что за повсеместные страдания, если не получилось в отпуск к морю?

Аноним 626
автор

Многие чуть ли не стонут, если не получилось поехать на море. И многие будут сидеть весь отпуск дома и страдать, если не получилось море. Много тем на форуме о море, у меня многие знакомые удивляются,как так отпуск и не на море. Эти страдания по морю всегда существовали, или это современная ''болезнь''?

Аноним ,
Да из-за детей в основном, типа оздоровление.

мама
Екатеринбург

привыкли

Екатеринбург

Аноним автор темы: Эти страдания по морю всегда существовали, или это современная ''болезнь''?

Это навязанный стереотип.

просто посетитель
Челябинск

Это просто у нас нет моря. Кого-то в горы тянет

Аноним 887

Аноним ,
выпендреж это. Типа я такая привыкла икру черную ложками жрать,а сейчас придется баклажанную есть. При этом виноваты почему то ,чужие дети благодаоя которым они деньги зарабатывают,а не собственный балбес что не потянул бюджет. И родителям из за этого приходится утягивать пояса.

Аноним 2

ну я вот плавать обожаю,морской,свежий воздух люблю..просто посидеть на пляже на песке ,глядя на волны...
если останусь на Урале,то не видать мне этого..

мама
Екатеринбург

Я люблю море и страдаю, если туда не еду. Там даже воздух другой: у меня на море хорошо дышит нос, в море расслабляется тело, весь организм чувствует себя лучше.
Мечтаю на пенсии прикупить себе квартирку у моря

мама
Екатеринбург

автор, вы наверно никогда не были на море?

Аноним 626
автор

НаталЪя,
Была и не раз. Но таких страданий не испытываю

Аноним 371

Я живу на море. И дети тут болеют точно также, как в ебурге без моря. Да и на море никто особо не ходит.

Аноним 156

Аноним: выпендреж это. Типа я такая привыкла икру черную ложками жрать,а сейчас придется баклажанную есть.

аноним: ну я вот плавать обожаю,морской,свежий воздух люблю..просто посидеть на пляже на песке ,глядя на волны...

но я люблю и горы, и реки, и, оужас, деревню. С коровами. И города тоже люблю. И рыдать из-за того, что по уважительной причине море не срослось - не буду точно.

будущая мама
Екатеринбург

это модно, похоже
страдать по морю
истерии не понимала и не понимаю
и ребенок, похоже, у меня аналогичный баушка жалуется, что ей на море пофик

Аноним 626
автор

аноним: ну я вот плавать обожаю,морской,свежий воздух люблю..просто посидеть на пляже на песке ,глядя на волны...
если останусь на Урале,то не видать мне этого..

То есть либо море, либо страдать в четырех стенах? Озеро,река не вариант?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но таких страданий не испытываю

так хорошо же! а к чему испытываете тягу? может к другим путешествиям? может по хамону и сыры буржуйскому страдаете? а может иботека у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Озеро,река не вариант?

нет, я в такой воде не купаюсь
нужно море, синее-синее

анонимка

аноним:

А я бы вот так ответила: я вот обожаю морской воздух, люблю просто лежать на пляже на лежаке глядя на волны. Люблю просто расслабится в отпуске, не готовить, не убираться, не ходить в магазины за продуктами.

Аноним 626
автор

НаталЪя,
Обязательно нужно страдать по чему-либо? И причем тут ипотека?

Екатеринбург

люди привыкли ездить на море, потому что могли это себе позволить без особого напряга. Отдых на Урале считаю безобразно дорогим и не оправдывающим вложенных в него средств как правило: картинка остается неизменной, климат тоже не ахти. Вот люди, такую возможность потеряв переживают. Я их понимаю. если бы от поездок к морю пришлось отказаться - меня бы тоже это раздражало. Учитывая что "отдых" на Урале дешевле тоже не стал.

мама
Екатеринбург

Я просто люблю море, люблю сесть на песочек, что бы ноги волна своим краешком задевала, пятки щекотала, что бы ветер в лицо соленый и свежий дул, что бы закат красивый, на душе тишина и спокойствие, я в эти минуты как заново рождаюсь. На море очень хочу, очень.

Моя мечта съездить к морю одной в конце сентября, в лазаревку куда-нибудь . Не из-за моря, а просто одной побыть чтоб никому ничего должна не была. Просто на море теплее в сентябре, чем в Карелии например.

мама
Екатеринбург

аноним: Я живу на море. И дети тут болеют точно также, как в ебурге без моря. Да и на море никто особо не ходит.

Кстати, да. РОдственники живут около моря. Бывают там чуть чаще, чем мы) Хотя им надо просто на машине минут 10-15 проехать до пляжа.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И причем тут ипотека?

значит все таки она

Аноним ,
Автор я тоже не понимаю, если что на море была и не раз и на нашем и на иностранном. Как то пофиг...ну красиво, дааа...плавать я не умею, не сложилось у меня с водой...ну зайду по пояс, постою...я вообще не понимаю тупого лежания сутками на пляжУ. Меня вот в Скандинавию тянет, да и вообще в Европу попутешествовать....я ходить люблю, смотреть.

будущая мама
Екатеринбург

а че ипотека-то сразу, у меня ипотека ичо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";