К Дню семьи! Конкурс "Истории вашего знакомства" завершен

Екатеринбург

Уважаемые форумчане! В преддверии доброго праздника - Дня семьи, любви и верности - приглашаем вас принять участие в конкурсе историй. Расскажите, как вы познакомились с будущим супругом, с чего начались отношения, переросшие в семейные. Может быть, это что-то забавное, или поучительное, или удивительное..
А мы среди всех участников (можно участвовать анонимно!) разыграем случайным образом две сертификата по 500 рублей в сеть кинотеатров "Премьер Зал".
Розыгрыш проведем 6 июля, результаты объявим в этот день в данной теме форума.

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/couple1.jpeg[/img]

Аноним 407

У меня День Рождения 8 июля). С мужем познакомились в день похорон моего отца, 3 января. Я приехала в гости к подруге, а к ней заехал на чай ее молодой человек с другом, случайно.
Искра промелькнула сразу. И даже плохое настроение, заплаканное лицо не играло роли. У этого друга была девушка, у меня молодой человек. Мы просто дружили около года. В процессе общения, стали свободными от прошлых отношений.
Потом он стал появляться у меня ежедневно, дарить цветы и провожать до дома, мы не расставались почти. Сейчас у нас трое детей, вместе 20 лет.

Аноним88

С мужем познакомил его друг, с которым раньше была знакома.
Конец мая, озеро Таватуй. Поход с ночевкой.
Муж с другом пришли в вс поиграть в войнушки с автоматами. Ему шарик в лоб прилетел - синяк, у меня фингал под глазом - на пень трухлявый упала. На этой почве и началось общение.
4 месяца летом не общались. Встретились в сентябре на тур слете. Там была свадьба импровизированная, поймала букет, муж подвязку и понеслось.
Вчера было как 8 лет в браке. Дом построил, сына родил, дерево жена посадить не даёт.

мама
Екатеринбург

Август. Ужасный дождливый вечер, жду подруг на остановке автобуса. Они ко мне не приехали,, иду грустная ,, мокрая,, в сторону дома. Слышу сзади остановилась машина, опускается стекло и симпатичный парень предлагает подвезти до дома,, испугалась,, но иду спокойно дальше,, он едет за мной и едет ,, так и ехал до самого дома. На след день вечером он приехал познакомиться с самой упрямой девушкой которая только через шесть лет сказала ему да,, на вопрос : Ты выйдешь за меня?

Анонимней анонима

А мы с мужем на форуме познакомились, увлечение общим было. Флешмоб )))
Объявили парную акцию 'Весенние поцелуи'. Оба без пары. Я в теме-обсуждении в шутку написала, что без пары, он ответил, что может ею стать.
Обменялись фото, договорились, встретились, поучаствовали. Ну и не расставались больше.
Вот уже 17 лет он моя пара ))) 2 детей родили, собаку завели ))
Такое вот сумасшедше-романтическое знакомство вышло.

