Подарок для будущей свекрови

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap: тогда сала кусок, копченого!!)

мне палку сырокопченой колбасы. Лучше сухой.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Это как мне когда-то будущая жена брата сказала, что подарит моей маме диск с записями песен Н. Кадышевой "старикам же нравятся народные песни". Попросила брата вправить ей 19летний моск.

а старикам поди было лет 45 не ну я тоже в 19 была дуро и думала, что в 30 люди уже глубоко пожилые. Слава богу меня знакомиться не приводили в это время, а то б я опозорилась поди

Аноним 558

Аноним ,
Корзину с деликатесами
Нарезка, фрукты, вино или шампанское
В Метро готовые продают наборы

*.
мама
Екатеринбург

Будущему мужу перечислить список идей : чай, торт , кофе, коньяк
Но по своему опыту : моя вино хорошее и конфеты трюфельные не оценила но это было 16 лет назад
Мне бы , как потенциальной свекрови , кофе вообще подошёл , он на развес дешёвый не бывает, темный самый шоколад, цветы конечно
Макаруны терпеть не могу, чай тоже на любителя выбрать надо, платки , кружки вообще дурной тон( если только привезли из поездки , и знаете вкус или вам заказывали)

N01
мама
Екатеринбург

Хороший коньяк и вино стоят больше 1000р. Лучше тортик из кондитерской/ хорошие конфеты и цветы.

Аноним 794

Ну вот если Вас пригласили на чай, то это предполагает наличие накрытого стола с тортом как минимум. Тут пусть мужчина узнает у матери, что принести к столу уместно, чтоб не получилось 2 торта, или 2 бутылки вина. Цветы и подарки думаю тоже не уместно, зачем? не день рождения же, мне как свекрови было бы не удобно, что в ответ нужно тоже что то дарить тогда. Цветы дак вообще как то глупо.
Я за чайный набор, кофе, вино, что то к столу необычное и вкусное, чего у них точно не будет.

Екатеринбург

Я бы очень обрадовалась чайной паре

мама
Москва

Анна Иванна: А зачем дарить?

ну вообще то не очень прилично идти в дом к человеку с пустыми руками. И неважно свекровь это будущая или просто тетка какая-то.

Аноним автор темы: Бюждет 1000 р. что купить?

Не знаю, что можно купить на 1000 руб. По-моему даже торт приличный таких денег не стоит. Я бы к столу что-то принесла. Когда ехала к своим свекрам знакомиться везла икру, бутылку шампанского, конфеты вроде какие-то и свекровке полотенца купила ( сама ими теперь пользуюсь когда у нее в гостях ночую ).
И почему вы говорите только о свекрови? У нее мужа нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем подарок на знакомство??? Ну вот ЗАЧЕМ??? Типа "смотрите, какая я хорошая, любите меня, вот вам за то, что Вы меня любить будете..." Не считаю уместным подарки в таких случаях. И сама бы не поняла такого..
А вот с пустыми руками в гости ходить не красиво. Купите что-то на стол. Это и в тему, и покажет какая Вы заботливая.
Если алкоголь употребляют за столом - бутылка хорошего вина всегда в тему будет. Даже если у хозяйки будет свое - лишним не будет, оставит на другой раз. Ну или какие-нибудь пирожные в чаю. Если у них прямо праздник, то торт, наверное будет, тогда можно купить всякие корзиночки с фруктами, небольшие пирожные и прочее...
Но вот прямо подарок свекрови тут вообще ни к чему. Это ЗНАКОМСТВО, все должно быть УМЕСТНО в первую очередь.

Екатеринбург

Чипа™: ну вообще то не очень прилично идти в дом к человеку с пустыми руками.

Я имею в виду про подарок, про угощение к столу вопросов нет. А тут невестка прям подарком озадачилась.

Аноним 904

Анна Иванна: Ага, а вы б платку обрадовались?

я не бабушка и не свекровь, но сама себе покупаю платки и радуюсь, когда мне их дарят. Что со мной не так?

Аноним 57

К чаю любой тортик на ваш вкус, больше ничего не надо. Это просто знак внимания, я так в гости хожу к подругам.

Екатеринбург

FlashMemory: Что со мной не так?

С вами всё хорошо. Не волнуйтесь. Вы их любите и вам такой подарок к месту и ко времени. Я может тоже обрадовалась хорошей вещи, хотя почему может. Дарила мне свекровь платок из Таиланда или откуда, прикольный. Но на хороший платок тыщи вряд ли хватит, лучше правда коробку конфет.

Копила: Зачем подарок на знакомство??? Ну вот ЗАЧЕМ??? Типа "смотрите, какая я хорошая, любите меня, вот вам за то, что Вы меня любить будете..." Не считаю уместным подарки в таких случаях.

Да.

мама
Екатеринбург

цветы и что-то к чаю (пирожное, торт).
как говорила моя бабушка: цветы для женщины всегда уместны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Аноним ,
Корзину с деликатесами
Нарезка, фрукты, вино или шампанское
В Метро готовые продают наборы

На 1 тр ?

Аноним 626

Если б мне мед подарили - выкинула бы тут же. У меня на него аллергия мед такой подарок, специфический...

мама
Екатеринбург

MarLap: огда сала кусок, копченого!!))

не ем сало к примеру вообще...
и торы не ем, точнее мало какие ем

Екатеринбург

Аноним ,
Автор не отвечает, наверно давно уже купила сушек к чаю и пьют с будущей свекровкой рюмку чаю с салом. А мы тут развели...

maltseva: как говорила моя бабушка: цветы для женщины всегда уместны.

Вот от мужчины да, а от женщины тоже? Ну и не все любят цветы. Или определенные цветы.

мама
Москва

Анна Иванна: А тут невестка прям подарком озадачилась.

А мне кажется это хорошо и правильно. Это некий задел на последующие добросердечные отношения. Человек таким образом показывает свое хорошее отношение и высказывает надежду на продолжение отношений.
К слову когда я знакомилась со своими сверками, свекровь мне тоже подарила подарок, таким образом дала понять, что рада выбору сына и с радостью примет меня в их семью.

Ну и еще момент - в деловых отношениях тоже принято дарить подарки партнерам при установлении новых отношений. Есть такое понятие как протокол и он подразумевает такие вещи

мама
Москва

Копила: Зачем подарок на знакомство??? Ну вот ЗАЧЕМ??? Типа "смотрите, какая я хорошая, любите меня, вот вам за то, что Вы меня любить будете..." Не считаю уместным подарки в таких случаях. И сама бы не поняла такого..

что говорит только о том, что вам неведома элементарная этика общения и установления отношений.

мама
Москва

ЯнаЯ.: На 1 тр ?

кстати в Метро бывают наборы за 600-800 руб. Обычно такие к НГ выкидывают, но может и сейчас что-то есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы сладости не стала покупать. Может быть у человека диабет или аллергия на молочку или глютен, а может и на все сразу
А вот чай и кофе — хорошая идея

Москва

Аноним: Если б мне мед подарили - выкинула бы тут же

Вот зачем ересь писать. Пришёл человек с мёдом протягивает вам. Вы берете разворачивается и тут же в ведро выкидывает. Ну бред же

Аноним 626

Ходячая эмоция: Вот зачем ересь писать. Пришёл человек с мёдом протягивает вам. Вы берете разворачивается и тут же в ведро выкидывает. Ну бред же

Вам бред - мне нет. Потому что у меня от одного только вида развивается удушье. Анафилактический шок - слышали такое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";