что привезти из Екб в подарок москвичам? в т.ч. детям

Аноним 450

В Кировском продаются шоколадки с видами Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Сказы бажова и в дополнение что-нибудь из малахита или яшмы. Ну малахит-то конечно не наш уже, но просто в тему, чтоб подарок был тематический.

мама
Москва

RomahaAlenka,
Мы с Екб, в Москве живём почти 3 года и очень бы адекватно восприняли подарок майонез ЕЖК, так как 1) я действительно лучше ничего не встречала 2) это как бы ностальгия - то, что ассоциируется с родным городом.

Аноним 946

Анонимм:
«Полевской хлеб» наивкуснейшие Бажовские пряники стряпает.
Можно и на заказ, мы на Вильгельма де Генина 47 ходим лакомимся к ним)))
А трубочки какие мммм...

Спасибо ))

я это я

Ничего специального не надо, тут все есть.
Просто подарки привезите, без привязки к городу

Екатеринбург

Всем спасибо за ответы!
Тему положу в закладки)

Екатеринбург

Я майонез наш ЕЖК и обуховскую минералку в Испанию вожу. просят, радуются.
Пряники Сказы Бажова и Екатерининский выпекали на 6 хлебозаводе (у ювелирки который), который закрыли 100 лет назад. На 1 заводе уже так себе этот пряник был.

мама
Москва

Хочу поднять эту тему. Актуальна как никогда.)
Ничего аутентичного в Екатеринбурге не осталось?
Пряник Бажова и тот издох.
Только майонез? (в Москве всегда с благодарностью принимают такой презент) и камни? (слава Богу еще есть в земле уральской)
Так что же является символом и брендом Екатеринбурга? Что привести в качестве приятного сувенира? Кружки с надписями и футболками не предлагать.

Аноним 755

В Яблоке были наборы конфет в коробках с видами Екатеринбурга. Вкусные или нет не знаю. Ну и там же перед Новым годом были конфеты Уральский метеорит.

просто посетитель
Екатеринбург

в маринс парк отеле есть магазинчик пряников, с уральскими начинками и оформление тематическое

Аноним 564

Яуза: Ничего аутентичного в Екатеринбурге не осталось?

кекс Свердловский (мне больше всего нравится от Реж-хлеб)
моим московским друзьям нравится, я постоянно привожу

рыжая
Екатеринбург

Яуза: Только майонез

Нас друг просил привезти в Мск хлеб чёрный круглый подовый (Чусовской) и колбасу черкашинскую
Это не подарок, каэш, просто приятность

Майонез ежк сами не покупаем, чёт много лет назад он перестал мне нравиться. Думала, испортился навсегда, однако ж вон, до сих пор возят на сувениры

++ к конфетам

просто посетитель
Екатеринбург

Яуза,
В Ельцин центре были в магазине Ель? У них и сайт есть.
Сын возил как раз кстати кружки оттуда и футболки-толстовки ребятам из других городов на подарки. Кружки очень клевые там. И на ощупь и надпись душевная очень. Еще игру башню с разными надписями. И шоколадки под бетон разломанный.

Екатеринбург

Конфеты Свердловский метеорит. Сама не пробовала (не любитель конфет), кому привозила - говорят вкусные.

Аноним 197

Из темы в тему этот майонез , если специально не просят, то лучше не везти. Наверное одариваемые выражают радость от такого подарка, чтобы скрыть разочарование и неловкость момента. Девушки, дарить майонез это дичь, и никаким особенном вкусом он не обладает. Колбаса и хлеб туда же.

Аноним 440

Да все давно испортилось. Даже хваленые камни в Китае делаются. Смотреть ещё надо что за люди. Тагильские подносы ещё аутентичные, но мало куда впишутся. Я маленьким пользуюсь как подставкой для кружки. А вот футболку с прикольной надписью из того же Ельцина, детям канцелярку как раз считаю можно, дома или на даче износится и в школе используется. Сувенирка вся пылесборники в принципе.

Екатеринбург

мама: девочкам 6 лет и 8 лет?

Свердловские конфеты: Орион и Рыжик в Монетках продают.

Екатеринбург

Яуза: камни? (слава Богу еще есть в земле уральской)

Малахит весь из Китая сейчас

Аноним 153

Яуза,
В Москве не вкусные конфеты очень. К примеру метелицу у них вообще фиг найдешь там, если еду туда, всегда просят привести конфет, метелицу. Ну как вариант..

Аноним 564

Соломинка (Darja): Малахит весь из Китая сейчас

вроде был из Африки?)
даже на Минерал-шоу сильно темнокожие колоритные товарищи продавали изделия из малахита)

кстати, в следующие выходные минерал-шоу (вход по куаркоду, ковид-фри мероприятие) - там можно интересные вещи найти, не только ширпотреб каменный. например, селенит-то уж точно уральский) там бывают интересные фигурки от мастеров

Екатеринбург

Аноним 564: вроде был из Африки?

Ну возможно.
То что африканцы его продают - вообще ничего не значит. У меня в том году вместо обычных рабочих и такие копали))

бабушка
Екатеринбург

Я покупала во Владивосток конфеты "Екатерина"....в большой такой коробке......конфеты вкусные оказались и они там в три слоя лежат...красиво....моим понравилось, хоть они и балованные своей кондитерской фабрикой. У них чудесная фабрика. там лучшее в мире "Птичье молоко"
А в Москву возила тоже конфеты в небольших жестяных коробочках с видами Екатеринбурга...красивые. Тетушкам коробочки очень понравились , какие там конфеты не знаю, сама не пробовала. спросить потом забыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";