Нужна ли Яндекс колонка с Алисой дома?

Аноним 515
автор

Дочь бы хотела такую умную колонку, но не вижу в ней первой необходимости. Так ли она нужна? Ещё плата за подписку каждый месяц.

Аноним 583

Можно оформить подписку на год, вроде выгоднее. У детей есть Алиса, пользуются, музыка, игры, сказки, даже лекции по истории слушали. Нужна или нет, все индивидуально.

Кто с техникой дружит, тем нужна. Кто ничего не понимает, бесполезный кирпич дома.
Как у нас например, вообще не понимаем как к чему подключить для разговоров она тупа, музыку дома не слушаем, ребенок переодичкски играет в одну игру и в ту Маруся тупит.

Только недавно тема была. Очень нужна. Первую купили дочке 3 года назад. Мини. Весь день она работает по разной надобности. Вторую уже себе выбирала. Макс. Обожаю её. Пока ремонт на кухне делали, отключили на 3 дня, блин как плохо без неё было

Аноним 515: Ещё плата за подписку каждый месяц.

За год плачу 2 тыщи, туда входит колонка племянника, наши 2, яндекс музыка на 4 телефонах, кинопоиск на 4 телевизорах и ещё что-то уже не помню

Аноним 564

я динозавр, мне нет нужды в ботах, следящих за моей жизнью дома.

Килька в томате: как плохо без неё было

можете объяснить - в чем плохо?

Аноним 58

Не нужна вообще.

Аноним 564: можете объяснить - в чем плохо?

Ну как без рук без неё. Она у меня на кухне. Готовлю с музыкой, убираюсь с музыкой. Таймер на вафли ставлю, погоду спрашиваю, свет выключаю, ставлю таймер собаку кормить( ей надо корм замачивать) , чё нибудь спрашиваю постоянно. Например вчера ставила варить раков, на печке ставить таймер, а на сколько не помню. Алиса, сколько варить раков? Она подробный ответ.

Мелкий на кухне постоянно то сказки включает, когда ест, то музыку. Тоже очень любит. Мы за неё с ним воюем

Это при том что телевизор на кухне. Им не пользуемся практически

Аноним 564

Килька в томате,

мда... я лучше останусь динозавром а то отключится электричество, а я беспомощна, как младенец. ну и память тренировать лучше, а не надеяться на ботов)

Аноним 564: я лучше останусь динозавром

Фильм был такой прикольный. Мастодонт. Так вот там Василиса. Мы с мужем бы такую хотели . И до такой степени умный дом

А, еще один раз муж ушёл на работу и прихватил и свой и мой телефон. Я с Алисы позвонила, он вернулся, вернул. Так бы уехал и я до ночи без связи бы была

Аноним 72

У нас дети постоянно её юзают. Песни, рассказы, сказки, игры, таймер и будильник заводят, вопросы всякие задают, в том числе по учёбе, погодой интересуются. Целыми днями болтает практически. Подписка уже была, т.к. пользуемся кинопоиском, яндекс музыкой на разных устройствах. Оформляю на год за 2 тыс.

Аноним 686

У нас едет пятая, на кухню, только там не было и очень не хватало.
Музыка - это самое редкое, что ее просят сделать.
Но это надо дружить с техникой. Или будет кирпичом.
Занимаюсь этим не я, а муж, мне самой было бы лень. Но удобно, свет, тв и кондиционер включает выключает, датчик воды к ней привязан.
Именно для детей помимо Википедии очень удобны таймеры и напоминалки, в том числе и таймер на ночник «Алиса, выключи ночник через 15 минут».
Теперь Алиса следит за выполнением обещания «еще 15 минуток».
Ну и удобно, что на Алису можно в комнату ребенка сообщения передавать. Из приложения или другой Алисы.

Екатеринбург

Мне нет. Дочь себе купила-ей надо)

Аноним 250

На кухне Алиса, без нее никак.С утра муж новости слушает Вести ФМ и я с ним.Погоду спрашиваю и музыка без нее никуда, своя любимая , без рекламы это просто кайф.
Но мы на кухне вообще без музыки не сидим.
Подписку оформил сын на 4 или 5 не знаю .
А я своим сестрам в другие города ещё купила, когда акция была,нам за 50...
Игры для компании, внукам очень нравится.
Младшему 3 не совсем хорошо говорит, но сказки просит и слушает с удовольствием.

Аноним 577

У дочери подружка уроки делает с ней вместо калькулятора, Алиса 25*2/3 😂 а родители то думают вот доча умничка без калькулятора считает

просто посетитель
Екатеринбург

На кухне Алисы не хватает. Но и в комнате нужна. Всерьез задумалась не купить ли ещё одну. Сыну нафиг не надо, он ей только иногда голову морочит и глупые вопросы задаёт, а мне нравится. Таймеры, музыка, грелка рыбкам -все на ней. В планах потихоньку умный дом строить. Пока только для рыб и растений подсветка и датчики. А, вспомнила ещё пользу - если я колеблюсь в выборе, прошу ее монетку подбросить

Это не я

Аноним 515: не вижу в ней первой необходимости

Конечно, это вещь не первой необходимости. У нас есть, пользуемся умеренно. Не будет - переживу легко.

Аноним 794

тубероза: Сыну нафиг не надо, он ей только иногда голову морочит и глупые вопросы задаёт

Помню, приходит сын (1 класс) с одноклассником. Друг увидел Алису, сразу оживился "О, Алиса! Как будет "Серая мышка" по китайски! "

Я упала под стол услышав ответ

Аноним 878

По мне так идиотизм, что она только от розетки работает. Один из сыновей просил на прошлый новый год, недолго пользовался. Всем хватает телефонов. Я так просто ненавижу голосовое всё, в телефоне голосовой набор отключаю, ответы предпочитаю видеть глазами

мама
Первоуральск

У меня музыка на ней играет каждое утро.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 794: упала под стол услышав ответ

я ведь спросила

АнониМ

у нас в семье единогласное мнение, что она нам не нужна. Во-первых, нас дома четверо и каджый слушает свое в наушниках: музыку, фильмы, книги - у всех разные вкусы и слушать то, что не нравится другому члену семьи, да еще и разом во всех комнатах - нафиг надо. Во-вторых, я дома предпочитаю тишину. Телеки почти не включаем. Были у нескольких друзей с этими Алисами - я бы застрелилась, честно, если бы у меня дома такое было....У одних, видимо она ка-то не так настроена и встревает во все разговоры Короче, лишние уши дома
Музыку можем включить дома, если гости пришли... так каждый свою слушает в наушниках. Всю информацию лучше воспринимаю визуально - болталка эта дома не нужна

Екатеринбург

ну мне не нужна, я люблю когда дома тишина, музыку не слушаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";