Кто может сравнить лагерь "Красная горка" и другие (Т-игра, Компунет, Активный мир, Русский мастеровой и похожие), откликнитесь, пожалуйста!

Аноним 930
автор

ДОбрый день (или вечер уже?)!
Вот такой вопрос возник, т.к. не могу выбрать((\
Где-то что-то больше нравится, что-то меньше по описанию. Сын поедет 1й раз. зимой не переживала, а сейчас ))
Кто может сравнить - в какой бы лагерь лучше отправили ребенка и почему?
в Красной горке смена длинная, может поехать , к примеру, в Русский мастеровой и успеть в Т-игру, к примеру вместо одной Красной горки? или лучше КГ?
Вопрос денег не стоит, т.к. оплачивают бабушка с дедушкой, сказали подобрать хороший, проверенный лагерь, где и займут интересными делами, и покормят хорошо, и проследят за порядком, и чему-нибудь толковому научат.

Аноним 930
автор

откликнитесь, у кого дети были, очень прошу!

Дуська

У меня сын был в прошлом году в Красной горке. Не понравилось. Но это очень субъективно, многие в восторге. Нынче в РМ едет, но там-то я в курсе, что за лагерь, сама инструктором работала когда-то)) Вряд ли бабушки-дедушки его одобрят. Никто там за вашим ребенком прибирать и следить за порядком не станет

Аноним 930
автор

Дуська: Никто там за вашим ребенком прибирать и следить за порядком не станет

так мне и не надо, чтобы за ним прибирали, хорошо, чтобы следили, чтобы прибирал сам за собой и порядок - это я имела в виду, чтобы некогда было проказничать, а дело были заняты))

Аноним 930
автор

Дуська: меня сын был в прошлом году в Красной горке. Не понравилось

почему не понравилось? как ребенок объясняет? Сколько ему лет и был ли до этого в лагере?

мама
Екатеринбург

В КГ дочка не была, но с Т-игрой и Компунетом ездила. Про КГ читала здесь на форуме отзвывы - для себя сделала выод, что Компунет и Т-игра лучше (дни там более насыщены, меньше времени ребенок сам себе предоставлен).
Ну и 14 дней, по-моему, оптимально для лагеря. Ребенок не успевает соскучиться. Да и два разных лагеря лучше, чем один. Впечатлений больше. Нужно только хорошо подобрать, чтобы тематика соответствовала интересам ребенка.

Аноним 930
автор

math: но с Т-игрой и Компунетом ездила

а в каком году ездила дочка? какие программы ей понравились? и какой лагерь больше и почему?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С т-игрой довольно давно, лет 6 назад. На программу Чародеи Предгорья.
А с Компунетом в последний раз в прошлом году - на Тропах Конжака была и на Бухте Синей птицы (если не путаю название - палаточный лагерь в Оленьих ручьях). Еще были на Алтае с ними + еще на паре программ на базе отдыха (одна спортивная, другая - творческая - но именно таких в этом году нет)
Программы понравились все. С последней возвращалась - расплакалась даже, так жалко было расставаться. Но моя любит больше походно-спортивный уклон - поэтому стараемся выбирать именно такие программы.
Самый главный плюс всех программ - они все тематические и построены в виде квеста или ролевой игры, где детям есть возможность и пофантазировать, и подумать, и примерить на себя разные роли. Инструкторы много с детьми работают, каждый день обсуждается вечером...Дочка каждый раз возвращается какой-то более взрослой что ли, более самостоятельной.
Если не можете определиться с программой - позвоните в офис и поговорите с Радием или с Татьяной. Можно озвучить свои ожижания - вам посоветуют наиболее подходящую программу.

Аноним 930
автор

хотелось бы еще услышать отзывы

мама
Екатеринбург

Мне не с чем сравнить - я просто нежно люблю Компунет ;) И людей, которые там работают!

мама
Екатеринбург

Ездили несколько раз с т игрой, в последние 4 года по три программы за год с Компунетом ездим. Проколов ни разу не было, ребенок возвращается безумно довольный. Обе компании хорошие, выбирайте что вам больше подойдёт по возрасту и направленности.

