Ньютон-парк-нужны ваши отзывы!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте.Выбираем место для празднования Дня рождения.Дети 8-10лет.
Кто там был? Есть экскурсия,есть квест. Нужно определиться -что мы хотим) Как там кафе?
Хочется сходить в здание,где Ельцин центр,заодно и его посмотреть.

Есть уже посетившие и составившие свое мнение? Сегодня санитарный день,много информации получить не удалось,да и хочется "живых "отзывов.

мама
Екатеринбург

В качестве up. Тоже интересен этот вариант

мама
Екатеринбург

Интересно. Отмечали в декабре уже в Ельцин-центре 9 лет. На квесте были с друзьями в октябре еще на Радищева - сделали вывод, что квест бессмысленен: детям интересны все эти устройства, они их с удовольствием изучают - вообще не до сюжета квеста делается. Где-то через 15 минут после начала забывают о заданиях квеста)) так что честная экскурсия оказалась намного содержательней. Плюс мы делали "урок" в лаборатории. Все замечательно, всем понравилось.
один минус - и ведущий экскурсии, и "учитель" в лаборатории стремятся закончить все раньше - минут на 10 и то, и другое. Так-то удовольствие ведь не дешевое (я что-то тыщ 12 там оставила) - халтура напрягает. И если на экскурсии я успела сказать ведущему, когда он все сворачивал - мол, у нас еще столько-то времени, и он поднапрягся (но в итоге все равно меньше обещанного отработал), то на уроке продлить занятие мне не удалось. Неприятно было.
Так что обговаривайте на берегу недопустимость халтуры со стороны ведущих.
В целом мы довольны - там ведь очень интересно, и не только детям)))

мама
Екатеринбург

а они сейчас не возле Гринвича что ли?
отмечали д.р. сына, когда еще на Радищева они были
квест показался мне вообще лишним - ведущий скучный совершенно, толком детям посмотреть ничего не дают и - согласна сLarina, - закончил минут на 10 - 15 раньше, чем было заявлено. Но мне показалось, что это даже к лучшему, т.к. без него детям стало явно веселее. Потом они уже сами там все смотрели-изучали, потом чай попили быстро и опять убежали в зал. В общем довольны остались.

мама
Екатеринбург

в Ельцине нам тоже скучный ведущий попался((( были не на д/р, а на простой экскурсии, но они там одни и те же наверняка. вообще не впечатлил.

мама
Екатеринбург

А кто ведущий? Имя или описание,чтобы такого не взять

мама
Екатеринбург

ENastyA: а они сейчас не возле Гринвича что ли?

возле Гринвича (на Радищева) они оставили биологическую часть, назвав это Ньюто-био)
в Ельцин-центре теперь - техника-физика плюс химия в лаборатории

ENastyA: закончил минут на 10 - 15 раньше, чем было заявлено.

вот с этим надо уже что-то делать, я считаю(( как-то руководству бы их сообщить, что ли(
ну ведь безобразие!
а если не хотите отрабатывать время - так и скажите: экскурсия не 30 минут, а 20 только.
урок - не 40 минут, а 30(((
и все будут это знать и рассчитывать именно на это время

мама
Екатеринбург

Птица счастья автор темы: кто ведущий

да кто ж их по именам-то запоминает(
у нас на экскурсии был один ведущий - на уроке уже другой. да они и не представляются почему-то особо. Но бейджик с именем, правда, у них есть. Но только с именем, без фамилии, по-моему)
В принципе экскурсию вьюнош вел у наших в Ельцин-центре интересно, внимателен к детям был, просто хотел побыстрее закончить - такой слегка кудрявый мальчик, роста выше среднего.
А лаборант был в этом их маск-халате) вообще не разобрать, какой)

мама
Екатеринбург

Спасибо,еще продолжаю изучать отзывы.

мама
Екатеринбург

Парень молодой, имени не знаю, такой симпатичный ростом выше среднего.

Зойка-пересмешница

Ходили с классом , детям понравилось. Класс делили на 2 части , по 16 человек, это много .Лучше , если бы человек по 5-8.

мама
Екатеринбург

железный Феликс: Класс делили на 2 части

логично. куда там кучу-то сразу запускать)
у дочки на дне рождения было 13 детей

мама
Москва

были на др, где была просто экскурсия. Мы были впервые там, нам было интересно. А вот другим детям, кто приходит туда уже 2-3 раз, было скучно

мама
Екатеринбург

StiX: были на др, где была просто экскурсия.

а как потом организовывалось чаепитие?

мама
Москва

Птица счастья автор темы: а как потом организовывалось чаепитие?

мы были еще на радищева, потом пошли в другое заведение на чай с тортом

мама
Екатеринбург

нам на Радищева предоставляли комнатку для чаепития, мы там накрыли все,детей запустили, они махом чаю попили/пиццу поели и побежали дальше все смотреть/крутить и т.п.

мама
Екатеринбург

Я б хотела в Ельцин -центр

Трезвый Чебурашка

Были на Радищева. Очень понравилось, у нас был мастер-класс по изготовлению шоколада.
По-моему хороший вариант для дня рождения. Но, насколько мне известно, там не дешево.

мама
Екатеринбург

Птица счастья ,
В Ельцин- центре возле лаборатории ест большая территория со столиками, за аренду ее платится 1500 ( кажется, не помню точно), и чаепитие родители организовывают здесь.

мама
Екатеринбург

сПАСИБОБОЛЬШОЕ ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ! капс нажался))
Еще вопрос: а насколько много крутится детей-взрослых вокруг? Т.е. мероприятие(допустим ,лаборатория) проходит в отдельной комнате,т.е. камерность какая-то присутствует?
Мешают люди вокруг?
Это кто уже был в Ельцин-центре.

мама
Екатеринбург

Птица счастья автор темы: Мешают люди вокруг?

там помещение огроменное, действительно, и является проходным для тех, кто идет или выходит с занятия в лаборатории. но не прямо проходным, а несколько сбоку. Но оно пока совершенно не обустроенное еще - да вы когда будете аванс вносить, сходите гляньте на него. И настолько большое, что как бы не начали в нем по 2 компании за раз оформлять.

мама
Екатеринбург

в июне 7-летие сыну отмечали на Радищева. Ведущий был никакой, дети разбегались в разные стороны и его слушали только взрослые из приличия. Я сто раз пожалела, что потратила деньги на эту ерунду. Детям там интересно и без всяких ведущих. Комнату для чаепития нам не дали. В итоге напитки свои давала детям при входе в научный центр и на выходе подарочки на память подарила :( Наш ведущий без бейджа

Екатеринбург

Larina: они оставили биологическую часть, назвав это Ньюто-био)

это что такое? что ни там изучают?

мы на Радищева в ноябре были, экскурсию тоже нам быстро провели, я б сказала, что недостаточно полно и не на всех экспонатах

мама
Екатеринбург

Вот такая я: это что такое? что ни там изучают?

а не знаю особо, мы в обновленном еще не были)
но вроде как птички должны были у них остаться, может, они расширили для них пространство?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";