Опять обиженка про подарки

мама
Москва

аноним автор темы: но те родители не киндеры ведь заказывают

так если те родители "заказывают" почему Вы то же самое не сделали?

Аноним: Блин, по 3 мес на морях и резинки для волос, что то тут не вяжется.

Да легко. Недавно была на др у дочери подруги, большинство приглашенных живут в пределах Садового кольца, мамы не работают, дети занимаются фигурным катанием, день рождения в кафе, родителям вино и закуски, детям аниматор, мастер-класс, угощение. Подарки - набор для изготовления мыла, резинки для плетения и тому подобное. Люди просто не заморачиваются.

Аноним 365

аноним автор темы: А дочь подошла с спросила. Мам, я девочке фею Винкс подарила, а она мне резиночки. Ими же нельзя играть...
Вот тут мне обидно за ребенка стало.

Когда дочь маленькая была, у нас такая же ситуация возникла (пара ребят из достаточно обеспеченных семей принесли в подарок чушь какую-то)
Постаралась донести до ребенка, что не у всех возможность есть дарить что-то не за 50 рублей. И мы же не из-за подарка в гости зовем. А сами дарим, потому что нравится, когда другим приятное сделали.
Я, вроде, всё по-христиански тогда объяснила, но как-то больше и не видела этих детей в приглашенных. Сейчас либо одного уровня достатка друзья, либо (две девочки есть) дети с низким уровнем достатка, но любимые подружки. И от них дочь вообще ничего не ждет. Но девочки хорошие очень и правда.

Аноним 612

Объясните, что дружбу не подарками и деньгами измеряют, и подарки финансируют не дети, а родители.
Приглашать надо не ради ответного подарка, а дорогих и любимых друзей.

просто посетитель
Екатеринбург

Бриджит Джонс: 2500 примерно,

Не правда, в дет мире постоянно расродажи и можно купить за 500-1000 и куклу и машину.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Грустно, конечно, что живем в таком материальном мире, что все имеет свою цену,

так это ВЫ в нем живете и его таким делаете

Екатеринбург

Перестаньте сами париться за барби и радиоуправляемые машинки, и всем будет хорошо))))

просто посетитель
Екатеринбург

По моему это отношение , дело в отношении, а не в недостатке денег. Можно постараться и за 200 руб купить и за 500 что то интересное для ребенка. резинки и карндаши это чушь для организованного праздника. Я лично знаю не состоятельных людей, которые поздравляют недорогими подарками, даже,если на др не ходили. Вот хочется порадовать и все. Видимо родители такие, которые не особо рады другим праздникам.

roza-mimoza

Люди, куда вы катитесь?
Копецдос махровый

мама
Екатеринбург

Даже в голову не приходило оценивать подарки

просто посетитель
Москва

жаль давно не было тем про неокупившиеся свадьбы

Аноним 406

теперь я слон: а мы дарим "нормальные" подарки, а к себе не приглашаем..прикинь..да... просто дарим..а в ответ не ждем))))

+++
У нас также. + еще в садике и на допах всем подарки в честь нашего ДР раздарим.
ДР обычно отмечаем в узком семейном круге, ходим куда-то именно семьей.

аноним автор темы: А дочь подошла с спросила. Мам, я девочке фею Винкс подарила, а она мне резиночки. Ими же нельзя играть...

Ну будьте мудрее. Может у родителей какие-то обстоятельства. нет денег. Может, не успели и потом подарят. Ну всякое бывает. Пора бы ребенку объяснить, что у всех разные финансовые возможности, что надо радоваться друзьям, а не подаркам.

Аноним 406

Аноним: Объясните, что дружбу не подарками и деньгами измеряют, и подарки финансируют не дети, а родители.

+++

Аноним 721

У нас вообще прикол был. Друзья на др мелкого позвали, мы не смогли поехать. Так потом другие друзья рассказывали, что подарок подарили какой заказывали плюс деньги, а их накормили остатками пирога и все. Для детей ни развлекаловок не было ни еды.
Так что бывает и так.

Екатеринбург

аноним автор темы: Да. Заказывают игрушки конкретные. Типа побокар

вопрос: почему вы не заказываете, когда к себе приглашаете?

мама
Екатеринбург

мне не пофиг
я не то чтобы убиваться стану
но приду с точно таким же подарком

Екатеринбург

аноним автор темы: Детские др.
Состав один и тот же.
Мы всегда дарим нормальные подарки типа Барби, машинок на радиоуправлении.
Эти же дети пришли к моей на др.

ну как-то наверное могут взрослые люди договорится? нет...
у нас среди родителей уговор - дети сами выбирают подарок имениннику, в пределах 400- 500 р.
сертификаты принципиально не покупаются)
цель - научить выбирать подарок для конкретного человека...

Аноним 380

Beatle: список желаемых подарков выдавать родителям за месяц до праздника) ....

есть у меня такая приятельница.

Аноним 380

Аноним: Объясните, что дружбу не подарками и деньгами измеряют, и подарки финансируют не дети, а родители.
Приглашать надо не ради ответного подарка, а дорогих и любимых друзей.

++++++

Аноним 380

Вот у меня не высокий достаток. Зная заранее даты д.р. (да и к праздникам тоже) готовлю подарки заранее. Стараюсь купить что-нибудь оригинальное, интересное и не дорогое. Всегда оцениваю_ а понравилось бы мне, если бы подарили такой подарок.

конФФетка

Mamaez: в дет мире постоянно расродажи и можно купить за 500-1000 и куклу и машину.

Вот я так и покупаю. Хорошие игрушки можно купить.
Недавно был др. Некоторые подарили сертификаты в дм, я им рада, потому что точно так же могу выбрать ребенку игрушку по его интересу.
Причём заметила: кто побогаче подарили машинку полесье цена 170 руб. Так уж лучше сертификат

мама
Екатеринбург

А мне вот кажется, что вся соль в том, что покупается не просто дешевый подарок, а дешевая фигня "наотвяжись". Я вот автора понимаю, мне бы тоже было было не очень приятно.. ИМХО, совсем необязательно раскорячиваться на 2500 рублей, можно и вполне бюджетный подарок сделать на 500 руб, но заморочиться этим, что-то интересненькое поискать. Или как минимум узнать, что ребенку нравится.
Например. Одна моя подруга спросила, какой мультик любит смотреть мой ребенок на данный момент. Я ответила. И подарком было - вот эти фигурки "Бэн и Гастон" (470 рублей - и это без учета скидки постоянного покупателя). Сын пищал от восторга.
Вот реально - дороже точно не нужно. Но подарок адресный. Человек не просто купил фломастеры (кстати, за эту же сумму тоже есть фломики))) , а именно заморочился! В этом соль. А не в стоимости как таковой. Ведь хуже невнимания нет ничего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
Да , я согласна , так же ...
Только у меня постарше , дарят денюшку а конвертике ))) ребеныщ рад , есть определенный интерес , покупает сам .
И нам проще : подружкам - денежка в конверте +цветы

Аноним 4

Ой, а моя доча обожает резиночка, заколочки, раскраски и карандашики )))) мне все равно что дарят. Главное, что человек пришёл))) и в отношении себя такая же) мне подарки и не надо, я рада гостям)

Аноним 4

аноним ,
Автор, это вы в материальном мире живете, и дочь уже научили, мне жаль вас(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";