Благодарность врачу

Аноним 32

Аноним 395: дизлайки всем благодарившим ставите

Ни одного дизлайка никому не ставила. Не придумывайте.
Вам говорят, что вы подставляете врачей денежными подарками, а вы меня в чём-то обвиняете.
Мне предлагали деньги. НИ разу не взяла. Пару раз предлагала купить что-то в отделение.

*Работникам медицинских организаций, в том числе и врачам, запрещается получать подарки от пациентов, находящимися в них на лечении, а также их родственников, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 000 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 575 ГК РФ).

Получение врачом подарка стоимостью свыше 3 000 руб. от пациента или его родственника является нарушением запрета и ставит под сомнение объективность принимаемых им решений.

Под обычными подарками, как правило, понимаются те виды подарков, которые обычно дарят учителям либо врачам. Таким подарками могут быть цветы, конфеты, чай, кофе, канцелярские принадлежности, книги.

Врач вправе в любое время до передачи ему подарка отказаться от него, в том числе в случае, если возникают сомнения по поводу его стоимости или вида (п. 1 ст. 573 ГК РФ).

За нарушение ограничений, связанных с получением подарков, врач может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение - ст. 192 ТК РФ).*

Аноним 130

У доктора если есть личный телефон у вас, то по онлайн банку переведите, не подставляйте передачками в больнице. У меня было два сложных случая, врач давал телефон для связи и всегда был на телефоне с нами. После выписки от всего сердца пульнули со Сбера ему открытку (там можно в онлайн банке выбрать анимации-открытки) и +20.000. Но можно было и 10 я думаю, просто мы были так счастливы хорошему исходу лечения, что отблагодарили) он ответил на открытку Спасибо, очень приятно, не болейте) это не частная клиника если что, хирург по омс в городской больнице.

Аноним 32: Вам говорят, что вы подставляете врачей денежными подарками,

А обязательно деньгами в отделении трясти? Или в стационаре?
У меня была экстренная ситуация. Нашли после врача, подошли на парковке и отблагодарили. Человек жизнь спас.

Аноним 32

Калина Малиновa®: Нашли после врача, подошли на парковке и отблагодарили. Человек жизнь спас.

Так-то это наша работа.
У каждого врача есть свой отряд спасённых жизней, равно, как и своё кладбище.
И я останусь при своём мнении. Деньгами благодарить не стОит.

Аноним 688

Когда моя племянница лежала в 23 больнице в лор-отделении, сестре выдали просьбу купить им то ли принтер, то ли МФУ в ординаторскую. Когда там лежала тётка с переломом, попросили дрель. Давненько.

Аноним 32

Аноним 688: Давненько

Многое изменилось. МФУ в каждом углу. Про дрель-интересно. НО мне кажется, что наши рабочие весь инструмент имеют. Хотя если бы была нужда, а человек попытался дать мне денег, я бы тоже попросила. Не знаю.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 32: Так-то это наша работа

Мама лежала в отдельной палате, а не с пятью бабушками, в приемном ждала не 2-3 часа, а десять минут, оперировал очень хороший хирург. Вот вообще ни рубля не жалко, сказали бы больше-и больше бы заплатили.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 32: Вам говорят, что вы подставляете врачей денежными подарками

Никто этими подарками при всех не трясет. Или вы думаете, что собираем побольше народу и торжественно вручаем?)

Аноним 32

Была подобная тема про подарки врачам. Там все врачи отписались что не надо денежных подарков. Но нет, пациенты настаивают. Вот зачем?! Что вам это даёт? Чувство собственной значимости? Ну правда. Вам сами врачи говорят-НЕ НАДО ДЕНЕГ!

Аноним 672

Не после операции, а после лечения в больнице дарила врачу банку кофе и вкусный чай, а сотрудникам отделения купила большой набор вкусный пирожных, большую банку кофе и пачку чая

Аноним 32

Один пример.
У моей подруги заболел муж. Онкология. Договорились об обследовании с известным профессором. Мужа положили к нему. Обследовали. Дали все рекомендации и назначения. Жена "отблагодарила" профессора конвертом.
Через некоторое время от химии у мужа началась побочка, осложнения и т.д. Жена начала названивать тому профессору. Профессор сказал, что надо подъехать, сделать снова снимки и потом разговаривать. Они не поехали. А потом подруга говорит мне: "представляешь, не берёт трубку и не перезванивает. А я ему немалую сумму в конвертик ведь положила! Какое безобразие".
И так вот случается. И человек даже не понял, что заочно никто консультировать не будет. Должен и всё тут.