Аноним 696

В канун 8 марта было дело, тогда у меня вроде как начинались только-только отношения с молодым человеком, который нравился, договорились с ним встретиться, погулять, он сам из другого города Свердловской области, переехал сюда по работе и так получилось, что от моего дома в 10-ти минутах ходьбы, снял квартиру, а точнее комнату, у своих хороших знакомых из того же города, хотел познакомить меня с ними и своими друзьями и их подругами, как раз в этот день. Был короткий рабочий день, на работе нас поздравили с наступающим праздником и отпустили в обед, в 16 ч как и договаривались с ним, выхожу я из дома, иду к киоску на углу, где он должен был меня ждать, подхожу, его точно нет нигде, так странно, обычно пунктуален, стою, оглядываюсь по сторонам, рядом стоят 2 парня и девушка, смотрят на меня, подходят и спрашивают, вы Наталья? Вы случайно не Дениса ждёте? Я, с удивлением, говорю, да. А они мне: мы его знакомые, у кого он комнату снимает, из одного города с ним, это девушка с парнем, а еще молодой человек с ними был, это друг приехал к ним в гости, и говорят, ваш Денис просил очень встретить вас, так как ему неудобно, что пообещал вам, а сам срочно уехал домой, ему позвонил отец и что то там... но вечером сказал вернётся, а так как договорился о встрече, переживал, что вы придете, а его нет, сказал нам идти вместо него, и пригласить вас с нами погулять, в кафе и тд раз так получилось, он вернётся часиков через 4-5 и встретитесь. Познакомилась я с его знакомыми, и с этим другом данной пары, прям с первого взгляда какая то искра промелькнула, оказалось, что холостой, без девушки, умный и веселый, с ними гуляла до вечера, мороженого объелись, потом позвонил Денис, сказал что не приедет сегодня, дома какие-то дела, ну и мы разошлись, проводили они меня, обменялись телефонами с его знакомыми. На следующий день мне звонит мой новый друг, сможешь выйти, подъехал к подъезду, я вышла, он с цветами стоит. В итоге у нас уже дочке 8 лет, а тот Денис, потом, как оказалось, уезжал срочно не к отцу, а к бывшей девушке своей, они полгода назад расстались, но она решила его вспомнить, позвонила, он тут же помчался. Ну и ладно, зато и обо мне позаботился))) мужа мне прислал)) сейчас смешно вспоминать всё это, но тогда было странное ощущение, конечно.

Аноним 956

После тяжёлого развода смотреть не могла на мужчин. 3 года полностью посветила себя работе и своим 2 м детям.
Парни мои в хоккеем занимаются, и это если честно не моя забота, а бывшего мужа.
Он всегда их возил на тренировки и турниры. Но что то в тот день не мог, и попросил меня с сыном на турнир съездить, у меня как раз был выходной.
Стою я наблюдаю за игрой, ко мне подходит симпатичный мужчина и заводит разговор, что я здесь делаю и кто играет в этой молодой команде.
Ну рассказала что сынуля младший, познакомила со старшим. У ребят моих общие темы для разговора появились. Оказывается этот мужчина тоже в хоккей играет и как раз с игры переоделся и решил взглянуть на молодое поколение.
Не хотя оставила свой номер телефона. Ну а потом соц сети выдали его фото. Лайкнула. Ну и пошло общение, встречи, свидания.
Причём всё через детей. Сначала завоевал их сердце, ну и моё позже.
Очень благодарна этой случайной встрече. Прямо мой человек.
А ну и теперь у нас 3 сына.
Малышу 10 мес. И моих он тоже считает за своих.

Екатеринбург

Был осенний скучный день. Одноклассники собирали вечеринку. Я не хотела идти- были планы сходить в гости к бабушке. Парень из класса очень сильно уговаривал. Согласилась... Нарядилась, макияж, причёска. Одноклассник позвонил, сказал, что не идёт- планы поменялись. Думала-думала, решила идти. По дороге попала под ливень без зонта. Явилась насквозь мокрая, ни макияжа, ни причёски Прошла бегом в ванную- смыть размазанную тушь. Девочки заявили мне- там мальчик-одноклассник пригласил друга- типа пару тебе. Я впала в бешенство! Это я всегда и во всём выбираю! Вышла злая, мокрая, девственно чистая лицом... И тут нас представляют друг другу - меня "молнией пронзило" - мурашки по коже- это ОН!
Смешалось всё в голове. Как понравиться ему, как не показать своих чувств окружающим? А вдруг, я больше никогда его не увижу? Вообщем, я пропала. До сих пор помню эту вечеринку в деталях. Как танцевали медленный танец, мелолию. Он проводил меня домой. О встречах не договаривались. Думала, что не понравилась. Но через день раздался звонок... открыла дверь, а там ОН! Потом было много всего, но это другая история. Через 8 лет была наша свадьба. Живём вместе больше 20 лет, счастливы. Каждый год в день знакомства мы гуляем там, где прошли наши первые дни знакомства. Кстати, я ему понравилась тоже с первого мгновения

