке, в каком я их цепляла. Последнее средство протестирую в выходные, соберусь все-таки пол помыть. А то лапы у собак сейчас чистые, вроде так и пол мыть можно реже.

Екатеринбург

WellRoom шампунь- кондиционер
Спойлер - не куплю!
Наши банные процедуры - это та ещё эпопея.
Летом помывка раз в неделю (это проще), в другие три сезона реже, а потому добавляются доп процедуры: маникюр, педикюр и стрижка "валенкофф". Оставлю фото для истории.
Дальше, я как заправский мойщик делаю всё по фэншую. А именно - никогда не наношу концентрат, следовательно, развожу шампунь в некой таре, и только потом равномерно наношу на псю. Из этого следует, что дозатор в бутыльке мне не нужен... но если бы был, то не отказалась бы, так как точно знаю - 4-6 нажатий это норма для развести, в зависимости от степени загрязнения.
Нажмакав на глаз (консистенция жидковата), развела водой и начала намывать своего пухнявого гнома ... почему гнома? А у нас традиция - повелось так, что когда НюшаПлюша идёт купаться, то вся семья поёт песенку из мультика про Нильса и гусей: " А гном идёт купаться, а гном идёт купаться..." )))
Пенится стандартно
Пахнет приятно
Смывается хорошо
На выходе получаем чистую собаку ... НО не более
Профи знают, что 1+1 всегда лучше, чем 2 в 1 ... и тем не менее в нашей практике использовались 2 в 1 в такой же ценовой категории, но с лучшим эффектом ... увы
Чего хочется:

  • мягкости
  • пластичности волоса
  • фиксации формы
    Получаем:
  • чистоту
  • сухость волоса
  • и электрическую собаку, которая от трения о поверхности становится одуванчиком
    На двойных фото видно было/стало ... ощущение, что мы просто причесались ... увы
    Острые углы формы роста волоса не легли и не придали округлой формы.
    Поэтому, к сожалению, использовать вряд ли будем
    Но за опыт в любом случае спасибо
    PS ... на первом фото, релакс - это мы так когти стрижем
    ... где они вдвоём - это обязательный контроль качества )))
мама
Екатеринбург

Вот и мы добрались до тестирования. По пунктам:

  1. Средство для мытья лап.
    Легко отмывает уличную грязь, лапочки после мытья мягкие и приятно пахнут. Но! Как уже неоднократно писали,
    неудобно пользоваться. Лапы я песелю мою над раковиной. Т.е. получается, что одной рукой держишь собаку, а
    другой надо как-то ухитриться открыть банку и налить мыло. Пришлось перелить в диспенсер, и сразу стало
    удобно и хорошо.
  2. Средство для мытья пола.
    Довольно резкий запах. При разбавлении, конечно, уже менее резок. Добавляю в воду для швабры и - вуаля. Чистые
    полы, никаких микробов (наверное, в микроскоп не смотрели). Радует, что средство не требует смывания.
  3. Шампунь-кондиционер.
    Наш пес является обладателем шубы, которой хватило бы на трех собак. И, конечно же, такая шерсть требует
    непрестанной заботы, поэтому к выбору шампуня всегда подходим очень тщательно.
    Шампунь этой марки нам очень даже понравился. Пахнет бананами, неплохо пенится, хорошо смывается. Шерсть
    после него очень и очень шелковистая, легко расчесывается. Выше писали, что жидковат, но мне так не показалось.
    Вполне достойный шампунь-кондиционер. Позже посмотрим, как поведет себя шерсть.

Начну свою серию отзывов с Концентрата для уборки и дезинфекции от Wellroom.
В нашей квартире просто комбо для уборки: кот, не признающий наполнитель для горшка; собака, любящая потыгыдыкать с мокрыми после прогулки лапами по всем доступным поверхностям; капремонт в доме и ремонт в квартире. И если собакен и кот, постоянно оставляющие следы, для нас - привычный источник грязи, то ремонт, конечно, значительно добавил уборки в нашу жизнь.

