Подарки ручной работы. А вам бы понравился такой подарок?

автор
мама

Сама я обожаю вещи, сделанные вручную, очень ценю и радуюсь, когда мне дарят ручные работы. Как мне кажется, когда человек что то делает сам, то в момент изготовления думает обо мне, и вкладывает частичку себя.
Сама тоже иногда что то делаю в подарок близким людям. Например вышитые работы, или свит-дизайн и т.п.
Но последний раз что то засомневалась, может людям просто не нравится такое "рукоблудие", а они просто боятся обидеть меня и молчат? Например к свадьбе очень близкой подруги решила помимо обычного конвертика презентовать еще и оформленные бутылки шампанского. Но подарок, мягко говоря, не пришелся по вкусу (фото прилагаю)
Стоит ли дарить подобные подарки или оставить свое творчество исключительно для себя?
Ну и как ни банально, лучше конверта ничего нет?

Аноним 393

Очень не люблю такое. Бывают красивые вещи ручной работы, но на фото жуткая дешмань. Я бы не хотела получить такой подарок. А сердце на фото - это что? коробка конфет?

просто посетитель
Екатеринбург

рукоделие рукоделию рознь. Смотря что и как.
Вот такие одноразовые поделки - это не подарок, а просто его оформление. На один раз. И то смотря как это сделано.
Какие-то альбомы, рамки, украшения и т.п. - тоже от качества зависит. Иногда мастерски сделано. Иногда тяп-ляп. И тогда кроме недоумения такой подарок ничего не вызывает.

Аноним1

Мне нет. Не понравился бы. Но я не люблю всякую фигню.

мама
Екатеринбург

Ужас какой. Нафик такое дарить?

мама
Екатеринбург

я подобное подруге на свадьбу дарила, только крючком вязала. Она была в восторге (да-да).

просто посетитель
Екатеринбург

Пимба автор темы: Ну и как ни банально, лучше конверта ничего нет?

Много что лучше конверта.
Но попасть во вкусы другого человека - шанс менее 1%.
Поэтому конверт, да.
Я бы тоже не оценила.
Шампанское украшает дорогая этикетка. Все.

автор
мама

понятно ваше мнение, учту )

Краснодар

Пимба ,
Мне нет, не нравятся такие подарки. Не совсем понимаю, что с ними потом делать - переставлять с места на место? Пылесборник...

просто посетитель
Санкт-Петербург

ОТ таких подарков испытываешь неловкость. Человек старался, делал, вложены силы и средства. Хранить потом 100 лет? Поставить на пианинку и стирать пыль? А выбросить в помойное ведро - ну вот КАК, как поднимется рука? (у меня конкретно как раз поднимается, но я неделикатная тварь).

Екатеринбург

на свадьбу братану дарила книгу-шкатулку.Большую такую и увесистую. В ней были разноцветные "конфеты" с "начинкой" из денег разного номинала.
Хранят в ней теперь историю семьи:всякие дорогие фотки,билеты из кино,коробочку от помолвочного колечка, бирочку дочери и прочие милые семье вещи.
Говорит, что это был самый клевый и нужный подарок)))
То что на фото у автора поста - я б постеснялась подарить. Разве что использовать как декор для хорошего шампанского.

мама
Екатеринбург

Нет. Не люблю такие подарки. Приемлю вариант-внуки из детсада сделали поделку бабушке. Взрослым рукоблудием может любоваться толтко сам автор. Ну или как приложение к основному подарку!

мама
Екатеринбург

Для меня на первом месте функциональность вещи, неважно своими руками сделано или куплено. Пылесборники не люблю хоть какой офигенной красоты, а выкидывать пылесборники ручной работы вдвойне жалко, вить кто-то в это душу вложил...

мама
Екатеринбург

Так такие подарки дарят не каждому, а тем, кто положительно с этому относится.
Я вот знала, что подруге нравится такие ручные работы.

Краснодар

На венок похоронный, простите, похоже. Я искусственные цветы побаиваюсь в творчестве использовать. Отдельно бутылки классные. Я тоже, бывает дарю что то ручной работы, но как приложение к основному подарку. И у меня декупаж, правда, и практичные вещи (вазы, купюрницы, доски, шкатулки, расчески, да тоже шампанское)...
Не понимаю Ваших друзей, честно говоря! Мне бы понравилось.
У моей сестры свекровь всем на праздники дарит вязаных голубей, ракушечные и веревочные вазы, попиков из старых колгот, и т.д., все клеем перемазано - вот где жесть! И считает свой подарок уникальным и неповторимым! И больше ничего! У сестры уже весь дом завален этим рукоблудием, а свекровь все тащит и тащит. Лучше б кастрюлю принесла.

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: о подарок, мягко говоря, не пришелся по вкусу

очень интересно, как Вы об этом узнали?

Сердце лишнее, перебор. Надо было только бутылки подарить)

мама
Екатеринбург

МамаДома: Ну или как приложение к основному подарку!

так понятно, что не как единственный подарок)))

Екатеринбург

Нет.
Но я избалована, да. Могу заказать и подарить и сотканную вручную вещь. И сумку тканую, под летний наряд.
сделать т.наз. "обереговую куклу", тоже в определенном стиле. Их кстати не хранят годами , через какое-то время сжигают, когда желание сбылось. И правильно.

мама
Екатеринбург

Пимба ,
бутылка-невеста - просто классная!!! Вы молодец!

мама
Екатеринбург

Я против ....не люблю я все это...
Хлам....место занимает и выкинуть.....

Анониммм

Бутылки на свадьбу, считаю нормальным дополнением. Очень симпатично. Но хранить бы я их не стала, выпили бы на следующий день, а сами бутылки выкинули. Всевозможные рамки, картины, вышивки- в моем доме мне они вообще не нужны. Складывала бы в коробку и в дальний угол.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Баба Yoga: Надо было только бутылки подарить)

.. с просьбой заснять, как они (бутылки) будут раздевать друг друга в первую брачную ночь...
С рычанием разматывая ленты.. со стоном сквозь зубы "Да кто ж столько пуговок-то напришивал... и всё равно ты сегодня станешь моей!"

просто посетитель
Екатеринбург

автор, конверт же был? если допом к подарку - норм.
только вот да - написали уже - потом ведь хранить надо. а я это не люблю. а выкинуть жалко...

автор
мама

Анапчаночка: как приложение к основному подарку

МамаДома: Ну или как приложение к основному подарку!

ну конечно это не основной подарок. шампанское предполагается выпить, а конфетами из цветов закусить. мысли о том что это как то будет потом еще храниться не было совсем. Хотелось просто более эффектно конвертик презентовать.
Больше не буду так экспериментировать )

мама
Екатеринбург

Тритата: , как они (бутылки) будут раздевать друг друга в первую брачную ночь...

ну фантазерка

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: Больше не буду так эксперементировать )

да перестаньте! Одному не понравилось - другие в восторге будут. А ваши друзья не очень корректно поступили. Не нра- промолчи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";