Xaomi 6a в подарок маме

Аноним 667
автор

Добрый день! Интересует такой вопрос, хочу подарить маме, пенсионер, 63 года, на день рождения новый смартфон. Бюджет 6500 р. Два года назад добавляли ей на первый смартфон в такой же ценовой категории, выбрали какой-то LG + карту купили + чехол, все получилось на 8000 р. Но там 6 андроид, новые приложения перестали устанавливаться через год (вечно забита память), стал перегреваться, кнопка включения не работает. В общем, дешевизна вышла боком....Еле-еле 2 года протянул...Хотя на тот момент выше 6 Андроида был только 7. Сейчас рассматриваем Xaomi redmi 6а 2/32 gb. Отзывы очень хорошие. Минимальная цена по городу 6500 как раз. У меня самой 1,5 года Xaomi redmi note 4 - устраивает все, хотя Андроид 7, не собираюсь даже менять, надеюсь проходить ещё минимум года 2. А у модели 6а Андроид 8. Но боюсь повторения ситуации, что хватит на год, раз бюджетная модель. Стоит ли покупать? Хотелось бы, чтобы проработал года 3-4 минимум. Тратить большую сумму не готовы, мама только смотрит Ютуб и пользуется ватсапом, ну может ещё будет какие-то приложения скачивать. Не играет, бизнес не ведёт, в соцсетях не сидит.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

за 6900 Нокиа 3.1 можно взять. Уже с NFC

мама
Екатеринбург

Мы с мужем свекрови купили ксиоми за 7 т.р
2 года уже.
Полёт нормальный.
Всё нравится

мама
Екатеринбург

У дочки 6а, полгода - все нравится

Аноним 667
автор

Ясен день: за 6900 Нокиа 3.1 можно взять. Уже с NFC

Что такое NFC?

Аноним 667
автор

Wise-Owl: Мы с мужем свекрови купили ксиоми за 7 т.р
2 года уже.
Полёт нормальный.
Всё нравится

А какой xaomi?

Аноним 667
автор

mari 83: У дочки 6а, полгода - все нравится

Спасибо!

Аноним 764

Аноним 667 ,
Я взяла именно дочери, маме и бабушке. На Тимолле он около 6 тыс стоит.

Весело живем

Мы с мужем обоим мамам взяли, полет нормальный, телефон им нравится: вотс ап, погода, новости почитать, оплатить по мелочи. Что ещё для счастья надо?

Весело живем

Аноним 667 ,
NFC это типа карты оплаты в телефоне доступны, насколько я знаю, сомневаюсь, что для вашей мамы нужная функция или значимо принципиальная.

Аноним 667
автор

Аноним 131: NFC это типа карты оплаты в телефоне доступны, насколько я знаю, сомневаюсь, что для вашей мамы нужная функция или значимо принципиальная.

Совсем не актуальна, а есть Нокиа без нее, но такого же уровня?

Екатеринбург

Аноним 667: Xaomi

во-первых, Xiaomi (пропустили букву), во-вторых, звучит "сяоМИ" - с ударением на последний слог

Аноним 667: Что такое NFC?

технология связи в ближнем поле (n ear f ield c ommunications) - нужна для бесконтактных платежей (карта Виза или Мастеркард, не Мир), и ещё в некоторых случаях

Аноним 667: redmi 6а 2/32

в принципе, для большинства потребностей (сегодняшних) хватит
но что потребуют приложения года через 3?

Весело живем

Аноним 667 ,
В нокиях не разбираюсь если честно) сяоми всей семьёй получается пользуемся уже, у меня другая модель уже года три-полет нормальный, более чем устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 667: есть Нокиа без нее, но такого же уровня?

Посмотрите, сейчас скидки везде, в т.ч. на аксы.

Аноним 667
автор

Аноним 764: Я взяла именно дочери, маме и бабушке. На Тимолле он около 6 тыс стоит.