мама
Екатеринбург

Я сменила работу, рассталась с молодым человеком и вся такая "обновленная" решила, что с меня хватит отношений и я не стремилась ни с кем знакомиться. Через 4 месяца в отдел по соседству взяли новенького. Я хорошо общалась с тем отделом, на обеды вместе иногда ходили, после работы гуляли или просто шли пешком домой.
Коллеги мои по комнате меня пытались 'пристроить" ко всем мужчинам, но мне никто не подходил. Оказалось, что в отделе, где взяли новенького тоже активно друг друга "пристраивали". Мне этот новенький не нравился. Худой, одевался не очень, моложе меня, да и я не рассматривала никого для отношений. А я ему приглянулась. Его коллеги зная меня, специально организовали совместный поход на обед, я думала как обычно, все вместе пойдем, а сами дошли до привычного места обеда и рассосались куда то остался ОН.
Мы пообедали, мне он показался скромным, скованным, но говорил приятно.
Аналогично организовали поход домой после работы и рассосались, мы пошли вдвоем. По дороге домой оказалось нам по пути, но не живём в одном районе, по жизни. В следующий раз он позвал меня на каток, а каток недалеко от его дома, познакомил с мамой. Ну а дальше друзья, родственники, прогулки. Предложение сделал через год на том же катке.
Скоро будет 12 лет нашей семье!

мама
Екатеринбург

Лампа и Торшер.
Познакомились как и многие на улице, точнее в сквере у «вечного огня». 1997 г. Ему было почти 18, мне почти 20. Дружили месяц, за этот месяц я успела сдружиться с его мамой, а он познакомиться с моими родителями. А потом …он ушел в армию. Как практически «взрослые» люди договорились что ждать никого не будем. Будем писать письма и жить своей жизнью. Писали письма.. много, часто, обо всем и ни о чем. А потом я приехала в часть (на поезде в общем вагоне ехать 12 часов) на один день. Целовались, обнимались, я плакала (потому что дура купила билет на этот же день , а не на следующий, проглядела). Потом опять письма… а потом он пришел в отпуск и мы поссорились, поссорились по-глупости ( И писать перестали.
Потом я вышла замуж, родила сына, уехала жить к родителям. И не думала про мальчика который ушел в армию.
А мальчик вернулся домой и первым делом (не переодевшись в гражданское) прибежал в общежитие где я жила когда то. Подруги рассказывали, как долго не могли выбрать кого отправить чтоб рассказать про моё замужество, как он расстроился и как наши парни из общаги его утешали.
Потом он позвонил, я приезжала в Екатеринбург по-делам и мы встретились. Поговорили, повспоминали и разошлись каждый в свою жизнь (как я была тогда уверена).
Только он не забыл и не переставал любить.. редкие звонки на 8 марта, день рождения и новый год , за которые его ругали мама и сестра – вот и все общение.
Остальное знаю со слов его мамы и сестры: они говорили – она замужем, а он- я её люблю. Они говорили – у неё ребенок, а он – я хочу быть с ней вместе. Они запрещали ему звонить, знакомили с девушками, но….видимо судьба.
Пару раз он был «по работе» в моем городе. Заходил в гости – пили чай…хм даже за руки не держались.
Прошло почти 3 года и перед новым (2002) годом он мне позвонил, чтобы поздравить с Наступающим. Проговорили около часа, я посетовала на жизнь (замужество было неудачное) и сказала что то вроде «в невестах отходилась» на что получила ответ «будешь еще невестой…если захочешь». Честно? Не восприняла его слова…совсем. (дууурааа)
Он приехал 2 января.
И тут практически детективная история, ведь я была замужем и НГ мы с мужем встречали вместе. Спасибо верным подругам, которые прикрыли меня своей могучей спиной, пришли и отпросили меня у мужа «для срочной помощи подруге», которые оставили нас одних для «поговорить»
Мы сидели в комнате, Леша взял мою руку и сказал «Выходи за меня замуж». Сказать что я не ожидала – значит ничего не сказать !!!!! Я начала отговаривать его :подумай что ты делаешь! У меня ребенок! Тогда он сказал «я люблю тебя, а значит люблю и твоего ребенка» все! вот этим он меня и покорил . Хотя я попросила время для «подумать» и думала до 8 марта. В праздник мы рабочим коллективом выезжали в театр, где он меня и встретил: в костюме (свекровь говорила два дня бегал искал этот костюм), с цветами. на машине, Домой я коллективом я не поехала. НО: я как честная женщина сказала – сначала развод!
В итоге я развелась и переехала с сыном в Екатеринбург к моему будущему мужу. Но мужем он мне стал только через несколько лет , когда сын сказала " мне уже в школу идти, а вы все еще не женаты!". Мы устыдились и расписались. :)

