Подарок в Китай молодой девушке

просто посетитель
Санкт-Петербург

Элениребята автор темы: Почему?
Своих фруктов не сушат?

Ну, откуда ж я знаю - почему? :)

мама
Сочи

Лалака,
Интересного много в этой теме узнала просто))
Удивляюсь

просто посетитель

Элениребята ,
Платки и чай они дарят нам.
У них ужасающий шоколад
У меня лежит в холодильнике их нестле уже полгода.
Подарите шоколад хороший. Московский.
У них кстати квартиры небольшие в мегаполисах, чтобы складировать сувениры.

мама
Екатеринбург

у моей знакомой муж китаец. Он домой к родственникам волокет... мешок ржаных сухариков. Прям на ура у них идет

просто посетитель

Элениребята автор темы: Своих фруктов не сушат?

У меня полка в шкафу завалена их сухофруктами.
В Европе просят привезти наш мед. Но вот люьят ли его китайцы, не знаю.

мама

Элениребята автор темы: Почему?
Своих фруктов не сушат?

продается и в китае, но почему б заморские не купить) они любят всякую снедь в пакетиках

мама
Екатеринбург

Коробка Екатерины вполне пойдет, или жестяные с видами Еката. Лучше коробки красные с золотом, но и это пойдет.
Я дарила китайцам, очень понравилось. Потом спрашивали. Ну и поделку своими руками, это будет мега круто. Как талисманчик.

мама
Сочи

Neiron: Ну и поделку своими руками, это будет мега круто. Как талисманчик.

Надо постараться кого-нибудь связать до понедельника. И конфеты

svetlonec: мешок ржаных сухариков

Я так-то могу и бородинского испечь и в крафтовый пакетик запихать, но накрайняк куплю сухариков))

hongkong87: они любят всякую снедь в пакетиках

Клара Новикова: шоколад хороший. Московский.

Спасибо, девочки!

мама
Сочи

hongkong87,
А вот еще, кстати, вопрос. Муж в прошлый раз в аэропорту Пекина за внутренний (между терминалами) трансфер платил юанями( были). Сейчас доказывает, что там по другому не заплатить. Ну этого ведь не может быть? Можно же и картой банковской?

мама

Элениребята ,
кому платил?
между всеми терминалами ходит бесплатный шаттл каждые 10 минут днем, 20 минут ночью

мама
Сочи

hongkong87: кому платил?
между всеми терминалами ходит бесплатный шаттл каждые 10 минут днем, 20 минут ночью

Интересный вопрос завтра выясню))

просто посетитель
Екатеринбург

hongkong87: продается и в китае, но почему б заморские не купить) они любят всякую снедь в пакетиках

кстати в магазине Медведь покупаю морковку вяленую с разным наполнителем ( корица, мак) как раз в пакетиках, вкусная.
сын любит.

мама

Элениребята автор темы: Интересный вопрос

могу предположить, что он воспользовался такси) но делать этого не надо, его могут хорошо покатать и выкатить счет
а так таксисту только юани либо перевод на вичат или джифубао ( кит мессенджер и платежное приложение). карты такси не принимает, Виза/мастеркард в китае не принимают, у них своя платежная система unionPay

мама
Сочи

hongkong87: могу предположить, что он воспользовался такси)

Говорит таксисты были, но они поехали автобусом. Проснется - уточню.

Москва

У вас ручная кладь? Тогда мед, варенье, алкоголь отпадает

мама
Сочи

Маорица,
Да я уже поняла)) конфеты и игрушка, если успею.

мама
Сочи

hongkong87: между всеми терминалами ходит бесплатный шаттл каждые 10 минут днем, 20 минут ночью

Говорит, что шаттл идет от места высадки в начало аэропорта, а ему нужно на внутренний рейс пересесть. И там только платные автобусы и такси. Или не разобрались они?

мама
Сочи

hongkong87: Виза/мастеркард в китае не принимают,

В магазинах платил визой, такси не пользовались, принимающая сторона возила.
Мне просто интересно: приезжает иностранец неподготовленный, юаней нет, карта неподходящая. Думала в Китае должно быть удобно устроены все системы "отъема денег у населения".

мама

Элениребята автор темы: приезжает иностранец неподготовленный

дак нужно готовиться)) китай это другая планета. есть обмен валюты в аэропорту.
тут как раз таки все очень удобно для жителя страны, приезжий должен подстроиться.

Элениребята автор темы: Или не разобрались они

скорее всего. 2 и 3 терминалы международные и внутренние рейсы, 1 только внутрие, между всеми ходит бесплатный автобус
если возникают сложности в общении с персоналом, пусть скачает любой переводчик в тел ( кроме гугл , без впн он не работает), и спросит: где бесплатный автобус в такой то терминал ?

Аноним 551

Я одна сижу ревную 22 летнюю китаянку к мужу автора? Ещё и подарок ей выбирать. Конфеты Екатерина и хватит с неё.

ДаЛадна

Автор, у них молочного мало, сыра вообще нет. Я всегда своей подруге сыра беру, и рыбы вяленой.

просто посетитель

Белёвские сладости как вариант Пастилу, яблочный сыр, хрустики - сухарики яблочные . Очень вкусно .

мама
Сочи

Аноним 551: Я одна сижу ревную

Мой не такой
Он всю жизнь в командировках. Если б я была ревнива...

мама
Сочи

ДаЛадна: подруге сыра беру,

Подруга китаянка?
hongkong87,
Китайцы вообще молочку едят?

ДаЛадна

Элениребята автор темы: Подруга китаянка?

Подруга русская, но семья у нее теперь китайская. Муж у нее обожает сыр, даже родителям понравился. И его собственно нормально везти. Сладостей у них много. Наоборот, они мне их привозят. Вообще на юге Китая все сладкое, даже обычные казалось бы блюда и то сахарят (раньше без холодильников жили, чтоб не портилось, так и осталась эта привычка). Поэтому, чтоб удивить китайских друзей- это сыр, рыба вяленая или сушеная.А вот всякие камни и сувениры))) я не знаю, у них этого добра пруд пруди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";