Геленджик все за и против

мама
Екатеринбург

Скорее всего тут больше половину уже побывали в Геленджик! Какие можете рассказать за и против, и где пляжи чистые! Не разу не были там едем в первы раз обжечься не очень охота конечно!

Аноним 826

Геленджик мне нравится, но вот пляжи там не очень - бухта, вода застаивается. Только на выходе получше, где толстый-тонкий мыс - но там сами пляжи не такие удобные.

мама
Екатеринбург

аноним,
Песчанка или Галька?
Я почитала и поняла что пляжи да и вода сама по себе не очень, но заманила туда красота, водопады, и сафари парк)

мама
Екатеринбург

простомама1990 ,
вы когда туда едете? мы 9 выезжаем. На месте и будем все смотреть. Но мы хотим почти все побережье объехать.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
мы едем в июне, планируем выехать 17 а на месте быть уже 20 жить будем на цилковского 27

Екатеринбург

ИМХО, купаться лучше в Голубой бухте. Городские пляжи мне вообще не понравились. И да, пляжи в основном галька, правда один из городских в центре вроде песчаный, но мы там не были. Это не в самом Геленджике, а чуть в сторону.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
спасибо мы жить будем на Циолковского далековато правда но придется ездить туда что инфекцию не подцепить!

Екатеринбург

простомама1990 ,
мы просто там жили, а в город раза три съездили и поняли. что там лучше - именно в плане воды и купания, а поскольку мы ранние пташки, то весь пляж был наш, когда народ приходил, то мы уже уходили. Где то до 11-12 дня там действительно голубое прозрачное море)) Хуже было то, что с точками питания там напряг был, но это не критично абсолютно.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Спасибо, мы рядом находится будем с солнечным берегом прочитала вроде отзывы не плохие, все пишут только не центральный пляж там вся грязь собралась!

Аноним 350

Мы жили на Тонком мысе. Купаться ходили на пляж пансионата "Тонкий мыс". Там песок. Море голубое прозрачное. Дельфины приплывали. В сам город ездили несколько раз: в дельфинарий, на канатную дорогу и так просто погулять по набережной. Нам понравилось.

мама
Екатеринбург

в прошлом году мне хватило 1 дня в геленджике. точнее ночи. Народу ну просто тьма, музыка орет из каждой палатки. Жуть. В итоге уехали в архипку

мама
Екатеринбург

на тонком мысу песочек, для детей самое то, но народууууууууууууууууууууууууу
жар птица правильно написала про голубую бухту, но там галька, а питание - есть ларек и в самой бухте есть закусаловки

самомама
Екатеринбург

В Геленджике городские пляжи есть и песок и галька, но там очень много народу и очень грязно. Я всегда ходила на платные пляжи пансионатов, там чисто и народу не много. Особенно мне нравился пляж пансионата "Сосновая роща". На платных пляжах всегда вода прозрачная. А ехать на мыс это оооочень далеко!
И еще смотря какой отдых вам больше нравится? Геленджик - это круглосуточный праздник и фейерверк!!!

мама
Екатеринбург

skobelina,
А стоимость не подскажите?

Екатеринбург

мы туда на пару дней с Новороссийска заглянем, чисто ради дельфинария и сафари-парка. У меня ребенок в восторге от канатной дороги и дельфинов, каждый год ради них едем))))

самомама
Екатеринбург

простомама1990 автор темы: А стоимость не подскажите?

рублей 150 - 200
мне сафари -парк кажется на много лучше местного дильфинария, никому туда не советую идти на представление

Екатеринбург

skobelina: никому туда не советую идти на представление

почему? моей нравиться, детям коллег тоже очень понравилось представление.

самомама
Екатеринбург

Дьяволенок: почему?

мне не понравилось вообще и ребенку тоже
их представление не оправдывает стоимость я считаю

Екатеринбург

skobelina,
ну видите, кому как)))))

мама
Екатеринбург

дельфинарий дорогой нафиг- 700 р билет

Екатеринбург

Я Геленджик нежно люблю, но из всех пляжей предпочитаю пляж Сады морей, соответственно живу на Полевой (Толстый мыс), на песчаный в прошлом году только 2 раза за 2 месяца сходили. Ездим всегда с начала июня на месяц-два, народа ещё не много, море ещё вполне чистое, кишечки ни разу не было. Кому-то Геленджик активно не нравится, кто-то от не в восторге. Мы из последних. В прошлом году сначала жили в Дивноморском, с ребёнком не понравилось, открытое море, были шторма, волны, грязь, резкий заход, булыжники, а не мплкая галька, ездили в эти дни купаться в Геленджик, там спокойно было, чисто, красота.

Аноним 32

Набережная и детские площадки на ней - просто супер! Городок сказок с гномами и сказочными героями. Потом большая спортивная площадка, потом огромный развлекательный парк с аттракционами, потом супер аква парк! :-) канатная дорога, сафари. Набережная с фонтанами, все в цветах! Мне очень понравилось в Геленджике.
Городские пляжи - это, конечно, жуть. Мы ходили на платный в санаторий красная талка.
Вечером тоже очень весело в городе.
Чисто, уютно.

Екатеринбург

Аноним: Набережная и детские площадки на ней - просто супер! Городок сказок с гномами и сказочными героями.

Аноним,
Да, мне тоже очень нравятся бесплатные площадки для деток на набережной, всегда по дороге заходим на одну их них, за городом следят, облагараживают, совершенствуют, и о детках думают, мне этим он с каждым годом все больше нравится. Это Изумрудный город на Тостом мысу

Екатеринбург

простомама1990 автор темы: жить будем на цилковского 27

Я бы не стала там жить, если честно. Самый центр бухты, а рынок далеко, развлечения тоже, район ни туда, ни сюда. Имхо. Но я там была уже 7 раз и есть свои предпочтения, если есть выбор я бы посоветовала Толстый мыс, но может вам и на Циолковского понравится, я там не была, только территориально это не "выгодный" район, до всего далековато.

мама
Екатеринбург

skobelina,
Спасибо мы тогда так и сделаем будем ходить на платные пляжи.

мама
Екатеринбург

Мы едем с 23 июля туда. Жить будем на тонком мысе. Кто скажет как там?)) Ближайший пляж-северянка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";