Подарки ручной работы

Аноним 822
автор

Доброго всем дня!
Вопрос: Как вы относитесь к подаркам ручной работы?
Объясню почему спрашиваю: я время от времени друзьям-приятелям дарю что-то связанное -шапки, шали, кому-то даже кардиган дарила… но тут задумалась: а надо ли?! Может зря дарю?! А мысль у меня такая возникла после того как у родителей в старых не нужных вещах нашла джемпер который дарила сестренке, хотя она его сама просила… и еще был момент: племянник попросил свитер с котом Саймоном ( у меня девчонки были в таких свитерах), сказала на ДР ему свяжу. Он выбрал цвет, картинку кота и мы с ним договорились что в следующий приезд я привезу свитер. Живут они далеко, а дело было в октябре. В начале июня я попросила сестренку прислать замеры, фото скинула какие и как снимать мерки. Она прислала, я связала свитер. Приехали в конце июня… племянник надевает свитер, а он ему впритык, хоть и вязала на вырост. Я в трансе, никогда так не ошиблась, а тут… Потом выясняется что сестренка мерки прислала, которые она делала в прошлом году перед 1 сентября. И вот такое наплевательское отношение меня наводит на мысли что зря дарю такого рода подарки, может лучше деньгами?!

Аноним 477

я могу подарить хенд мейд только человеку, который точно оценит.
и к самовязу у многих неоднозначное отношение, особенно кофточки всякие

Аноним 838

Только тем кто оценит. И сестре дарить не надо, она не ценит ваш труд. Тем более живёт далеко. А так, вяжите варежки на Новый год

мама
Екатеринбург

Аноним 822: племянник попросил

Аноним 822: сестренка мерки прислала, которые она делала в прошлом году

Произошла накладка, мальчик-то хотел этот свитер, если бы его мама не ошиблась, был бы отличный подарок,а получается потрудились Вы зря((

Аноним 822: Как вы относитесь к подаркам ручной работы?

Нравятся такие подарки, если они желанные, что бывает очень редко. Сестра по моей просьбе рисует мне картины, дарит на день рождения.

Аноним 822: друзьям-приятелям дарю что-то связанное -шапки, шали, кому-то даже кардиган

Это всё очень индивидуально, надо очень хорошо знать вкус человека, не все любят самовяз.

Аноним 917

Аноним 822: что зря дарю такого рода подарки

Вашей сестре (как еще язык поворачивается ее назвать сестренкой). Сами просят, сами наплевательски относятся.

Дарить можно тем, кто действительно хочет такой подарок

мама
Екатеринбург

Дарить тому ктот ценит. Так то вязание кропотливый и долгий труд. Время терять свое не надо. Сестре бы больше даже шарф не связала бы

Аноним 3006

Если какую-то небольшую вещь дарят типа варежки, шарф, носочки, то хорошо отношусь, меня порадует.
А что-то глобальное - джемпер, свитер, платье (ну вдруг) - это, на мой взгляд очень индивидуально, стиль подобрать, с чем носить и прочее.

Аноним 822
автор

Мурлик: Это всё очень индивидуально, надо очень хорошо знать вкус человека, не все любят самовяз.

Такого плана кардиган дарила, девочка осталась довольна. Почти год носила не снимая, сейчас не носит, т.к уже грязный, а стирать она боится

мама
Екатеринбург

Аноним 822: а стирать она боится

какая беспомощности. Ыы можете ещё сервис организовать стираю вязанию вещь без потери формы за 500 р

Аноним 141

Аноним 822: стирать она боится

Надо дарить с последующей профилактикой.
Если девочка любимая , мб постирать?
И она ещё год будет носить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, вот жеж вам делать нечего, более скучного и нудного занятия, чем вязание, придумать трудно.

Аноним 822: Как вы относитесь к подаркам ручной работы?

хорошо, если сама его попросила или приобрела.

Аноним 822: а надо ли?!