Аноним 406

В далёких 90 годах провинциальная девочка каждый день ездила из областного города на учебу в "столицу". Утром в 6 на учебу, вечером в 16-17 домой.
В один прекрасный вечер практически полный автобус неожиданно сломался посередине пути. Всех пассажиров выпустили на волю, сказали, дальше на этом автобусе не едем, ждём следующий. Ну что же, покорно стоим вдоль обочины, ждём. Спустя некоторое время, подходит следующий автобус, тоже изрядно заполненный пассажирами, желающими доехать до провинции. Нас, покорно ждущих на обочине, запускают внутрь, утрамбовывая как можно плотнее.
Духота и давка. Спиной ко мне стоят молодые люди. Набираюсь смелости, тихонько трогая за плечо одного из них, прошу открыть верхний люк. Парень мою просьбу исполняет и поворачивается ко мне лицом. Завязывается разговор, знакомимся. Так за пустой болтовней, наша поездка подходит к завершению. На автостанции мы прощаемся, он записывает мой адрес ( телефонов тогда не было). Вроде бы и все. Ну познакомились и что...
А вот на следующий вечер - неожиданность. Утром я на учебу не поехала, приболела ( ну так маме сказала). А вечером - подъезжает машина, сигналит. Конечно первой вышла мама, она тогда работала в коммерции и к ней часто приезжали " по делам".
Смотрю, возвращается - это к тебе. Удивлению не было предела. Выхожу - вчерашний знакомый!.
Оказывается, он приехал к моему учебному заведению, ждал меня, не дождался и решил приехать ко мне домой !!
Быстренько собралась, глаза накрасила, и мы едем в Екатеринбург, тогда ещё Свердловск. Прогуляли всю ночь, романтика большого города...
Под утро пошла к знакомым девчонкам в общежитие отсыпаться))
Так началось наше общение и встречи.
Самое интересное, что через месяц он сделал мне предложение, а я .... согласилась.
Вместе мы уже почти 28 лет. Видимо мой автобус тогда сломался совсем не случайно))).

Екатеринбург

В нашей семье самая добрая и интересная история знакомства произошла у бабушки с дедушкой, их фото и историю прикрепляю:

Это мои любимые бабушка и дедушка (Людмила и Василий) . Мягкость, доброта, красота и женственность в ней, а в нём, двухметровом красавце, было всегда много силы, энергии, жизненной мудрости и трудолюбия. Оба - заводчане, фотографии которых не сходили с доски почёта. Они на приборостроительном заводе и познакомились, когда ей, маленькой и хрупкой, нужно было прибить табличку с объявлением на стену. Вот она выбрала глазами работника повыше, и попросила ей помочь. А он табличку прибил а молоток не вернул, так и ушёл с ним без оглядки.
А потом бабушка возвращается домой, а мама ей:

  • К тебе тут кавалер приходил...
    Какой такой кавалер, думала бабушка...
    Так продолжалось несколько раз, пока однажды она не вернулась домой, а дедушка её маме уже огород копать помогает.
    Вообщем, за трудолюбие и усердие бабушка его и полюбила, так и прожили долгую жизнь вместе... Они - мой пример и моя СОВЕСТЬ.
Аноним 822

Меня любит Я,
Офигенная история, прямо до слез

мама
Екатеринбург

Аноним 311: "счастье мое луковое".

