Стоимость подарка учителю

Аноним 385
автор

Psy, вот и завела тему, чтобы узнать, как сейчас дарят и на сколько. Я школу много лет назад закончила, у знакомых нет детей ровесников моего ребёнка, чтобы прицениться)))

Екатеринбург

Psy: вы реально думаете что от 30 человек это большая сумма?

Так собирают же не раз в год, а на КАЖДЫЙ праздник. Да. Я считаю, что это перебор.
Достаточно по моему мнению тыс на 2 на каждый праздник.
Потом ещё и не 1 учителю дарить, а предметникам. И опять род ком будет говорить, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО и нужно всех поздравлять.
Кто хочет, поздравляйте от себя, зачем вам коллектив?

Аноним 374

Аноним 385: на какую сумму вы дарите классному учителю подарок от класса?

В фонд класса сдаём по 1000 руб на полгода. Оттуда и берут.
Все решает род.комитет.

На НГ заказывали пироги в учительскую + кл.рук индивидуально подарок
Сейчас опять также : пироги в учительскую + тюльпаны + кл.рук подарок
Терпим ... Осталось 1,5 года/класса

Аноним 216

Аноним 692: Считаю каждый желающий может подарить от себя хоть на 10 хоть на 100000 рублей. Нафиг эти сборы.

С одной стороны согласна с вами. Есть такие «педахохи», для которых и 5 рублей жалко на подарок вкладывать, а есть Педагоги(!) , для которых и 10000 не жалко

Аноним 216

Аноним 374: В фонд класса сдаём по 1000 руб на полгода. Оттуда и берут.
Все решает род.комитет.

У нас также, но самое смешное, что на НГ подарочки детям мы дополнительно ещё сдавали.

Psy

Аноним 385,
Сдавали на Нг 300 р\чем
На 8 марта сдаем 200\чел

Благо класс адекватный
Принято единогласно
Все в магазинах цены видим

мама
Екатеринбург

Аноним 46: в этом году пришел мальчик с неадекватной мамой.которая в нашем родительском чате орет в голосовых.что сдавать ничего не будет..родители не обязаны сдавать

Такие всегда есть, они просто не сдают и все.
Кто сдал из этих денег и планируете.

Аноним 385
автор

Аноним 374,
И вам хватает этой тысячи на все нужды на полгода?

невидимка

Меня просто трясёт от этих обязательных поборов. Хочешь сделать приятное учителю(либо подлизать), так подари от себя что-то, какого хрена все должны в этом участвовать?

Аноним 385
автор

Psy,
А День рождения? День Учителя?

Аноним 853

Аноним 216: Ну ладно, а то любят обычно перед учителями из кожи вылезти , а детям либо медальки, либо др.хрень никчёмная

У нас так 🙈

мама
Екатеринбург

Род комитет сейчас дарит 2-3 тыс сертификат+ цветы+ конфеты. Плюс кто хочет ещё сам от себя дарит учителю сладкие подарки и весёлые милые подарки.
Но на выпускной в 4 классе в 2012 году дарили учителю 15 тыс + цветы+ конфеты

мама
Екатеринбург

Аноним 385: День рождения? День Учителя?

И на день учителя и на день рождения тоже подарки и на новый год и 8 марта

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Этот мальчик из обеспеченной семьи

Не надо считать деньги в чужом кармане

Аноним 46: никто и не требовал,было предложение от главы род.комитета поздравить и обсудить подарок

На предложение, та мама отказалась, но почему то переросло в скандал

Аноним 53

Аноним 385,

Аноним 385: И

Нам хватает, да. Инд подарок только клас руководителю - цветы+конфеты/чай. Хозтовары, вода, чаепития в конце четверти....
Всем предметникам что-то общее покупаем на праздничный стол - торты/пироги и пр. Но только на день учителя и 8 марта, на НГ нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 385: У нас в январе собирали на ДР учителю. Род комитет купил подарок на 9000, сейчас опять собирают на 8 марта, от класса на 6500

Нельзя же дороже 3 тыс дарить деньгами и сертификатами.
Можно только на выпускной много подарить деньгами, потому что это больше не ваш учитель и это уже не рассматривается как взятка, так как вам от неё уже ничего не нужно

Psy

Аноним 216: Ну как бы да… по 100 рублей с ученика

Вы где капучино по 100р пьете?))
В среднем ща 180 стакан

Шутки шутками но коллективный подарок 3000 так себе подарок...из серии "наскребали как могли" но вы в наших детей душу то вложите))) вперед)) "ведь это ваша работа")))

Аноним 897

Дарите кто хочет от себя. Хоть сколько. Отстаньте уже с поборами. Все получают зп за свою работу. Все.

Psy

Аноним 385: А День рождения? День Учителя?

Др -300
Ду-200

Да не много это все..в группе пишут мы за час все скидываем..сбор закрыт, всем спасибо
нет у нас в классе тех кто ощущает эти -200р... хотя все обычные люди со своими обычными проблемами
Скорее нынче 200 р не ощущаются

Учителя все очень ценят, уважают.
Она со своими "насекомыми" конечно, как и любой человек, но прекрасный педагог и отзывчивый человек.

Я не собираю, мне просто сумму пишут только сдаю
Сдать мне не проблема
Считаю что труд педагогов недооценен у нас в стране и не соотносится оплата с нагрузкой
Сдаю без внутреннего сопротивления

мама
Екатеринбург

Psy: Шутки шутками но коллективный подарок 3000 так себе подарок...из серии "наскребали как могли"

По закону нельзя больше и чтобы не ставить учителя в неловкое положение и не подводить под статью

мама
Екатеринбург

Psy: вы реально думаете что от 30 человек это большая сумма?

А причем здесь это?
Таких сумм за год собирается несколько раз. Ещё раз, кто хочет, тот дарит 100, 200, 5000 дело добровольное

Psy: вы в наших детей душу то вложите

Ага, а как почитаешь соседние темы, то мы вашим детям ниче не должны

Psy

Mariwell,

Lelkako: А причем здесь это?

причем здесь что?
У нас единогласно не возражают родители
Все едины

мама
Екатеринбург

Psy: причем здесь что?

Ваш вопрос про сумму. Да она большая для подарка

Psy: У нас единогласно не возражают родители
Все едины

Вы просто не в курсе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";