Итак, первый раз полы были помыты сразу после того, как кот сходил на горшок. Специфический запах кошачьей мочи убирается и водой, но мыть приходится на 2-3 раза. Со средством для уборки от Wellroom рискнула помыть на один раз. За несколько дней такой уборки запах не накопился. Плюс!

Собачьи следы - по сути уличная непромытая пыль и вода - с ними средство справилось так же отлично. Небольшой спойлер к следующему продукту от Wellroom - с началом применения средства для мытья лап проблема частично отпала, лапки стали значительно чище.

Строительная пыль - моё "любимое". Она везде сейчас - на полах, на столах - на всех горизонтальных поверхностях. Средством для уборки от Wellroom я сначала боялась пользоваться постоянно, тк все равно химия, не известно, как среагировали бы домашние на запах и тп. Убирала всю грязь водой. Однако попробовав средство для разовой уборки за котом и собакой, не увидев никаких побочек со стороны зверья, решила использовать средство для мытья полов и других горизонтальных поверхностей во всей квартире. Что могу сказать - на первый взгляд, чисто. Как мне показалось, присутствует и некий кондиционирующий эффект - ламинат как будто дольше не "цеплял" пыль. Хотя вариантов у него не было, и уже на следующее утро пол пришлось мыть снова. В любом случае на сутки уборки при условии активного ремонта в доме мне хватило.

Резюмируя: средство понравилось. Расход небольшой, с запахами и загрязнениями справляется хорошо.

мама
Екатеринбург

Сегодня хотела помыть кисе лапки, но в итоге вымыли всю кису. Купаться она любит, поэтому протестировали и шампунь для лап, и снова - шампунь антибактериальный. Перхоти на сухой шёрстке нет, шерсть после купания мягкая, пушистая. Антибактериальный шампунь понравился однозначно, только расходуется быстро, много выливается за раз. Думаю, что когда закончится - будем мыть всю шёрстку шампунем для лап. Он хорошо пахнет и лапы после него чистые и мягкие. Один минус для обоих шампуней (о котором многие уже писали) - неудобный флакон, если держишь животное, то наливать неудобно. Этот минус легко корректируется переливанием во флакон с дозатором. Больше минусов при использовании не нашла.
Жидкостью для уборки мою полы практически каждый день, благо флакон большой и хватит надолго. Расход экономный - нужен только один колпачок на комнату. Запах лаванды приятный, но быстро исчезает.
Киса любит мыться, но терпеть не может сохнуть после мытья, поэтому на фото такие грустные глаза

мама
Екатеринбург

наконец-то мне удалось вымыть полы с Концентратом для уборки и дезинфекции . Что порадовало, так это объем флакона (900 мл), а на 3-5 литров (т.е. практически пол-ведра стандартного) требуется один колпачок (т.е. примерно 40-50 мл), и следовательно, этого флакона хватит на достаточно продолжительный период времени, так же порадовал легкий приятный лавандовый запах. Пол отмылся хорошо, легко, и порадовало, что можно не смывать. При этом животные тоже спокойно перенесли это мытье, никакой реакции на средство замечено не было.

мама
Екатеринбург

Хотелось бы оставить отзыв о последнем средстве из нашей линейки:шампуне-кондиционере. Уже несколько раз успели мы его протестировать и остались довольны! Несмотря на то что наша Феля еще щенок, шерсть у нее уже довольно длинная и требует ухода. Шампунь приятной консистенции, хорошо пенится, обладает приятным запахом. Быстро и легко смывается и промывает шерсть. Но самым главным его преимуществом считаю то, что он делает шерсть более послушной, гладкой и очень облегчает расчесывание. Вобщем мы остались довольны!

Модератор
Екатеринбург

По тех. причинам пользователь, участник тестирования, не может войти в регу, поэтому по согласованию с администрацией его отзыв публикуется пока так (чтобы был).