Как мило

Аноним 163

Будем первыми😁. От нечего делать зарегистрировалась на СЗ(единственный раз) , а супруга друг зарегистрировал(единственный раз). Листала анкеты ииии нашла своего единственного. В августе этого года будет 12 лет брака. Мне 30,ему 39

Аноним 309

Очень интересно читать, всём плюсики
Мне почти 42, 25 лет вместе . Рада, что есть счастливые семьи, молодцы!!

мама
Екатеринбург

Познакомились в 2001 году на дне рождении моей подруги. Дружили долго, всё не принимала его...
.потом его отправили работать далеко и надолго в город Надым. Я, не выдержав разлуки, слетала к нему в свой отпуск и после он вернулся в город Екатеринбург и больше не расстаемся. Свадьба была 14 лет назад. Теперь у нас уже четыре дочки! Радуюсь за нас, любим и бережем нашу семью!

Аноним 873

Мы с моим тогда еще будущим мужем работали в одной компании.
Я его начальник непосредственный.
Ну и естественно как мужчину не воспринимаю. На работе работа.
А я ему понравилась с первого взгляда - но подойти боится - ну как к начальнице же нельзя.
Так прошло 2 года.
Но при этом у нас достаточно дружный коллектив, мы часто выбирались куда-то, то на турбазу, то беседку снимем шашлыки делать. Иногда просто после работы шли в кафе посидеть.
Я была тогда матерью одиночкой, воспитывала одна дочь.
Как то собрались мы на трубазу, сняли домики, беседку. Часть народа уехала по домам вечером, часть разошлись по номерам, кто то сидел на верандах до утра общался.
У меня был отдельный номер. Ездила я с дочерью. Дочери на тот момент 3 года было.
На следующее утро - все кто остался в соседних номерах - пришли ко мне в номер. Сидели общались - шашлыки и арбузы доедали. Народ был в большинстве еще не сильно выспавшийся, и потихоньку стали расходится - к себе в номера - досыпать.
Когда встал и пошел этот сотрудник, моя мелкая дочь встала и пошла за ним. Я ее спрашиваю - "Ты куда?", а она мне в ответ - "За папой!" и пошла за ним, взяла его за руку и привела обратно.
Ну мы все посмеялись.
Я правда вечером задумалась - а мужчина то симпатичный, да холостой, да без детей.
А он вечером задумался - может это судьба и надо использовать свой шанс?
Через месяц у одной из сотрудницы было ДР. Ну вот тогда он уже весь вечер просидел около меня.
А потом кого то черт дернул - предложили выпить на брудершафт
Ну и раз мы рядом сидели - выпили и поцеловались (ну да - выпившие были - а то бы ни он ни я бы конечно так и не перешли бы эту грань).
В тот же вечер он пошел меня провожать. Но больше даже не рискнул поцеловать.
Но после этого начал писать мне смс, звонить и по вечерам/выходным приезжать.
На первое же свидание пришел с подарком для дочери.
Ну и отношения закрутились очень быстро. С учетом что мы друг друга очень хорошо знали - именно как люди, видимо поэтому все так быстро и произошло.
Через месяц - он мне сделал предложение.
Вторым его вопросом было "Ты разрешишь мне удочерить твою дочь?"
Это окончательно растопило мое сердце, и на оба вопроса я ответила ДА.
Дальше было много всего - и хорошего и плохого - но это другая история. И дочь он удочерил, и она его считает папой.
Через полгода 10 лет со дня свадьбы уже.

Тема закрыта
Причина:
";