Стоимость подарка учителю

Аноним 935

Аноним 385: 9000

Аноним 385: 6500

Жесть. У нас в школе такие дорогие подарки учителя даже не примут. А вот тренеру по футболу тоже кучеряво вечно собирают. Причём на 23 февраля вообще не обсуждали ничего, одна инициативная мама просто поставила перед фактом "по 500 рублей тренеру на подарок". Плюс детям. Плюс потом ещё пицца-сок им организовали. Слава Богу, есть возможность отдать, сколько просят, но офигеваю всё равно

Psy

Аноним 427: Тут же не о подарках детям речь, когда рожают ребёнка думают о его потребностях и о возможности их обеспечить. Причём тут подарки учителям?

при том что ребенок как ни крути оказывается в социуме
и вовлечение в социальную жизнь ведет к навыкам проживания в нем..по сути конечно детям не нужны ни подарки на НГ, ни Дед Мороз, ни игрушки...ведь формально он проживет без этого всего...но есть нюанс))
Собственно благодаря ему мы все такие разные...кто с какими вводными из родителей был изначально..вот и читаем в теме " средний градус по палате"))

Аноним 826: Это вы к чему? Мало подарков дарят?

скорее обесценивают труд
вы щас стыдите учителей так косвенно за то что они принимают подарки ?)
но "душу в ребенка вы вложите, а не формально учите")))

Аноним 427

Psy: по сути конечно детям не нужны ни подарки на НГ, ни Дед Мороз, ни игрушки...ведь формально он проживет без этого всего...

Вы опять переводите на подарки и дед морозов для ребёнка) хотя речь о том есть ли ребёнку разница сколько подарят учителю, 3 или 6 тр. Есть?)

Psy

Аноним 826: Это вы как-то умудрились связать в этой теме подарки учителям и их уход из школ.

а вы с таким отношением к труду педагогов чему удивляетесь?)

Psy

Аноним 427: Вы опять переводите на подарки и дед морозов для ребёнка)

я мыслю шире чем вы и вижу больше закономерностей
вы узко мыслите

Psy

Аноним 618: Я хожу на массаж всего тела, спортивный, 1500 руб за 1,5 часа

Ну вот...есть люди которым за массаж не жалко за час 1,5 отдать....причем это могут быть многодетные...
Одновременно еще есть те люди, которым 300р огромные деньги))
Все они в этой теме)))

Аноним 427

Psy: вы узко мыслите

Вы всё время переходите на другие темы)
Я, лично, казначей группы и прекрасно вижу какие суммы комфортно сдавать родителям, а какие нет. Поэтому мы по 1 тр дарим на праздники. А от себя лично я могу дарить уже ту сумму, которую комфортно мне и тем кого искренне хочу порадовать.
А как бывший педагог могу сказать, что не в сумме подарка дело, а, скорее, в общей адекватности, и не один подарок в 6 тр не перекроет родителя, который выносит мозг годами)

Аноним 93

Аноним 618: Я за одну перемену в школе начинаю хвататься за голову, стоит мне там случайно побыть
А учителя в этом всем работают
Не горячий цех, конечно, однако нервы треплет знатно

В поликлиники и больницы вы хватаетесь за голову? Хотя бы один раз посетите травматологию, там вообще лаборанты с ума сходят чё-то они подарки в жизни не видели.
Кстати сейчас самый сезон, дороги не чистят переломов очень много.

Аноним 46: бумагу и мыло

Так выделяют это все школе .а вы сдаете. Так что кто еще неалекватный

Аноним 46

Инга444: ак выделяют это все школе .а вы сдаете. Так что кто еще неалекватный

кто выделяет? в туалетах НИКОГДА нет бумаги и мыла...и никто не дает бумагу а4,родители закупают..также как и канцтовары

Аноним 46:
кто выделяет

Бюджет рф. Только эти деньги себе на счета переводят,потому что вы купите

Аноним 374

Аноним 721: терпите? в том смысле что уходите куда-то где не будут собирать? или где надо сдавать еще больше?

Аноним 374: Осталось 1,5 года/класса

10 класс

Аноним 935

Аноним 826: Бесплатная

Угу

Аноним 59

Род. Комитет покупает от класса цветы и конфеты из денег р.к., кто не любит цветы, сертификат. От масштаба праздника сумма зависит. Те, кто не сдают, приносят сами бумагу, тетради и прочее в класс. На д р. Около 3000 дарим

Аноним 373

Учитель на первом собрании сказала, что сладкое она не ест, ей никаких конфет и кондит.изделий не надо, все это вредно. Рада, что все поздравления через родительский комитет, финансово проще и думать не надо над этим вопросом. На 8 марта скидывались 4тыс. от класса.

Аноним 46

Инга444: Только эти деньги себе на счета переводят,

на счет директора?

Аноним 46

Можно спрошу..немного в шоке или это нормально в наше время. Спросила в чате мама из родительского комитета учителя,что ей хотелось бы на 8 марта,она тут же отвечает,что "лучше деньгами".Это как вообще?мне даже неловко стало...

Аноним 380

Аноним 46,
Директору тоже достается.вы че как маленькая?

Аноним 853

Аноним 46: лучше деньгами

Многие дарят просто деньгами в конверте.
В садике так было. Считаю, что это уже за гранью

1й
мама
Екатеринбург

мы на 2 учителя по 110 скинулись. Но у нас низя дорогие подарки. Потому букетик и небольшой презент в виде конфет

Аноним 216

Аноним 46: Это как вообще?

Непуганая просто, видимо
Наглость, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";