новогодняя ёлка на площади.в чем прикол?

автор
мама
Екатеринбург

Съездила на ёлку с детьми на центральную площадь. Ни разу не была-и больше не хочу.народу. ...чтоб кататься -одна горка.и то платная
50р за спуск
в кассе за билетом-очередь минут на 15 точно.есть неплохие скульптуры
но около них не сфоькаться -огорожен
И народ ходит
в кадр попадает...
просто так прогуляться невозможно.постоянно кто то толкает.
зато полгородка занимают киоски с продажей ледянок,сувенирки,еды/напитков и тд.и так места не особо много,а ещё и эти расоложились.ходят персонажи из сказок чуковского.с ними за деньги фото
в общем все сделано чтоб кто то деньги зарабатывал,а не для нашего отдыха .
я готова платить деньги.вот в парке маяковского ходишь.гуляешь.все то же самое.спокойно.а здесь...из за столпотворения и очередей...бе

Аноним 679

ulibka4 автор темы: зато полгородка занимают киоски с продажей ледянок,сувенирки,еды/напитков и тд.

нужно ведь как-то окупать затраты на ледовый городок
Да, конечно места очень мало. Чтоб сфоткаться и всё посмотреть - приезжайте в 6-8 часов утра, будете практически одни

Екатеринбург

ulibka4 автор темы: вот в парке маяковского

ровно то же самое
и там, и там - унылое г:) просто у самих ебуржан глаз замылился, либо по памяти детства им милы эти места.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
0я на площади на елке с детьми первый раз.до этого вообще не ездила.надобности не было.
в парке маяковского бываю раз/два в год
тоже с детьми
я готова тратить деньги.любые.но за комфорт
а не дергатню.стоять в очереди за билетом на морозе 15 мин или больше считаю неприемлимо.хотя готова заплатить.купить детям блинов и искать укромный уголок,чтоб поесть ,а их чтоб не толкали прохожие...ерунда какая то.
Я хочу получать эстетическое удовольствие и просто радость от прогулки.а не панику какую то

Аноним 805

Мы тоже съездили в городок этот, считаю что только время потеряли. Народу тьма, на горках очередь километровая, фотки с айболитом вроде 300р, с дедом морозом и Машей и медведем рублей 50 вроде, вобще озверели за фото ещё и платить надо.

Екатеринбург

ulibka4 автор темы: Я хочу получать эстетическое удовольствие

с этим и в парке Маяковского боольшие проблемы.
в ледовом городке каждый год одно и то же - узенькие ужасно скользкие проходы, толпа народу, налошадкахбудетекататься, пара бесплатных горок, с которых лед до основания соскоблен. спланирован городок таким идиотским образом, что ледяные скультпуры осмотреть очень сложно из-за тесноты.
я была с детьми в ледовом городке 2 раза несколько лет назад, больше ехать желания нет - проезжаю на транспорте мимо, и вижу, что ничего у них не меняется.

Аноним 420

Как-то в наше детство обходился городок и без платных горок, и без киосков этих дебильных. Да, толпа была, но горок было несколько, разных размеров, всем хватало.
А сейчас, да

ulibka4 автор темы: все сделано чтоб кто то деньги зарабатывал,

просто посетитель
Екатеринбург

Терпеть не могу все эти городки, на площади вообще не пригодно для детей, на средний возраст горок нет, вернее есть одна, но на неё очередь и давка, кошмар.

просто посетитель
Екатеринбург

ИМХО делали бы что то одно - на площади городок с фигурами что бы просто погулять и полюбоваться, а горки на допустим на плотинке, но что бы их много всяких и по 50 р брать за вход, тогда и окупится и давки такой не будет.

Аноним 390

Тоже ходили с детьми. Ужас -ужас! Первый раз такое! Шли держали детей, чтобы их не растерять и в то же время чтобы нас никто не затоптал. Одним глазом взглянули на скульптуры и с ужасом ушли от туда. Реально как то все не продумано. А людей которые не нашли после посещения данного мероприятия свои телефоны и фотоаппараты думаю очень много ( у самих в том году вытащили, сходили называется на ёлочку)

Екатеринбург

жесть а не место для отдыха. у коллеги порезали шубу там за пол часа прогулок, пока она мониторила ребенка. удовольствия ноль.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним,
Вопрос в том, куда в карман идут эти деньги от оказания платных услуг :))) за городок заплачено из средств бюджета города Екатеринбурга и чтобы там кто-то оказывал ОРГАНИЗОВАННЫЕ услуги - это должно быть в рамках закона, выбор оператора мероприятия :))) смотри, кому выгодно.
Лет 8 не захожу в сам городок, хочется чувствовать себя в России, а не... в " Карнавале"или на Таганчике

Екатеринбург

LookingGlass: кому выгодно.

