Бесит коллега!!! Её пора убить!

мама
Екатеринбург

эээ, неужели в данном контексте "убить" надо воспринимать буквально? тоже, знаете ли, некоторая узость мировосприятия, нужно работать над собой :)

а автор видимо набирается позитивного настроя, работает над собой :) вот вернётся и обрадует нас бесконечною любовью к ближнему :)

мама
Екатеринбург

Ну все машук, раскрыла свою сущность, теперь колись, что ты разрешала мне?

автор
мама
Екатеринбург

mashuk

Супер насчёт "дневника мышки-секретарши"!!! Это точно для меня конструктив! Самое то! Машук, СПАСИБО!!! :) Именно выразить всё это требуется, а как- не приходило в голову! :) Гениально! :)

зеленая

Мне тоже предложить есть что, но не навязываю я это и не говорю так, будто моё мнение единственно верное. Нюанс именно в этом. И я не могу понять, как можно говорить за глаза про начальство, что оно завалило работой по уши, тогда как буквально пять минут назад человек преданно заглядывая в глаза тому же начальству говорил типа: "Да не проблема, сделаю я вам презентацию проекта за 2 суток и заказные письма отправлю и прочее сделать всегда готова, да и в выходной прийти не проблема..." причём прямым текстом. Чего тогда жаловаться-то?

Не было инета под рукой, вот и не писала, если интересно! :)

Неужто вас не напрягали бы человек, который присылал бы вам смешную ссылку по аське, а когда вы начинали бы смеяться, снисходительно процедил бы: "Прекрати истерику!.." Именно ради того, чтобы сказать эту фразу с нужной интонацией, т.к. эмоциональное состояние ваше полностью соответствует ситуации. Смешно - вы смеётесь, а вас пытаются "опустить с неба на землю"... Вы к этому отнесётесь как к маленькой шалости? А если подобное в разных вариациях и изо дня в день?
И ещё, Зелёная, в первом посте как раз и спрашивала конструктива: "Как не обращать внимания?" И раздражения НА ВЕСЬ МИР у меня нет и не было, не приписывайте мне ваше мироощущение. Что именно меня раздражает - написано в постах, а коллега не является всем миром. Менять её я не хочу и не собираюсь, а спрашивала именно о том, как изменить своё отношение к её поведению.

мама
Екатеринбург

Ну вот у меня были ситуации, когда идёшь к начальству, а оно ставит задачи...ну мягко говоря трудновыполнимые...Но это же начальство, оно денежки платит, надо его слушаться, если работой дорожишь. Поэтому и "прогинаешься" (мдяяяя, ну и словечко:)), типа "Да, сделаю, постараюсь в срок". А потом возвращаешься к коллегам и выплёскиваешь: Блин, ну как же он меня за... Это же коллеги, некоторые почти приятели... А у вас что, не бывало такого? Вы воспринимаете подобное поведение как проявление злостного двуличия?

хочу стать мамой
Екатеринбург

хааароший вопрос, Марин!! я тоже про это думала...

автор
мама
Екатеринбург

Марья

Так начальство НЕ ПРОСИТ И НЕ ТРЕБУЕТ!!! Инициатива исходит от коллеги именно! А потом и возмущения от неё же, вот в чём всё дело-то! Не нравится делать что-то, что тебя не просят делать и что не входит в твои обязанности - так и не предлагай своих услуг, только и всего... А предлагаешь - так зачем потом жертву из себя изображать? Не понимаю!!! Ладно бы начальство сказало "Надо!", а то ведь нет... Нездоровый карьеризм, блин... Или на том же совещании нам даётся задание (одно на двоих, ибо работаем в паре), так она сходу "Сделаю!" будто она-то и будет делать, а я не при делах и непонятно, зачем вообще я есть... Так культурненько подсиживает, можно сказать... АБИДНА!

просто посетитель
Екатеринбург

Как здесь уже говорилось - наушники рулят!
Одеваете на себя уши и уходите с головой в работу (или в форум)... фсе.
Психлогические штуки тоже срабатывают, но наушники, имхо, лучше. Еще помогает слушать и отвечать с крайне рассеянным видом, тип "а, да, да, конечно... извини, не расслышала, занята, давай потом поговорим". Скоро коллега с вами разговаривать просто перестанет.
Зачем общаться с человеом который так раздражает???
Представьте, что там не рабочее, а пустое место.

мама
Екатеринбург

ну вот, хоть немножко стало понятней..... да забейте вы на нее... бывают и такие люди, которые... ну, если мягко сказать, используют головы других, чтобы на них подняться... так лишите ее своей головы.... а вот терпеть не надо, и склоки устраивать тоже.... бейте врага его-же оружием... к сожалению, позиция "не обращать внимания" тут уже не прокатит. Она выбрала вас как объект своего возвышения и просто так не отстанет, она вас уже качественно просчитала на реакции , так что либо принять бой, либо уволиться....
тут ведь развитие ситуации (а она будет развиваться по нарастающей) во многом зависит еще и от вашей порядочности, терпимости и от того, насколько вы в душе стерва (к сожалению).

мама
Екатеринбург

в субботу фильм вечером по культуре смотрела. про то как девчонка в японии год работала.
автору бы посмотреть его :) (к сожалению, содержание передать не смогу, слов не хватит, да и сложно)

мама
Екатеринбург

да-да-да, классный фильм "Страх и Трепет".
там было чему поучиться и подивиться

мама
Екатеринбург

Да, я тоже смотрела, не могла оторваться. Необычный фильм, я просто поражалсь выжержки и спокойствию этой девушки. Все-таки какие мы все разные, я имею в виду Запад и Восток.

мама
Екатеринбург

да там обе девушки выдержанные :)

мама
Екатеринбург

самое простое-представь, что она-пингвин :) я так поступаю иногда с коллегами, которые достают-очень помогает. ну как можно злиться на пингвина? :)

Тема закрыта
Причина:
";