очень тонкая грань тут. Я не дарю, только продаю. Дарю только по запросу и на конкретную вещь. Ну например: племяшка увидела мою пляжную сумку и стала канючить такую же и при этом брать мою почти постоянно. Связала ей её собственную. Подруга увидела на мне свитер и тоже попросила ей такой связать. На вопрос куда ты его надевать будешь , замялась и задумалась. Отказала тк вязать " в стол" желания нет. Коллега попросила ей сшить такую же подушку, как у моей дочки на фото - назвала цену, она согласилась и перевела. Через 2 дня принесла ей подушку.

мама
Екатеринбург

Аноним 822: зря дарю такого рода подарки, может лучше деньгами?!

тут косяк вашей сестры. Племянник рад подарку? Его запрос? Вот на это и ориентируйтесь

Аноним 822: девочка осталась довольна. Почти год носила не снимая,

это главное

Без запроса, конечно, не стоит, а если есть прямая просьба, чего бы и нет?

Екатеринбург

Я не люблю такое, но мне и не дарят.
Подарили бы - вежливо поблагодарила б конечно. Варежки может и носила бы, все остальное точно нет. Я вообще вязаные вещи не ношу .

Аноним 435

Долорес Клейборн: Ой, вот жеж вам делать нечего, более скучного и нудного занятия, чем вязание, придумать трудно.

Вам скучно, другим не скучно. Зачем обесценивать и публично высказывать своё фу? Не нравится вам вязание - пройдите мимо темы. Обязательно надо уколоть человека своим ценным мнением?

мама
Первоуральск

Дарить только тем, кто действительно оценит и не положит в дальний угол.

бабушка
Екатеринбург

Такие как ваш очень даже)Но правильно пишут,дарить

Аноним 838: Только тем кто оценит

Аноним 822: : Как вы относитесь к подаркам ручной работы?

Плохо

Аноним 590

Аноним 822: Живут они далеко, а дело было в октябре. В начале июня я попросила сестренку прислать замеры, фото скинула какие и как снимать мерки. Она прислала, я связала свитер. Приехали в конце июня…

Тут еще немаловажно время) за год ребенку кот мог вообще разонравиться) у детей вкусы каждый месяц меняются.

Аноним 822: в старых не нужных вещах нашла джемпер который дарила сестренке, хотя она его сама просила…

Может долго вязали и уже разонравилось, а может на выходе он выглядел не таким , каким она представляла. Это тоже важно.

А так, верно выше написали. Надо дарить только тому, кто сам просит и ценит труд. Сейчас любую вязаную вещь можно купить за копейки и поэтому многие ручной труд обесценивают.

Екатеринбург

У меня мама хорошо вяжет и из дорогой пряжи , но друзьям и родным дарит нейтральные вещи : носки, варежки, шапки, шарфы. Свитера только на себя.

Аноним 956

Варежки, носочки очень прикольно я считаю

Аноним 822
автор

Аноним 590: Может долго вязали и уже разонравилось, а может на выходе он выглядел не таким , каким она представляла. Это тоже важно.

Вяжу я быстро. Я написала что спрашивала замеры в начале июня, а приехала ближе к концу июня. С племянником связь поддерживала, когда пряжу выбирала и рисунок. Пряжу я покупаю дорогую. Из фигни не вяжу!
Ребенок когда надел свитер, был доволен, снимать не хотел, хотя на улице стояла жара. Он ему был впритык, меня расстроил тот факт, что к осени он ему станет мал…
И вяжу я не первый год, и на заказ не раз вязала, всегда клиенты довольны.
Поэтому и думаю что зря дарю, лучше вязать для семьи и на продажу. Одно дело когда человек заплатил, другое когда подарили. Отношение разное как будто…

Аноним 822: Отношение разное как будто

Конечно разное.
Заплатил человек за свое желание и вкус. И носит.
Я вот терпеть этот хенд Мэйд не могу. Хотя сама вязать умею хорошо.
Какие-нибудь веселые носки дома в холода это одно.
А все эти свитерочки без запроса - зачем?
Уважайте свой труд и монетизируйте. Раз есть спрос.

еск

Если бы вещь и её цвет мне подходили бы то была бы рада такому подарку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";