мама
Ставрополь

Мне вот завтра госпитализация предстоит, лапара по ОМС. Практически экстренно, хирург-душка, взял в этом же цикле (хотя другая врач сказала, что запись по очереди примерно на два месяца вперёд). Да, по ОМС сама операция, но сдать анализы, которых не хватало я б в поликлинике никак не успела. Я до хирурга сдала на 30+ в этом центре, и в подготовке к операции ещё на 20. Для меня это существенная сумма, с учётом того, что ещё понадобится следующая операция и у обоих реабилитации платные.
Но дают (и просят) все, напрямую практически, не боясь никаких преследований. При чём тут разбег в суммах приличный. Я могу отблагодарить только 5 и 2 (хирургу и анестезиологу соответственно). В очередях озвучивали суммы 10 и 5, 20 и 10...
А вот искренне мне бы ещё хотелось поблагодарить медсестёр, которые будут рядом после. Их все хвалят, но ещё не слышала о благодарности им. Попрошу мужа хотя бы цветов им купить. Для поднятия настроения)

Аноним 32

Алёна 969: Я могу отблагодарить только 5 и 2

За 5 можно привлечь уже.
А это обязательно? Или бабки нашептали?

Аноним 32

Алёна 969: 5 и 2 (хирургу и анестезиологу соответственно

Да, и открою вам маленький секрет. За вашу жизнь на операционном столе отвечает в большей степени как раз анестезиолог.

мама
Ставрополь

Аноним 32: А это обязательно?

Когда назначали день операции, на мой вопрос "сколько это будет стоить? и можно ли сделать по ОМС" (т.к. до этого я обследовалась платно и на приём к нему смогла попасть только платно), врач сам озвучил о "возможной благодарности". Типа, "я возьму тебя на операцию по ОМС, но отблагодарить ты можешь сама после операции"

Аноним 32

Алёна 969: врач сам озвучил о "возможной благодарности". Типа, "я возьму тебя на операцию по ОМС, но отблагодарить ты можешь сама после операции"

Да пипец. Ну правда. Бесят такие. Ну он же зарплату получает. А это уже вымогательство, однако. Вот так и портят репутацию врачам.

мама
Ставрополь

Аноним 32: маленький секрет. За вашу жизнь на операционном столе отвечает в большей степени как раз анестезиолог.

Да это я в курсе. Но, например, для моего мужа в этой операции волнует результат работы хирурга, поэтому он предложил такую иерархию сумм)
Я, на самом деле, вообще против, именно потому что "по просьбе" эта благодарность. Но мне ещё у этого врача лечиться дальше, как врач он прекрасен, а как человека я его ещё не знаю.

Сюрприз

Всегда всех благодарю ) и врачей и учителей ))))) 5000 в конвертике , чай , кофе, вкусняшки , шампанское, коньяк, ликерчик и т д и т п

Аноним 32

Сюрприз: 5000 в конвертике

Девочки, вот сами провоцируете врачей, они привыкают, а потом начинают требовать благодарность. Ну хватит давать взятки уже!
Не, наше общество не исправить. Взятка-это прям святое.

я еще понимаю, когда условную шоколадку дарят медсестре с зарплатой 30 тысяч, но когда моя мама пытается втюхать банку кофе профессору, который к клинике подъезжает на машине по стоимости ее квартиры, это выглядит не то что смешно, но просто убого. но нет, не понимает. это какая то деревенская привычка, ты мне я тебе. отголоски натурального хозяйства.

Аноним 32: Так-то это наша работа

Когда эту работу Государство начнет достойно оплачивать - перестану благодарить.

Аноним 32

Калина Малиновa®: Когда эту работу Государство начнет достойно оплачивать - перестану благодарить.

Врачи сейчас неплохо зарабатывают. Не скажу, что достойно, но неплохо. Средний медперсонал в самой *опе. Даже санитарки сейчас получают на уровне медсестёр. Но это лирика.

Барбамбия: банку кофе профессору, который к клинике подъезжает на машине по стоимости ее квартиры

Так и 5 тыс в конвертике вряд ли красиво будут выглядеть.

Аноним 32: Врачи сейчас неплохо зарабатывают

Смотря с чем сравнивать, конечно. Или с кем.

Аноним 32

Калина Малиновa®: Смотря с чем сравнивать, конечно. Или с кем.

Я не говорю про терапевта в поликлинике. Но хирурги и реаниматологи зарабатывают. Много пашут, конечно. Как правило, на 1,5-2 ставки или в трёх местах. Но так уже сложилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";