кто брал няню с собой в отпуск, зайдите

Аноним 230

Если для няни море-хуже ада, то лучше сразу искать на месте, а если мечта всей жизни, то просто предложить поехать с вами- вы ей поездку оплачивает, а она вам с ребёнком помогает. Можно же предварительно поговорить и намерения выяснить.

мама
Екатеринбург

Анна автор темы: у меня трое детей, я одна не справлюсь

тройняшки что ли? или погодки?

Екатеринбург

Аноним: это нарушение закона, сумма прописана четко для всех.

откуда Вы это взяли, извините за оффтоп? ТК:
"Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления."
У нас для госучреждений Свердловской области. например, сумма эта сейчас - 200 рублей за сутки.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это всего лишь статья, не Нпа. Кроме того, в этой статье прописано, что не облагаемое налогом сумма суточных до 700 руб. Размер суточных прописывается в Положении о командировках. Командировка, по крайней мере , до 1 января 2017 г. состояла из трёх позиций: проезд, проживание, суточные и у каждой позиции сумма. И 300 руб не означает сумму на эти три позиции.
Я не понимаю зачем в этой теме это разбирать, если это отношения работодатель и няня. Но не понимаю зачем говорить об отсталости, если сами же ссылаетесь на статью в интернете.

мама
Екатеринбург

Аноним: это нарушение закона, сумма прописана четко для всех.

а где по этой ссылке прописана "сумма для всех"? -конкретно про 700 р в сутки? не могу найти
я вижу только фразу " Лимит не облагаемого налогом суточного пособия для поездок в пределах Российской Федерации не может превышать 700 рублей"

просто посетитель
Екатеринбург

с какой стати вдруг нянькам суточные по тк оплачивать стали)))

просто посетитель

Анна ,
Мы свою няню полгода искали, педагог с большой буквы, если она от нас уйдет из-за моей жадности я такую больше не найду((. Оплачивала полностью+ бонус, но она 2 недели плюсом с дочерью на море жила, когда мы на работу улетели.

анониим

MamaLENCHIC: Главное няне денег дать на эти мероприятия

Вооот! Это доп расходы,или няне самой из своего сокращённого бюджета выделять .
Поспать опять же если у неё отдельный номер,комната ,это не всегда есть ....
Так что для няни много неудобства чем удобств когда соглашается на такие поездки.Цените таких нянь !
А если дома оставляете ,то оплачиваете ли ей простой?!
По мне %80 платить ! Все довольны при условии на длительное сотрудничества .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";