Мамочки, сколько кладете в конверт денег, когда отправляете детей 12-13 лет на день рождение к другу?

мама
Екатеринбург

1000

Аноним 957

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

а вы друзей ребенку тоже по финансам подбираете?
чек в конце праздника на платный выход не выдаете?

мама

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

вы детей из меркантильности приглашаете на ДР?
Дичь какая то.
Я даю столько, сколько я могу выделить из семейного бюджета. Но моя предпочитает дарить не деньгами, узнает что хочет друг.

Аноним 957

Колубара: Ну и я не отражаю от кого какой подарок

+++ у ребенка на дне рождении даже он не знала кто что подарил. а я и тем более. кто дарил деньги - знаю только потому, что конверты сразу мне передавались. я их скидывала в сумку и не задумывалась где чей. было и по 500 р, но мысли нет вычислить и не позвать в след раз и вообще ребенок сам список гостей составил.

мама
Екатеринбург

LaLeLi ,
1000₽

Аноним 549

StiX, Главное, чтобы не вместе шампунь и трусы. А то как намек будет.

Вот подумала что-то. Сын когда подростком был, тоже другу всё старался статусное подарить, ну, в меру моих возможностей. Тот соответственно. А теперь сами деньги зарабатывают, знают им цену. Так меня радуют их посиделки с шашлыками, долго, с костром, с разговорами, с молчанием. Всё сами покупают, маринуют, готовят. Это бесценно. Научаться ли этому современные подростки, если видят, что их мамы оценивают друзей в рублевом эквиваленте

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Научаться ли этому современные подростки, если видят, что их мамы оценивают друзей в рублевом эквиваленте

ну так судя по отзывам мало кто оценивает в рублевом. Нормальные у нас дети получатся

мама
Екатеринбург

10-леткам на др покупали подарок на сумму примерно 500-600 рублей. Старшей, ей 15, на днях идет на др к подружке, я сразу сказала что не больше 1000.

Колубара: ну так судя по отзывам мало кто оценивает в рублевом. Нормальные у нас дети получатся

Я одного анонима выделила в общем, да. А так адекватные мамы)

Екатеринбург

У старшего ребенка на той неделе был д.р. все гости подарили деньги. От 300 до 1,5тыс. Странно, что подарок ни один не купил

Аноним 546

аноним: Вы смеетесь? Да родители именника поди на каждого ребенка на угощение больше тратят.
Я б вашего ребенка точно не пригласила.
1500 тыс руб в среднем даю.

А вы че день рождение ребенку устраиваете из-за подарков что ли Сколько подарили столько подарили , про дареного коня не слышали

мама
Екатеринбург

Анонимка: Покупаем подарки. Всегда. Примерно на 1000 рублей. Часто мои дети единственные с подарком. Остальные с конвертиками. Не понимаю этого совсем. Ведь приятно думать об имениннике, выбирать, дарить. В нашем детстве конвертиков не было.

+++ дикость какая - дети с конвертиками

безника

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

Ой горе-то какое.....ну все, только повеситься. По теме - да когда как. Деньги есть - Казань гуляем...как там дальше? С близкими знакомыми чаще договариваемся, или что-то конкретное дарим, или денежку сколько можем в данный момент. Однокласснику - да так же, в общем-то, 500-1000. От дома ни разу не отказывали

хочу стать папой!
Москва

Сыну 12. Пока на дни рождения покупали подарки, конвертики как-то не очень пока по мне. Обычно подарки в пределах 2-3 тысяч.

аноним: Обычно родители покупают чужим детям подарки на свое усмотрение, что бы понравилось их ребенку.

Обычно нормальные родители выясняют, что интересно одаряемому и дарят по интересам.

Екатеринбург

аноним: Я б вашего ребенка точно не пригласила.

вы гостей приглашаете, чтобы деньги отбить? Я б к таким сама детей не пустила бы. Мои дети зовут друзей. потому как с ними хотят отмечать. И если у друзей денег нет - все равно мы просим придти. А звать в гости на день рождения в расчете на подарок в эквиваленте затрат на угощение - имхо нищебродская психология какая-то...

мама
Екатеринбург

аноним: мечтают о чем- то конкретном

а за этим - к родителям

мама
Екатеринбург

Младший 13 лет по 1000руб, а старшая 15 лет 1500-2000 руб

мама
Екатеринбург

В таком возрасте уже логично дарить деньги, так как они в игрушки не играют, а копят на что-то !

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Обычно нормальные родители выясняют, что интересно одаряемому и дарят по интересам.

я не общаюсь с родителями всех друзей моего сына
и мне все равно, какие интересы , мой бюджет сын знает, если оооочень хочет угодить , то может выделить из своих карманных денег, я на чужие прихоти работать не намерена

мама
Екатеринбург

Дочке 8 лет, сами обычно дарим подарки примерно на 1000-1200 (например, девочкам подарок и букетик цветов). Близким друзьям - у нас их двое - на 2000.
Если знаем, что именинник хочет что-то к особенное купить, можем деньги подарить, или скинуться с другими гостями.
Подарки нам не считаю, каждый дарит по своим возможностям.ч

хочу стать папой!
Москва

НаталЪя: я не общаюсь с родителями всех друзей моего сына

Это ваше личное дело. А я всегда звоню приглашающим, независимо общаюсь с ними или нет, и выясняю интересы ребенка. Либо это делает сын сам у приглащающего товарища. Ну и как-то к 12 годам уже сложился круг постоянных друзей. Соответственно, интересы известны, родители известны.

НаталЪя: и мне все равно, какие интересы , мой бюджет сын знает, если оооочень хочет угодить , то может выделить из своих карманных денег, я на чужие прихоти работать не намерена

А какая зависимость между интересами и бюджетом? На любой бюджет можно купить подарок по интересам. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): У старшего ребенка на той неделе был д.р. все гости подарили деньги. От 300 до 1,5тыс. Странно, что подарок ни один не купил

не исключено, что ребенок так попросил
я тоже сначала в удивлении была, что уже могут заявить сами, что можно подарок не покупать, а конвертиками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";