Мамочки, сколько кладете в конверт денег, когда отправляете детей 12-13 лет на день рождение к другу?

Екатеринбург

Кувшинка: от 1500 до 2000.

так же, меньше просто не прилично. Ну и мы не общаемся в тех кругах где 500 руб. великие деньги, у нас даже малообеспеченные друзья всегда на 1500 руб. подарок ребенку сделают.

Аноним: Малознакомому ребёнку жирно.

о боже, да лего средненькое дороже стоит. Своему тоже получается жирно 500 руб. на др, к нему ведь тоже друзья придут когда нибудь...

8694

у меня был случай:дочка несколько лет назад потребовала дать подруге на подарок 3,5 тысячи - на вопрос с чего это, ответила, что та ей дарила дорогой подарок фирменные карандаши за такие деньги и я мол должна на столько же.
Карандаши о которых мне было неизвестно -были тотчас мне показаны , просимая сумма у меня вызвала протест и я дала стандартные 1000 рэ,и сопроводила замечанием:, а что если завтра тебе авто подарят? я авто дарить никакому дарителю не собираюсь, будешь сама зарабатывать - будешь решать какие тебе подарки принимать и какие дарить
ПС: из любопытства поглядела цену в интернете на подарочек подружки -оказалось около 1500 руб. это стоит.
Еще пожаловалась бабушке тогда внучка,слезу пустила и моя маман мне позвонила со словами тебе что, жалко что ли - дай ей и скажи:Знай мою доброту и больше не бери!
Подарите что хотите соразмерно доходу,даренному коню в зубы не смотрят

Аноним 433

Никогда не было цели окупить подарками организацию дня рождения ребенка Для меня главное, что ребенок в этот день среди своих друзей, они развлекаются, радуются, общаются. А дарят по возможностям, это же и так понятно. Одни могут позволить выделить одну сумму, другие меньшую, но от этого люди хуже не становятся. Да и я не вижу смысла одаривания на круглую сумму всех подряд. По-моему, 1000 вполне достаточно.

Аноним 594

Кикимора я Болотная: мы не общаемся в тех кругах где 500 руб. великие деньги, так и говорите, сын, не дружи с Васей, у него родители мало зарабатывают?
Кикимора я Болотная: малообеспеченные друзья всегда на 1500 руб. подарок ребенку сделают.

странные малообеспеченные...

Нина

500 рублей, и 1000 если это близкие друзья, или на дне рождении угощают и родителей тоже.
Я за последние два месяца разорилась на этих днях рождениях, у сына в команде праздную ДР обязательно с приглашением всей команды.

Аноним 549

Да у нас и родственники могут 500 рублей подарить ребенку на др, причём подростку. Старшая с подружками чаще всего в кафешках отмечают, там еда дороже 500 выйдет.

Екатеринбург

Аноним:
никогда бы не подумала о том кто сколько принесет, прежде всего подумала бы чтобы ребенку было приятно провести свой день рождения со своими друзьями

со стороны именинника думаю так же, главное праздник ребенку, а вопрос был поставлен, сколько вы дарите. Дак вот со стороны дарителя я прежде всего думаю о том, что моего ребенка будет весь вечер развлекать и кормить и это стоит не 500 руб. точно.

мама
Екатеринбург

Скажем так, я отправляю ребенка на др-подарок обычно в районе 1500. Но абсолютно спокойно отнесусь, если к ребенку придет ребенок с подарком на те же 500. В голову не придет чего то там думать по этому поводу. Ну и я не отражаю от кого какой подарок .Главное, чтобы др прошел хорошо и дочь была довольна

Екатеринбург

Аноним: так и говорите, сын, не дружи с Васей, у него родители мало зарабатывают?

ну да, мы обсуждаем друзей и на день рождения он без моего согласия ни кого не пригласит.
Но тут дело не в обеспеченности родителей, а в большом количестве друзей и знакомых, которых если не контролировать ребенок пригласит всех и придется мне арендовать стадион для праздника.
А свою позицию я уже озвучила, для меня дарить менее 1500 руб. не прилично, к ребенку приходят с разными суммами, я не контролирую.

будущая мама
Екатеринбург

я б давала 1000-1500
с учетом реалий наших

анонимммм: евочки ну 500 р это же капец( мне 500р дарили лет 15 назад на др

+++

StiX: сейчас бы меня наверное никуда бы не приглашали

Фигня! Приезжай

Аноним 594

Кикимора я Болотная: ну да, мы обсуждаем друзей и на день рождения он без моего согласия ни кого не пригласит.

У вашего сына нет настоящих друзей, оч ему сочувствую.

мама
Екатеринбург

Любим дарить подарком, но если просят деньгами, то 1000 руб. Но при этом ребенок ждет даже без подарков. Часто в деревне зовем соседских ребятишек, которые совсем ничего подарить не могут. Главное, чтобы было весело!

Екатеринбург

Аноним: У вашего сына нет настоящих друзей, оч ему сочувствую.

ну вам то конечно лучше знать, уважаемый Аноним!

Внук сотрудницы 11-ти лет подарил однокласснице золотой кулончик за 3 рубля. Вот это, щетаю, подарок! Кто там за 1,5 рубля кричал, что не меньше надо?! Учитесь!

самомама
Екатеринбург

аноним: Вы смеетесь? Да родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.

да ладно, даже если по пицце на человека и то 500 не выйдет
П.с. У нас в классе "такса" 500, круговорот конвертиков в природе))

мама
Екатеринбург

аноним: Да родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.
Я б вашего ребенка точно не пригласила.

а я урыдалась прям....
в 12-13 лет мальчики сами решают, где и как отмечать др и кого звать, а если вы все еще с клоуном и тортиком со свечками - то мой сын к вам бы и не пошел.
по теме - 500 р
иниипет

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

А д/р Ваш? Или Вы расходы желаете отбить?
Дарим близким детям 1000-1500, в зависимости, от состояния финансов, + цветы маме или шарики и другая дребедень, когда как. Можем и без подарка заявиться. Все свои. Ну, естественно не всей семьей ходим. Я и дочь.
У меня пока первоклашка, еще к друзьям школьным не ходила на д/р, но считаю, 500 р., вполне нормальная сумма.
Я буду звать ее новых друзей в ноябре на 7 лет. О деньгах и не задумывалась даже, главное, что б дочке весело и счастливо было... Как то так.

мама
Москва

Биг Тэйсти: Фигня! Приезжай

окей, тебе трусишки или шампунь?

StiX: трусишки или шампунь?

Ни то, ни другое. Я имела в виду, что я собираю (ну, если собираю в принципе, а не уезжаю куда-нибудь) компанию, а не подарки. Так что ко мне и с пустыми руками можно.

просто посетитель

Аноним: 2000-3000...меньше не принято у нас в круге общения, все достаточно состоятельные

А почему не 10000-20000 раз достаточно состоятельные?

Аноним 79

1000, с прошлого года, до этого 500-700.
В этом году хорошему другу 1500

Аноним 809

1000р обычно. Детям моих друзей больше.

мама
Кострома

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила. А вы сумму подарка заранее спрашиваете перед приглашением?
По теме- всё от возраста. Где то с 13 лет сын брал 1000, друзьями договорённость 500 отдают в подарок , по 500 на гулянку скидывались и сами отмечали . В 16 лет все отмечали круто, родители все знали и давали от 3000 до 5000. Сейчас опять по 1000 собирают, до 18 лет решили сами, что так будут. Младшим подарки покупаю где то на 700-800 от каждого. "Своим" чужим деткам по 2000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";