А вот тут у меня боязнь подделок, там без гарантии же на Тимоле? Взорвется еще ))

Аноним 667
автор

Maxxus: Аноним 667:Xaomi
во-первых, Xiaomi (пропустили букву), во-вторых, звучит "сяоМИ" - с ударением на последний слог
Аноним 667:Что такое NFC?
технология связи в ближнем поле (near field communications) - нужна для бесконтактных платежей (карта Виза или Мастеркард, не Мир), и ещё в некоторых случаях
Аноним 667:redmi 6а 2/32
в принципе, для большинства потребностей (сегодняшних) хватит
но что потребуют приложения года через 3?

Спасибо, видно, что разбираетесь.
Просто как-то платить по 7000-8000 тысяч каждые 2 года не хочется, тут сразу и думается, что, может, купить подороже. Так же и получится...С LG мама реально уже мучается целый год, то есть если вычесть карту и чехол, то 6500 - это на год...Очень печально....

Екатеринбург

Аноним 667: там без гарантии же на Тимоле? Взорвется еще ))

ну, не взорвется, но может оказаться НЕ глобальная, а китайская, или индийская версия (с не всеми доступными частотами)
и с гарантией проблемы могут возникнуть

поэтому, я после некоторых размышлений, купил телефон (сяоми ми8) в городе, самый дешевый был лишь на тысячу дороже телефона с али и т-молла, при его цене в 23 тыщи это - вполне допустимая разница (в пересчете на ваш вариант - рублей 250 переплаты получилось бы), зато - знаю, куда нести, если что поломается!

Аноним 667: платить по 7000-8000 тысяч каждые 2 года не хочется, тут сразу и думается, что, может, купить подороже.

вот именно
телефон за условные 7-8 тысяч, по параметрам через 2 года будет соответствовать телефону за 3-4 тысячи (условным, конечно)
а более дешевый - будет просто "звонилкой", ибо ни одно современное (к тому времени) приложение на него не влезет, или будет с трудом работать
а дорогой телефон - к тому времени будет более-менее "бодрячком" (наверное, при условии, что батарейка не превратится "в тыкву" к тому времени)

Аноним 667: .С LG мама реально уже мучается целый год,

без указания модели - это ни о чём не говорит, к сожалению
какие-то аппараты ещё в момент покупки "устаревшие", какие-то - устареют за год-два, какие-то актуальны до физической поломки (я не говорю про копеечные китайфоны, я говорю про условные телефоно-бренды)

Аноним 667
автор

Maxxus,
Вы прям профи. И какой телефон тогда бы посоветовали с учётом потребности человека в возрасте, на какую минимальную доплату тогда ориентироваться, чтобы прослужил 4 года?

мама
Екатеринбург

Я тоже ищу маме смарт . Хочет освоить воцап. Экран бы побольше хотелось . Смотрю в сяоми тоже.
Но бюджет готова до 10. Присоединюсь к поиску. Но... Для бюджетных телефонов срок службы 2года обычен , имхо

Екатеринбург

Аноним 667: на какую минимальную доплату тогда ориентироваться, чтобы прослужил 4 года?

если из телефонов сяоми - то, наверное, такой
у него приличный процессор, большой экран (пожилым это может оказаться критичным), ёмкая батарея, прилично памяти...
на что обращать внимание - аппарат либо для европейского рынка (eu), либо всемирный (global), если без явного указания - уточнять, КАКОЙ это аппарат?!
про другие марки не знаю (не интересовался), но если спросите про конкретный - скажу своё мнение (после изучения характеристик)

Екатеринбург

\~real\~: Но бюджет готова до 10

Самсунги подешевели очень, что-то видела в этих пределах, я своей на 70 как раз выбираю, но подороже, т.к у нее айфоны и самсунг были уже Выбрала новенький А40 А вот А 5, 6, 8 т.д сильно подешевели. И Хаувей есть в этих пределах уже более менее по параметрам, не помню какой.

Екатеринбург

\~real\~: Но бюджет готова до 10.

посмотрите на такой аппарат

Екатеринбург

BellaDonna: И Хаувей есть в этих пределах уже более менее по параметрам, не помню какой.

если ВДРУГ из-за санкций америка у них отключит гугл (во всех проявлениях) - будет ....ммм... неприятно

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
У меня был Хуавей, и реально было жаль его менять, но... Через полтора года умер вай фай, и следом блютуз! Но вот почему-то очень нравятся они мне тем не менее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";