Мамочки, сколько кладете в конверт денег, когда отправляете детей 12-13 лет на день рождение к другу?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме

Аноним 594

500-1000

просто посетитель
Екатеринбург

Нисколько. Зачем?

анонимка

1000.

Аноним 329

У старшего такса - 500 руб. Ходит часто, может по 2 раза в месяц. Младшему 1000 даю. Ходит редко, 2-3 раза в год.

Аноним 221

Моему 8-летке друзья по 1500 дарили.
Я в шоке.
Высокая планка, приходится и нам не меньше.

мама
Екатеринбург

никогда не дарит деньги если только сам именниник не просит. покупает подарок
если просит деньги то 500
дешевле получается когда просит деньги

мама
Санкт-Петербург

1000р

Аноним 258

LaLeLi ,
2000-3000...меньше не принято у нас в круге общения, все достаточно состоятельные

555

Аноним: У старшего такса - 500 руб

Аноним: 500

Аноним: 500

Вы смеетесь? Да родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.
Я б вашего ребенка точно не пригласила.
1500 тыс руб в среднем даю.

просто посетитель
Москва

деньги - нет категорически, в чистом виде. заработают - будут в конверты складывать.
сумму на покупку подарка даю. или сумму на то, чтобы скинулись на 1 подарок. возраст -
подростки. сумма зависит от того, это кто. или девочка левая из параллельного класса, или лучшая подруга, с родителями которой я знакома.

мама
Екатеринбург

аноним: Да родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.

а вы др делаете отбить банкет?

просто посетитель
Москва

Аноним: меньше не принято у нас в круге общения, все достаточно состоятельные

аноним: родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.
Я б вашего ребенка точно не пригласила

вам вот с автором выше дружить надо. у всех же разные доходы, ежику понятно.

мама
Екатеринбург

от 1500 до 2000.

Аноним 646

аноним,
А вы именниница что ли?тут спрашивают про ребенка, или вы выбираете своему ребенку кого пригласить а кого нет? У Пети мама 100тыс зарабатывает его зови, а у Маши 30тыс , не приглашай ее. Капец мамаши .

Аноним 411

1000-1500, меньше не дарю. Это Одноклассники и дети из команды.

мама
Москва

аноним: Да родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.

а что, расходы на детские денюхи надо деньгами от гостей отбивать...? век живи - век учись...у нас вообще никто деньги не дарит, но бывает, что гости приходят с оооочень дешевыми подарками, но дочь этого вообще не отражает и я на этот счет не заморачиваюсь - хочется, чтоб у ребенка был праздник в компании друзей, а не расходы свои покрыть.

Аноним 594

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

А вы сами приглашаете детей к своему ребёнку? Отбор проводите? Ему запрещено дружить с теми, у чьих родителей доход меньше вашего?

И кстати, непонятно о каких друзьях речь идёт. Или просто из класса, или самых близких. Близким побольше, из класса поменьше.

Аноним 779

1000-1500 , девочки ну 500 р это же капец( мне 500р дарили лет 15 назад на др, и то все были далеко не состоятельные, беру сумму из расчета сколько бы потратила на подарок- а что вы на 500р в подарок берете? тогда уж лучше подарком чем 500р( п.с - трое детей... не кидайте тапками- но питик это как то не очень по моему

скромница

StiX: я на этот счет не заморачиваюсь - хочется, чтоб у ребенка был праздник в компании друзей, а не расходы свои покрыть.

+1

Аноним 594

анонимммм: 1500

Я могу своей подруге подарить. Малознакомому ребёнку жирно.

мама
Екатеринбург

StiX: хочется, чтоб у ребенка был праздник в компании друзей, а не расходы свои покрыть.

+++

мама
Москва

я вообще в детстве дарила одноклассникам то, что мама мне давала...мама обычно давала всякую хрень типа ненужных книг или какие-нить новые майки-трусы-шампуни... сейчас бы меня наверное никуда бы не приглашали

Анонимка

Покупаем подарки. Всегда. Примерно на 1000 рублей. Часто мои дети единственные с подарком. Остальные с конвертиками. Не понимаю этого совсем. Ведь приятно думать об имениннике, выбирать, дарить. В нашем детстве конвертиков не было.

Аноним 330

1000р

Аноним 827

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

никогда бы не подумала о том кто сколько принесет, прежде всего подумала бы чтобы ребенку было приятно провести свой день рождения со своими друзьями. нда уж.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";