кому, кому - только одному:)

Uma(Оборотень): у коллеги порезали шубу там за пол часа прогулок, пока она мониторила ребенка

кошмар...

мама
Екатеринбург

Есть там бесплатная горка - вокруг ёлки. 10 минут толкучки в очереди и 5 секунд удовольствия!
Дети там отплясывали с дедом морозом абсолютно бесплатно.
Мне на площади понравилось, очень красивые ледовые скульптуры. Муж где-то прочёл, что наш ледовый городок занял третье место в мире по красоте.

Аноним 541

Вчера тоже съездили в городок, народу тьма. Дети на горке большой два раза прокатились и все,очередь больше не было желания стоять. Поехали к Ельцин центру, там горка большая, народу мало, там детям больше понравилась горка.

Аноним 669

в этом году не ездили и не собираемся, в том году приехали, отстояли километровую очередь, ребя один раз скатился с горки, потолкались немного и ушли, вообще фигня какая-то, больше вообще туда ездить не будем. Вот в детстве отлично было там, по несколько горок бесплатных, хоть закатайся. На е1 смотрела фото, кто встречал нг на площади, так там 90%, судя по фото, приезжих из ближнего зарубежья, местные давно туда не ломятся, так накой нам этот супер дорогой городок за счет бюджета? деньги девать некуда?

Екатеринбург

аноним: нужно ведь как-то окупать затраты на ледовый городок

Затраты бюджетные. Килски коммерческие. Не должен городок окупаться, он не для того сделан.

Фима Собак: проезжаю на транспорте мимо, и вижу, что ничего у них не меняется.

Аналогично. Удручает, что бабло вбухивают и отмывают год за годом, а даже радости нет.
На Площади 5летки в этом году ничего не построили :(
Вчера в Пышму ездили на горки. Там нет толп, давки и киосков. И горки бесплатные.

Екатеринбург

Про парк маяковского. В этом году все гораааааздо хуже! В прошлых годах было достаточно горок бесплатных' разных размеров. В этом году две маленькие' две только с бубликами' за прокат бубликов платить надо. В простые дни эти две горки с бубликами перегорожены' с них нельзя кататься. Лабиринта для детей' чтоб побегать' нет. Снежных фигур детям полазать тоже нет' ледяных чаш нет' вернее есть одна малюсенькая' просто сувенирная какая то. Зато киосков с едой понатыкано море. Для любителей еды на морозе втридорога' видать. Тоже все заточено только под платные услуги. В прошлые года хоть как то соблюдался ьаланс платного бесплатного' в этом году явный перекос' явный.

Аноним 758

столько денег вбухано впустую, его уже через неделю убирать будут

мама
Екатеринбург

Мы вчера тоже семьёй приехали. Пробежались мимо огороженных скульптур с большим барьером - ребенок еле посмотрел... Отстояли очередь на небольшую горку около ёлки. Дочка хотела на аттракционы, но папа увидав эту очередь в кассы, психанул и мы оттуда ушли. Время проведённое на площади - 15 мин.
Не ходили никогда, и фиг пойдём. Кошмарно! Раньше помню на уралмаше на площади такиеихорошие горки были, мы детьми туда ходили, и почти на всех бесплатно катались... А тут, такое г..... Разочарованы мы

просто посетитель
Москва

едьте в В-Пышму, там всегда хороший городок был и без отжимания денег у населения

просто посетитель
Москва

там еще новое колесо обозрения (фотка не моя)
видео городка

мама
Екатеринбург

Перепись зануд)))))) так не ходите в пик, идите часов в 10, нормально походите, покатаетесь)

Аноним 265

А нам понравилось) пришли в будний день в 17.30, людей мало, очередей нигде нет, погуляли, прокатились на всех горках. Скульптуры красивые, все рассмотрели и прочитали, через час народ набежал. В выходные даже в голову не придёт туда идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";