Помогите рассчитать сколько нужно выпивки на 25 взрослых и напитков на 6 детей

мама
Екатеринбург

Ой, автор, простите, уже ржу.
По 2 литра водки, салаты, холодец, рулет, пироги, по 0,5 кг шашлыка и по 3 литра сока...От вас выкатятся пьяные колобки... А ещё кому-то за руль ведь утром! Не все же на общественном транспорте или на такси приедут!

мама
Екатеринбург

Автор возьмите 6 двухлитровых упаковок сока.

Екатеринбург

Mуся: а утром чем он опохмеляться будет?

Ребёнок?

Рина Ч.:
А к ребёнку ещё родители прилагаются

Так-то это другой расчёт. На взрослого так же литр + миниралка.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: На взрослого так же литр + миниралка.

А теперь серьёзно. На взрослого литр сока-много. Минералка на утро-да, веСЧь. Одна бутылка на двоих вполне достаточно. То есть 2 пака, я писала выше.
Для экономии сок берём в 2-литровых упаковках и...разбавляем его водой(для взрослых). Получается не так сладко и липко, и количество больше.

Аноним 84

Автор, еды слишком много у вас. Я бы закуску взяла и шашлы. Поверьте, остальное останется нетронутым, особенно пироги. Соленые огурчики, грибочки, овощи нарезка, сыр, колбаса, фрукты. На этом бы и остановилась. Лучше мяса больше взять.

Аноним 84

Рина Ч.: Для экономии сок берём в 2-литровых упаковках и...разбавляем его водой(для взрослых)

Ужас какой. Представила: наливает гость сок, а я ему - не фиг пить неразбавленным и добавляю воды. Ниразу такого не видела, чтоб взрослые сок разбавляли. Детям - видела, но взрослым.....

мама
Екатеринбург

аноним: Представила: наливает гость сок, а я ему

Ну так-то мы в кувшины или банки заранее наливаем. Ну не любим мы сладкие соки..

Аноним 697
автор

Аноним,
Коттедж нашла за 10 тыщ в Горном щите(если надо, потом могу скинуть контакты, когда сами попробуем такую вещь), чистый воздух, бассейн, бильярд, сауна, нам это нужно. Думаю в общем тыщ 30-35,уйдет на все. Коттедж включено, уже забронировала. Муж даже не подозревает об этом, глаза ему завяжу и в машину посажу, Повезу сама, думаю будет крутой сюрприз

Аноним 697
автор

Всем огромное спасибо за советы, примерно для себя записала сколько и чего купить, Хотя-бы картинка нарисовалась для меня

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Хорошо вам отдохнуть и не переусердствовать.
Кстати, назначьте кого-то ответственным за шашлык. а то народ, бывает, разгуливается, а потом некому мясо пожарить)))

Аноним 697
автор

Рина Ч.,
Да, уже договорилась с мальчиком за отдельную плату, он и баню будет топить

Аноним 697
автор

Аноним,
Через две недели

Аноним 697
автор

Аноним,
Обязательно поделюсь

Аноним 84

Рина Ч.: Ну так-то мы в кувшины или банки заранее наливаем. Ну не любим мы сладкие соки

Т.е. вы всегда тащите с собой кувшины? Если, скажем, мероприятие на природе - с кувшином едем!

Краснодар

Автор, а мероприятие на сколько по времени рассчитано? То есть, понятно что коттедж на сутки арендован. А как по времени дня? С утра до утра, с вечера до вечера?
Так то идея класс! (это я лечу к вам )....
Племянник с друзьями НГ праздновали в коттедже. 3 дня. Все счастливы и довольны. Не знаю сколько выпивки и еды было, правда.

Краснодар

аноним: Я бы закуску взяла и шашлы

На сутки? На 25 человек с детьми?

мама
Екатеринбург

Мы брали 15кг шеи на 30 человек. Ели вечером и утром.
Хорошо утром пошла уха.
Сока брали мало, т.к. варили лимонад 25 литров....и вот его не хватило и все возмущались
Водки брали из расчёта 2 б на мужика, что б не бегали)))) вино 1.5 бутылки на женщину. Пива не помню сколько. Но прилично осталось алкоголя.

Главное следите, что б юбиляр закусывал. Хотя его миновала подготовительная суматоха и меньше вероятность уснуть раньше)))))

мама
Екатеринбург

аноним: Ужас какой. Представила: наливает гость сок, а я ему - не фиг пить неразбавленным и добавляю воды. Ниразу такого не видела, чтоб взрослые сок разбавляли. Детям - видела, но взрослым.....

А в некоторых домах навязчиво предлагают вино разбавлять водой....мотивировав это бонтоном, а по факту, чтобы меньше был расход.

Аноним 84

Баба Yoga: А в некоторых домах навязчиво предлагают вино разбавлять водой....

Вино - не сок. Многие предпочитают разбавлять вино.

мама
Екатеринбург

аноним: Вино - не сок.

Да?)) Принципиальных то различий нет - продукт переработки фруктов...только вино, забродивший вариант сока.
Я вот сок развожу, мне очень сладко.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
сутки - это долго) За 2 часа некоторые дети выпивают по 1,5 литра. Так что однозначно брать с запасом, учитываю что часть взрослых так же отожмет этот сок)

просто посетитель

Видимо у меня алкашня одна в друзьях)))
У нас вина 2 бутылки на женщину уходит. На мужчин - виски по бутылке, плюс ещё пиво 3 л/чел, многие на второй день ещё опохмелиться любят)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";