Кто ездил на Алтай на своей машине?

просто посетитель
Москва

Ох, как красиво то...

бабушка
Екатеринбург

бен_ганн: дальше Тушнолобово и Абатское дороги нет, но говорят отремонтировали

Отремонтировали. Дорога там теперь супер! Да и вообще в этом году совсем немного времени потеряли на ремонтах дороги, длительных простоев перед светофорами не было - максимум 2-3 минуты - и поехали дальше. Но мы до Новосиба ездим, а там в сторону Кузбасса. Не на Алтай.

мама
Екатеринбург

Лиса Алиска: с урала, где то же самое есть

ну ничего себе то же самое, неужели они и правда так думают....
Урал тоже люблю, но ведь Алтай!!!! это ж нечто!!!

но вообще мы 2 раза на машине были - и вроде никто не удивлялся екатеринбургским номерам....

мама
Екатеринбург

Мы ездили в Катанду. Это суть-коксинский район. Ночевали после Омска. 70 км от Омска в районе калачинска отличная гостиница. Дальше мы заезжали к родственникам в Рубцовска, ну а так я думаю что в Барнауле следует следующую ночевку сделать. Если кому надо, могу контактами поделиться где останавливались в Катанде. Там и экскурсии и охоту организовать могут. Нас возили на мультинские озера. Красота. Но мы были с маленьким ребёнком всего два дня. Так что мало что посмотрели.

папа
Екатеринбург

Каtюша,

мама
Екатеринбург

перерыла все фотки за 2 поездки - сотни фоток природы и ни одной - жилья хотела хоть что-нибудь найти для примера
только палатки...

Екатеринбург

Спасибо большое за пояснение по дороге. В Омск кто то заезжал? И что стоит посмотреть.

мама
Екатеринбург

Annaя: там без машины делать нечего?

смотря что хотите делать - у нас одна поездка была такая, что на 7 человек была 1 машина. Т.е. преимущественно 1 семья была без машины. Сначала паровоз. До гор нанимали такси, а оттуда пешком неделю ходили. Потом тоже были всякие способы перемещения - на общественном транспорте, стопом.
Единственное - мы когда последний раз были - в 2008 году - в предгорьях было очень жарко - из Бийска уезжали при температуре 39 градусов, как в такую погоду на местных автобусах перемещаться - не представляю(((
а в горах хорошо было, свежо, с дождиками, правда

мама
Екатеринбург

Kirillbe,
Я была в Омске несколько раз. Да честно сказать город как город. Что конкретно посмотреть там можно не подскажу. Но центр у них оч красивый, старинные постройки отреставрированные, аллеи и Пр.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо вам всем, что делитесь информацией о дороге! Очень помогают ваши посты спланировать свой путь. Пишите еще, кто где останавливался и какие интересные места посещал. Мы на Мульту в этом году планируем. В том году на Каракольские озера и Телецкое ездили. Мне больше Каракольские озера понравились, там более девственные места, красота. На Телецком нам показалось более попсовое место, хотя на катере ездили на экскурсию, красиво очень.

Екатеринбург

Автор, вы еще сходите на дром (надеюсь, не забанят - не реклама). Там целый раздел автопутешествий, все очень подробно расписано, можно по направлениям выбирать. Мы, когда путешествия планируем, прям не вылазим оттуда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы через Тюмень ехали. Останавливались в любом мотеле.

мама
Екатеринбург

Кто-то там есть,
На мультинские озера там доставляют на газ 66. Довозят до верхнего озера, там на катере везут до второго. А до верхнего надо идти пешком, соответственно там надо ночевать. На берегу первого озера есть домики.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lenylya111: На мультинские озера там доставляют на газ 66. Довозят до верхнего озера, там на катере везут до второго. А до верхнего надо идти пешком, соответственно там надо ночевать. На берегу первого озера есть домики.

Мы планирует пешим ходом и в палатках, дней пять там побродить.

просто посетитель
Москва

бен_ганн,
Ээххх

мама
Екатеринбург

Ах да, девочки, я там даже пошопилась))) у них там на перевалах базары есть. Купила там шапку, перчатки и шарф из верблюжей шерсти. Все такое тоненькое, мягкое и носится отлично. Ничего не растянулось, не скаталось. Вещи очень тёплые. И носки из верблюжей шерсти супер!!! Я покупала на подарки, все остались довольны, просили привезти ещё)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ой, я уже прям не могу, как хочу туда! Всего две недельки потерпеть осталось.

мама
Екатеринбург

Кто-то там есть,
Здорово!!

мама
Екатеринбург

Я так вам все завидую, кто туда собирается! Тоже хочу! В прошлом году приехала и ходила долго под впечатлением. Как на другой планете побывала. Совсем возвращаться не хотела домой.

мама
Екатеринбург

Кто-то там есть: В том году на Каракольские озера и Телецкое ездили. Мне больше Каракольские озера понравились, там более девственные места, красота.

мы были за одну поездку на Шавлинских и на Телецком. Так после Шавлинских -Телецкое то уже не так впечатляет
хотя сейчас фотки смотрю - везде так красиво)))

мама
Екатеринбург

Не совсем поняла-с ребенком 2летним на машине из екб до алтая планируете?

Екатеринбург

mamulen'ka: Не совсем поняла-с ребенком 2летним на машине из екб до алтая планируете?

ага

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я,
Это ведь очень тяжело даже взрослому.или у вас была уже подобная практика?
Я в компании взрослых ездила пару лет назад-ночевки в кемпингах.удобно в плане мобильности.и все.комфорта никакого.а как ребенок выдержит эти несколько дней в пути не представляю.расскажите потом хоть.
Не так давно с полуторогодовалым ехали 2 суток в поезде-устали все.но хотя бы можно и похолить и поспать и в тихий час горизонтально

Екатеринбург

mamulen'ka: Это ведь очень тяжело даже взрослому.

да я прекрасно это понимаю, пока не точно-точно, пока размышляем, а у мужа - большой опыт дальних авто поездок, он спокоен, что не спеша со всеми остановками доедем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";