Аноним 930
автор

и ни одного отзыва о Красной горке!!!!
все склоняются к т-игре и компунет.
Ещё немного подожду , но, похоже, уже определилась почти...

Аноним 930
автор

у кого дети были в т-игра на программе Черодеи предгорья???

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у кого дети были в т-игра на программе Черодеи предгорья???

У меня дочь была в 8-летнем возрасте.Делят детей на 4 группы по 4 стихиям (огонь, земля, воздух, вода). У каждой группы свой инструктор. Есть сказочный сюжет на всю смену (игра с конечной целью). Каждый день какое-то волшебство-магия или гость из мира сказок приходит, который помогает детям к этой цели приблизиться. После обеда ежедневные творческие мастер-классы (поделки делают или спортивное что-то, например на мечах их сражаться учили). Моей очень запомнился Ночной Дозор (когда ночью ходили территорию лагеря охранять от злых духов).

просто посетитель

С Компунетом не отдыхали.
Дети были на нескольких программах в т- игре. Хочу сказать, что чем дальше, тем более т- игра ориентируется на зарабатывание денег. В Зюкайку, например, когда ты были, детей набрали в 1,5 раза больше, чем декларировали. Что не могло не сказаться на качестве.
Красная горка по времени дольше, с муниципальными лагерями никакого сравнения в плане занятости детей. В комнатах убого: очень мало места, стены покрашены темной масляной краской. Ужасные кровати. Но детям нравилось: они все/ таки не за комфортом туда ездили. Начальство требовательно, с вожатыми особо не церемонится. Не разняли драку в отряде, родители пожаловались, к утру вожатые были уволены. Медик не впечатлил: ребенок ходил весь в крапивнице на кислородный коктейль, никому никакого дела не было. Считали укусами комаров. Кто там шибко о походе мечтал? Как в этом году не знаю, но в предыдущие годы на всех спальников не хватало, не все палатки застегивались. В результате спальники доставались тем, кто спал в неисправной палатке. После походов болел весь отряд.
Ребенок у меня невыездной из нашей полосы по состоянию здоровья. Пыталась в прошлом году в Белую лошадь отправить. Крайне неудачно получилось. Заранее оплаченный и согласованный день рождения конкретно так испоганили.. (См темку у Той самой Татьяны о белой лошади).
Если бы нынче пришлось выбирать, я б, наверное, Компунет попробовала. В остальных отдельные недостатки не устраивают.

мама
Екатеринбург

ТОже выскажусь за компунет... мне правда сравнивать не с чем)) моя б там жила бы круглогодично..

мама
Екатеринбург

В Компунете всегда группы небольшие, с детьми работают молодые интересные активные ребята

Аноним 930
автор

Благодарю всех за отзывы!!!!

А про "Активный мир" кто что скажет? никак не могу найти про них отзывы, очень жду!!!! откликнитесь, пожалуйста!!!

Аноним 930
автор

math: меня дочь была в 8-летнем возрасте

в прошлом году или раньше?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в прошлом году или раньше?

Нет, не в прошлом. Лет 5-6 назад. Тогда дочке все понравилось. Это был ее первый выезд в лагерь.

мама
Екатеринбург

По "Компунету", смотрю, много хороших отзывов.
А подскажите, пожалуйста, практикуются ли там ночные дозоры, как в Т-Игре?

Екатеринбург

NadK,
дочь прямо сейчас находится на программе по типу Зюкайки с понедельника, ничего не говорила про ночные дозоры. в т-игру 3 раза ездила, знает, что это такое.

Екатеринбург

Русалочка я: NadK,
дочь прямо сейчас находится на программе по типу Зюкайки с понедельника, ничего не говорила про ночные дозоры. в т-игру 3 раза ездила, знает, что это такое.

У меня дочь прямо сейчас тоже там. В огромном восторге.

Екатеринбург

Konopusha,
не Аня, случайно, зовут? 6 Ань у них.

Екатеринбург

Русалочка я: Konopusha,
не Аня, случайно, зовут? 6 Ань у них.

Ага, 6 и моя тоже Аня:)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";