Получила свой комплект средств Wellroom: антибактериальный шампунь, шампунь для лап и средство для уборки и дезинфекции.
Упаковка выглядит чудесно: белый цвет ассоциируется с чистотой, информация пропечатана крупно и четко, бутылки огромные - значит, средства хватит надолго. Сразу вызывает доверие продукция, ее приятно держать в руках. Я фанат запахов, и без преувеличений скажу, что пахнут шампуни изумительно, натуральный и какой-то природный, что ли, запах. Без выраженной химии и резких ароматизаторов.
Антибактериальным шампунем пользовались уже несколько раз. Его удобнее разводить в ёмкости, как обычно делают с любыми подобными средствами. Поэтому отсутствие дозатора в нем не напрягает. Помывка планируется заранее, можно спокойно развести. Шампунь пенится средне, без шапки пены, смывается быстро. Промывает по ощущениям "до хруста". После мытья высушились, расчесались - как уже кто-то заметил выше, есть ощущение, что шерсть электризуется немного, излишне пушится. Ни аллергии, ни еще каких-то негативных реакций нет после использования шампуня, пока что он устраивает вполне.

Модератор
Екатеринбург

Шампунь для лап Wellroom. Вот ему не помешал бы дозатор. После прогулки вертлявое существо с грязными лапами хочется отмыть быстро, иногда в неудобных условиях. Здесь уже нет времени, чтобы развести средство. В итоге моются, конечно, не только лапы, а половина тела. Шампунь довольно нежный, жидким не показался - средний, промывает вообще отлично, ничего лишнего не остается. Меня поразил сам факт, что есть отдельный шампунь для лап. )) Действие пантенола заметно после помывки, подушечки лап мягкие. У меня, как и многих здесь, проблемы с сухостью рук, а после мытья собаки средствами Wellroom такого нет, даже как будто оздоравливаются немножко. Мне кажется неудобным то, что бутылки неустойчивые из-за крышки внизу, ну и пресловутый дозатор бы добавить - но! Это ведь делается для того, чтобы все капли стекали вниз, бутылки огромные - если бы крышка была вверху, то пришлось бы разводить его водой внутри или трясти, когда средство заканчивается. А конструкция с дозатором, наверное, прибавит лишние рубли к цене. Короче, идеала нет, видимо, во всем свои плюсы и минусы.

Концентрат для уборки и дезинфекции понравился больше всего. Запах лаванды классный! Средство экономичное, расходуется медленно. А нужно его немало - тонны средств уходят на ежедневную уборку. Пёс еще мелкий, всё облизывает и разносит по дому, убираемся несколько раз в день. После мытья средством собаку не интересует запах - не нюхает и не лижет пол, не пытается пить из ведра. )) То есть аромат оставляет его равнодушным, и это хорошо. Не путается под ногами при мытье пола. )) Чистоту пола оценить трудно - ну, чистый, да, разводы и пятна убирает на раз, ощущение свежести. Просто находка, не придраться ни к чему, боюсь, у меня зависимость теперь от этого средства.

мама
Екатеринбург

Я ж говорю клевые средства.

мама
Екатеринбург

в дополнение к нашему тестированию шампуня-бальзама для лап (как-то она нам более всего по душе пришелся) добавлю, что сегодня решила развести это средство в соотношении 1:1 в маленьком пульверизаторе из-под средства для укладки волос (распыляет достаточно мелко). И вот этот формат оказался наиболее удобным. Берешь лапу одной рукой, другой пульвер, брызгаешь 2 пшика на каждую нашу маленькую лапу, и смываешь. И оп-ля, у собачки чистые лапы, и все быстро и удобно.

Екатеринбург

Здравствуйте , с удовольствием бы протестировали бы шампунь против спутывания( образуются колтуны на ушах , бегает и сильно размахивает ушами ), шампунь для мытья лап ( шерсть белая и к концу недели заметно отличаются лапы и верх собаки , лапы значительно темнее)
А так же средство для мытья полов !
Отзыв обещаю написать развёрнутый !

мама
Екатеринбург

Протестировали средство для уборки и дезинфекции. Запах приятный , понравилось тем, что когда разводишь пенится, начинаешь мыть пены нет. После мытья запах свежести!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";