конструктор знаток

автор
мама
Екатеринбург

дано-ребенку 7 лет.решила вместо надоевшего лего заказать этот знаток.на 990 схем.мнений хочу.всем ответившим спасибо

мама
Екатеринбург

я покупала сыну, он помладше был. очень интересно. сначала вместе собирали, потом сам.

мама
Екатеринбург

здорово, покупайте. это вообще развитие. знакомство с эл. цепями по физике пройдет легче

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: . очень интересно. с

мама
Екатеринбург

Я сыну дарила в 5 лет. Сейчас ему уже 7. Периодически дастаёт и играет, интерес не пропал, наоборот, стал осмысленнее. Если раньше только с папой, то сейчас сам читает схемы и собирает. Очень рекомендую)) полезная игрушка.

автор
мама
Екатеринбург

olcul: Очень рекомендую)) полезная игрушка.

-CуMрAчHаЯ-: здорово, покупайте

ох спасибо девочки,заказываю ,а то этого лего уже мешки,раз собрал и интерес пропал.надоело.

Аноним 263

Моим не понравилось. Правда, у нас вроде не 999 схем, а поменьше, но далеко не самый маленький из продающихся. Им не интересно именно то, что чисто по схеме надо собирать - в отличие от конструкторов, вариабельности нет. Не, пару-тройку дней поиграли ( так же был на новый год подарен), но после того, как собрали все варианты, забросили и больше не доставали. Я так и не поняла, почему у всех восторги.

мама
Екатеринбург

Покупала сыну 999 схем за 2800 в бубльгуме

автор
мама
Екатеринбург

аноним: но после того, как собрали все варианты,

блин пока мой соберет все 999 вариантов надеюсь не надоест

автор
мама
Екатеринбург

Подружка: 999 схем за 2800

да ладно.а когда?давно поди?сейчас 300 схем столько стоят

Аноним 263

19mar75 автор темы: блин пока мой соберет все 999 вариантов надеюсь не надоест

На самом деле там схемы же не принципиально разнятся. То есть вот так просто все подряд собирать - тоска. Особенно когда подряд очень похожие. По сути на мой взгляд по существу раз в 10 реальных схем меньше, чем заявлено инструкцией.

Конечно, может в 999 и есть какое-то "а попробуй так, а что изменится если сделаешь иначе". Но в нашем такого нет, всё четко по схеме.

Навык чтения схемы да, полезный. Просто я бы на вашем месте подумала брать ли сразу самый большой и дорогой непременно. Вдруг строго по схеме - не для вашего ребенка. Даже если их много. Всё равно ж суть - сделай по образцу.

мама
Екатеринбург

19mar75 автор темы: блин пока мой соберет все 999 вариантов надеюсь не надоест

на самом деле принципиально отличающихся схем не так уж много... У моих тоже какой-то большой (самый большой какой я нашла на тот момент) не помню точно на сколько схем. Но вот прямо каждую из этих схем не интересно перебирать, т.к. различие буквально на 1 деталь, а итог тот же например...
Но штука все равно хорошая

мама
Екатеринбург

аноним: На самом деле там схемы же не принципиально разнятся. То есть вот так просто все подряд собирать - тоска. Особенно когда подряд очень похожие. По сути на мой взгляд по существу раз в 10 реальных схем меньше, чем заявлено инструкцией.

опередили

мама
Екатеринбург

аноним: Вдруг строго по схеме - не для вашего ребенка.

у меня муж так "доигрался", не по схеме собирал и сжег вентилятор

мама
Екатеринбург

19mar75 ,
Летом в августе вроде

мама
Екатеринбург

19mar75 автор темы: сейчас 300 схем столько стоят

покупайте самый дешевый) суть не меняется, правда-правда))))

автор
мама
Екатеринбург

Sweet-ka: опередили

ну вот есть еще на 320 схем,дешевле конечно.может его?

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: суть не меняется, правда-правда)))

хм...320 схем 2900 нашла

мама
Екатеринбург

115 вроде есть. поищите.))

мама
Екатеринбург

19mar75 автор темы: ну вот есть еще на 320 схем,дешевле конечно.может его?

а там наверное не только в количестве схем разница, а еще в количестве элементов, а их чем больше - тем интереснее... Смотрите сами.

мама
Екатеринбург

180 нашла.
тут

Аноним 263

Sweet-ka: наверное не только в количестве схем разница, а еще в количестве элементов

надо смотреть какие именно элементы. Чтобы были какие-то интересные, типа вертолетика (у нас он самый интересный). Потому что если даже звуковых модулей не 3, скажем, а 5 - ну, это всё равно звуковой модуль. Интересно всякие подвижные элементы.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: 180 нашла.

у них доставка после Н.Г ,на 3 января.а мне под елку нать

мама
Екатеринбург

мммм. надо искать))) или разориться на 999 схем

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: или разориться на 999 схем

может 320 и обойдемся малой кровью?

самомама
Екатеринбург

У нас хитом был вентилятор и схема, где радио собиралось и работало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";