Дарят ли ваши дети подарки друзьям если...

Аноним 735
автор

... у друзей день рождения, но они его не справляют:
1 да
2 нет
3 дарят презент (чисто символический)
4 свой вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Дарят в любом случае.

Аноним..

Аноним 735 автор темы: 3 дарят презент (чисто символический)

++++

Аноним 288

Нет, но моим дарят

Красная

Нет

мама
Екатеринбург

Да, но не дорогой

просто посетитель
Екатеринбург

Нет пока, думаю что-то может измениться)

мама
Екатеринбург

На свое усмотрение.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. У них еще дружба шаткая. Сегодня с одним завтра с другим. Нет еще такой близкой дружбы для подарков без празднования

мама
Екатеринбург

Неа

мама
Екатеринбург

3 вариант

мама
Екатеринбург

Дарит. А девочке, которая нравится дарит подарки просто так.

Аноним755

Нет. Но моему 10 ещё только, я думаю, обычно уже дарить начинают самостоятельно и по желанию в более старшем возрасте
Скажите мне другое. Может я ханжа какая то или чего не понимаю.. Есть у сына друг (у того брат-во дворе могут все вместе, конечно, бегать играть, но этот брат для сына вовсе не друг). С мамой мальчиков немного общаемся. Пишу с приглашением на др одного Максимки (друга сына), а приходят вместе с его братом
Ну зачем она его тащит, я не понимаю. Мало того, что не приглашали, это не сына друга, так ведь и мне лишние затраты.. Я не рассчитываю вот совсем на него если что... Как так,для меня до сих пор загадка. Сказать маме не могу, как то не поворачивается язык, что какого фига, а намекнуть - не поймёт, там мама из ряда "простота-хуже воровства", как говорится

мама
Екатеринбург

Символический чаще всего.

мама
Екатеринбург

Близким друзьям дарит. И ей - дарят.
Подарок - это же не плата за приглашение на банкет, это желание поздравить дорого человека, поднять ему настроение

Аноним 903

Да, дарят

мама
Сочи

Нет. Т.к. "друзья" пока так, одно название. Видимо, постарше будут - сами решат. Я точно не буду настаивать что-то дарить/не дарить.

Душечка: Скажите мне другое

Ну, не звать "максимку" и его брата)) что тут ещё сделать, раз словами маме не хотите сказать.
Но я понимаю, когда мой зовёт приятеля, а у того брат/сестра.. Да ещё вместе обычно тусят.. Ну, никуда не деться)

Аноним 239

Дарит, причём может на сумму как будто пригласили)
Мотивирует тем, что ей тоже дарили) и хочется сделать приятное)

мама
Екатеринбург

Дарят моему.
А мой только лучшему другу (он к него один, никогда не празднуют вместе, потому что всегда в разъездах, день рождения у друга летом). И это его точка зрения. Намекала, что неплохо бы презентовать милыми вещичками
приятелей. Но у него позиция - только другу (зато может развернуться от души, хоть гироскутер притащит, последнее свое отдаст).

мама
Ростов-на-Дону

Только лучшему другу. И тот ему тоже.

мама
Екатеринбург

Душечка: Сказать маме не могу,

Что тут такого, я бы сказала.
У нас были такие ситуации, я в курсе братьев-сестер, иногда приглашаю, иногда говорю, что нет. Абсолютно все все понимают, что число участников дня рождения оно должно быть точным.

Аноним 341

Старший ребёнок дарит. Младший нет, ещё не такие друзья, меняются часто.

мама
Екатеринбург

Старшая дарит, даже если др не справляют. Покупает на свои карманные - довольно дорогие подарки по детским меркам. Очень щедрая. Не только на др, но и на новый год и другие праздники. Младшая не такая). Но иногда покупает сладости - друзей и сестру угостить.

Аноним 125

Душечка,
У вас видимо один ребенок?
Я, как мама двух детей погодок, наоборот удивляюсь, когда приглашают только одну из сестер, хотя знакомы и часто гуляют вместе. И так, кстати, делают только те, у кого 1 ребенок, так как не понимают, что второму то обидно, что сестру позвали, а ее нет. В основном приглашают обеих.
Но, если одну из дочек пригласили, а вторую нет, то никогда так в наглую не поведу конечно.)))
По теме, редко такое было, что у них пожружки не отмечали др,. Близким, да, дарят в любом случае.

Аноним 895

Аноним 125: И так, кстати, делают только те, у кого 1 ребенок, так как не понимают, что второму то обидно, что сестру позвали, а ее нет. В основном приглашают обеих.

Ну, видимо, это задача родителей объяснять детям, что приглашают только друзей. Друзья разные, в этот раз пригласили одну, в следующий раз другую и это нормально.
Хоть один у меня ребенок, хоть два, он сам приглашает СВОИХ друзей, только кого хочет, с какой радости еще звать всех братьев и сестер этих друзей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";