Нужна ли Яндекс колонка с Алисой дома?

Аноним 564

Аноним 447: а о чем говорю такого нет

моджет вы внимания не обращали? у меня прям всегда так.

мама
Екатеринбург

Кстати, у Алисы ещё есть режим радионяни, тоже очень удобно. У меня дети уже большие, но я иногда слушаю собак, спокойно ли дома одни сидят, не воют ли или не лают. Можно ещё и через Алису им что-то сказать)

Аноним 447

Аноним 564: моджет вы внимания не обращали? у меня прям всегда так.

Я б заметила, но я и не параноик 🤷‍♀️в мировые заговоры и инопланетян не верю, как и в всеобщую прослушку )

Аноним 564

Аноним 447: я и не параноик

я тоже без психиатрического диагноза)) просто в глаза бросается

Екатеринбург

У нас три Алисы , у дочки, у сына и у меня. Сейчас прочитала про кухню и поняла что на кухню тоже надо мне 😂😂

Обожаю и я и дети, музыка, будильники, вызов такси, сказки, игры и многое другое. Мечтаю выключатели заменить и тд чтобы всем управлять через Алису

Аноним 715

тубероза: Так и Алису можно вынести

Тогда лучше и не заносить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 715: Тогда лучше и не заносить

И ещё раз - тогда и смартфоны надо выкинуть и интернетом не пользоваться, но вы же тут. Нелогично.

просто посетитель
Екатеринбург

Просит дочь - значит ей нужна.
Смысл спрашивать других людей?

Мне тоже не нужна. А дочери нужна. Пользуется.

Такая Я

А меня вот бесит её голос .
Покупали , смогла выдержать дня три , переподарила - им нормально )
Я не нервная , но вот как слышу, когда она на вопрос отвечает , не могу : ощущение ,что как будто в дурке со сковородкой разговариваешь )))

Аноним 612

Аноним 517: Вы, простите, из какой таёжной деревни?
У нас пульт от ТВ уже в конце 80-х был,

В таёжных/горных/северных деревнях в советское время, кстати, телевизор было купить легче)) В крупных городах в конце 80-х - было время тотального дефицита. В магазинах не было ничего, а деньги у народа были. То, что Ваша семья могла купить в те годы телевизор с ПДУ говорит лишь о том, что у родителей были "связи". В магазинах такие телевизоры не стояли. Их надо было "доставать". Очень сомневаюсь что у Ваших одноклассников в то время тоже были телевизоры с ПДУ. Я из Тюмени и хорошо помню, что в 1990 году начальник мог поощрить сотрудника ПРАВОМ купить цветной телевизор "Чайка Ц280Д" и это было круто!). Всякие Ле Монти и другие коммерческие магазины с Грюндиками Голдстарами и прочими Филипсами и Акаями появились у нас как раз с 1991 года.. Я всегда следила за техническими новинками и поэтому прекрасно всё помню.
В конце 80-х у нас в телевизоре было всего два канала, и рекламы, которая резко увеличивает уровень звука ещё не показывали, поэтому потребности в ПДУ у большинства людей просто не было..

Аноним 517

Аноним 612: То, что Ваша семья могла купить в те годы телевизор с ПДУ говорит лишь о том, что у родителей были "связи

Это говорит лишь о том, что в перестроечные времена отцу выдали зарплату телевизорами, причём всему цеху. 😁 Одному цеху телевизоры, другому холодильники, третьему - видеомагнитофоны.... А кушать хочется всегда. 🤣 Вот и жили на макаронах и картошке, но с телевизором на пульте управления. 😁

Совенок с топором

Аноним 447: У меня подруга есть такая все боится, что её прослушивают я ей говорю ну и пусть слушают о чем мы горим?!

тайные агенты, блин

Аноним 100

Я на ЯМ видела колонку в аренду, попробуйте и узнаете.

Я для себя решила, что нужна, случайным образом пожив в командировке в Москве в квартире с умным домом. Я кайфанула тогда))

Аноним 100

Аноним 564: мне в принципе не нравится то, что меня слушают,

Так там в принципе можно отключить эту функцию, включать кнопкой

Аноним 515
автор

Такая Я,

Аноним 100,

Банкирша,
Купили колонку, ну пока сказать ничего не могу про нее, не все функции ещё её изучили, но точно без неё спокойно бы обошлись)) по моему мнению вот точно не предмет первой необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 515: по моему мнению вот точно не предмет первой необходимости.

Без многих предметов в доме можно обойтись. Вопрос - надо ли?
Я тоже не пользуюсь. А ребенок ежедневно. Ту же погоду спрашивает, пока красится. А я, как старовер, в телефон на бегу лезу))

Аноним 57

Аноним 515: Так ли она нужна?

Вообще не нужна. У нас нет ее и не собираюсь покупать.

мама
Екатеринбург

Сыну предлагала купить, он отказался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";