Большой грузинский День рождения. Что дарить?

Звезда
автор

Вот намечается День рождения, а что дарить вообще не знаю. Как-то раньше умудрялась вообще без подарков обходиться А тут большое застолье намечается, не заметить День рождения точно не получится Как поздравлять?Какие подарки радуют мужчин?МОжет кто-то знает грузинские подарочные традиции? Как-то не подумавши, я эти даты выбрала, но билеты мне уже купил, стикерами в вайбере не отделаться Девочки, как вы с этим справляетесь?

Аноним@Kо

Звезда автор темы: грузинские подарочные традиции?

Кинжал.
Баран.
Ружье.
Рог с ХОРОШИМ вином...

Звезда
автор

ЗлобастаяКудава,
У них этой забавы полно Баранов не разводят, разве что начало положить Женщина с бараном очень интригует

Екатеринбург

Нарды какие-нибудь,подарочный набор..

Екатеринбург

Подарите танец или песню

Екатеринбург

Могу по азербайджанским подсказать, думаю по аналогии и грузинам такие варианты подойдут: если вы летите в Грузию, то ищите что-нибудь из нашей уральской сувенирки, напр картины из камня, настольные игры (нарды, шахматы, кости), как вариант- что-либо с символикой Урала (посуда, футболка, галстук....зависит от степени "родства" к вам), можно качественный альбом-книгу с видами родного края.
Если именинник в Екб и живет тут давно....хм......придется креативить. В свое время подсмотрела подарок: набор инструментов, болты, гайки там всякие из шоколада!!!! Правда где такой заказать, не подскажу.
А вот деньги дарить не советую, мне как-то обьясняли, что это принято скорее для малознакомых людей или по конкретному грандиозному событию, типа свадьбы (но там прям сумма оговаривается)). Как то так.

Звезда
автор

Сонька Ветер: Если именинник в Екб и живет тут

Нет, он именно в Грузии живет. Я тоже думала, что надо дарить что-то из наших сувениров...хозяйка медной горы Где это все искать?

Соломинка (Darja): танец или песню

Я так застолье рискую сорвать!
shusha (на Кубани),
Сонька Ветер,
Нарды - хорошая идея!

Екатеринбург

Звезда автор темы: Я так застолье рискую сорвать!

Так вы ж не экспромтом, а подготовьтесь. С постановщиком танцев, кустюмом и проч. Я вот знаю девушку которая по вокалу может помочь ( хотела подруге на свадьбу песню подарить).

Екатеринбург

Соломинка (Darja): Подарите танец или песню У меня тоже первая мысль такая была. Помимо подарка. Вот эту песню давно уже руки чешутся использовать под танец-поздравление. https://www.youtube.com/watch?v=s4zlTojupdg

Соломинка (Darja): Подарите танец

если вы , конечно, станцуете , как Межмидинова, то да, вай вам обеспечено. а так везите изделия из камня

Звезда
автор

A- ALЁNA: везите изделия из камня

Где эти магазины искать?
Соломинка (Darja), Спасибо!За две недели петь уже не научусь

Екатеринбург

Звезда автор темы: Какие подарки радуют мужчин?

Сайга-12.

Iam

Соломинка (Darja),
Грузины очень поющая и танцующая нация) как бы смешно не получилось, хотя они из вежливости ничего плохого не скажут, поддержат только. Но все же.

Черепаха Тортила: Вот эту песню давно уже руки чешутся использовать под танец-поздравление

Ужас.

Екатеринбург

аноним: Ужас. Может и ужас. Я предложила лишь идею. И всегда говорю-идея-процентов 20-30 успеха, остальное зависит от исполнения-воплощения.

Аноним 750

Звезда автор темы: Где эти магазины искать?

есть магазин рядом с урфюи, там подарки из камня для родственников покупали. и еще на барахолке около синха

Звезда
автор

Пересмотрела кучу каменных интернет магазинов, ничего не облюбовала. И не придумала. Даже мужчину своего спросила Он, конечно, сказал, что ничего не надо дарить. Но мне самой хочется Идей нет. Но узнала, что на банкете достаточно тост сказать это я запросто Но что дарить.... Девочки, расскажите, что вы дарите....

просто посетитель
Екатеринбург

может картину из дерева, на православной выставке в дивсе при входе стоит дядька с такими красивыми картинами она до 19.07

просто посетитель
Екатеринбург

Это вы тот самый автор, который все в Грузию ездит к любимому? Как у вас дела, предложение сделал уже?

Звезда
автор

Лайла Миллер,
Ага, я Все хорошо у меня, счастливая и довольная. Кольцо подарил еще в мае. Я бы уже переехала, любовь, тепло, вкусно, солнце, море, вино..благодать. Стала бы грузинкой Но не могу решиться, бабушка моя старенькая на мне, она ни за что никуда не переедет. Но и романы на расстоянии я тоже очень люблю

Звезда
автор

Энтузиастка,
А фотографий у вас нет?Не сильна я в этих искусствах как баран на новые ворота в камнях ничего не поняла

мама
Екатеринбург

магазин в здании музея в Горной академии, там такие вещи из камня,,,,,ВаЙ вАй

Звезда
автор

SchurikMurik,
Ну вот, например, что?Картины, сувениры, будильники, письменные наборы....ааааа сложно что мужчинам подходит?

просто посетитель
Екатеринбург

не пофоткала, но шикарные.

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда ,
Ой как классно! Ромааантика!

мама
Екатеринбург

Звезда автор темы: он именно в Грузии живет.

Родственники очень дальние, но настоящие грузины домой две 3-х литровых банки соленых грибов везли, как величайшее сокровище.
Как вариант - сысертский фарфор.

Звезда
автор

Orenka: сысертский фарфор

Это точно дарят мужчинам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";