Кто ездил на Алтай на своей машине?

Аноним 871
автор

Девочки, есть на этом форуме те, кто ездил на Алтай из Екатеринбурга на своей машине?
Интересует, где делали остановки на ночь.

Санкт-Петербург

мы прошлым летом ездили, до Новосиба, там ночевка, но просто я оттуда, и дальше до телецкого. А когда в новосибе жила только так гоняла в Алтай на машине.

Санкт-Петербург

да и свою машину я перегоняла нск -екб без остановок 18 часов всего

Санкт-Петербург

а еще можно через москву улететь в барнаул (прямых сейчас нет) и там взять на прокат

мама
Екатеринбург

после омска ночуем обычно.

Санкт-Петербург

А вообще когда на базе отдыха на телецком увидели екабэшные номера у виска покрутили, типа мы перлись с урала, где то же самое есть. Но нет, я так не считаю, алтай для меня святое

мама
Екатеринбург

Тоже хочу на Алтай , но на самолете, наверное. Или там без машины делать нечего?

Екатеринбург

Есть очень клевый отчет тут https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/661801/index.html

Екатеринбург

Лиса Алиска: А вообще когда на базе отдыха на телецком

Муж туда же хочет. Расскажите поподробнее пожалуйста, какие базы отдыха там есть, какие условия, дорого ли. По инету конечно помониторю, но живые отзывы - лучше. У нас два момента: первое - в новосибе переночуем не проблема, тоже родственники там есть. А второе - дочери всего 2 неполных года - как там на месте с условиями проживания, питания? Готовить не хочууууу это же отпуск...

папа
Екатеринбург

Первая ночёвка на берегу озера Ик, за 200 до Омска. Вторая где-то под Безменово в поле.
Телецкое

Санкт-Петербург

Cчастлив@я,
Первый раз на телецком была в 2006, молодая была и необузданная, даже не помню сколько отдали, база Эдем, на сайте цены посмотрите, потому что столько лет прошло, по любому уже не то)) Но кормили на убой, экскурсии собирали своими же, скидывались. В этот раз уже поехали дикарями, заехали в Артыбаш, там все в рекламе, местные домов понастроили и туристов принимают, жили на втором этаже летнего дома, душ кровать холодильник, все новое очень чисто, питание 200р завтрак, 200 обед, 200 ужин. мы жили у этой семьи в гостях, кушали вместе на летней кухне, очень подружились, что готовить договаривались. А с нами была хаски.....и то нас пустили. Для детей условия везде есть, главное же чтобы было чисто, с нами собака всегда была,ни разу в доме не закрыли, устала она очень. В тайгу если захотите с ребенком наверно тяжко. Заповедник посетите.

Санкт-Петербург

Жалко Корбу и наш дом не влазят фотки по размерам...

Екатеринбург

девочки, в воскресенье едем в Новосибирск( далее нас выгружают и едет на Байкал друзья), а если, что то посмотреть по пути? Ялуторовск.Там горячие источники, может там на ночевку встать? Палатки и спальники с собой будут, не торопимся, хотим интересно ехать.

папа
Екатеринбург

Кто-то там есть: От Екб до озера Ик сколько по времени выходит?

Да я совсем не спешил, ехал с многочисленными остановками. Мост через Тобол был на ремонте-движение затруднено. Под Ишимом и дальше Тушнолобово и Абатское дороги нет, но говорят отремонтировали. Выехал в 5.00 и где-то в 18 приземлился на берегу Ик. Хотя можно было ещё ехать.

Екатеринбург

Спасибо, все таки как лучше поехать, посоветуйте, через Курган или через Тюмень??

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: дочери всего 2 неполных года - как там на месте с условиями проживания, питания?

наша последняя поездка как раз с двухлеткой была
про питание не подскажу - мы сами готовили в основном, а условия проживания - двухлетке какие особые условия нужны? такой возраст удобный, когда еще нигде не скучно и еще дети не запариваются за какие-то бытовые удобства
мы останавливались банально там, где нам понравится

мама
Екатеринбург

Kirillbe,
через Тюмень всегда ездим. а вообще возьмите у кого-нибудь или купите рацию дальнобойную. и не стесняйтесь спрашивать про ремонты дорог и как лучше проехать.

папа
Екатеринбург

Кто-то там есть: В палатке ночевали?

В поле просто в машине. Лень было раскладываться, утомили пробки в Новосибе, надо было через Камень-на-Оби ехать.
На Телецком как на югах аборигены с табличками стоят сразу на въезде в Артыбаш.

  1. Место гибели Евдокимова. 2. Село Сростки. 3. Стела Алтай. 4. Бивак. 5. Корбу. 6. Прогулка по озеру.
мама
Екатеринбург

Kirillbe,
Через Тюмень лучше. Мы ездили и через курган и через Тюмень. Через тюмень дорога лучше.

папа
Екатеринбург

Kirillbe: через Тюмень

имхо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";