Маленький вопросик про квартиру (юристам)

просто посетитель
Екатеринбург

Пятница
А что лучше, дарение или завещание в мою пользу?

Конечно лучше дарение- его не оспорить , в суде всё будет в вашу пользу.Т.к. у вашего отца есть ещё дети, они могут завещание оспаривать и это не в ваших интересах. Потратьте деньги на налог и живите спокойно.

мама
Екатеринбург

на е1 есть форум недвижимость http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=96
спросите там про размер налога, думаю подскажут :)

мама
Екатеринбург

Понка
Не забудьте про налог на дарение, кстати...

нет налога если в простой письменной оформлять. Дарение- однозначно. Никаких куплей- продаж - сделка притворная (денег то вы не платите) а след. можно оспорить. Ребенка не наделяйте долей - вообще никчему.

Poysh
Никаких куплей- продаж - сделка притворная (денег то вы не платите) а след. можно оспорить.

ну воть, я так и говорил))) спецыалист подтвердил мое любительское суждение))) рад)))

мама
Екатеринбург

БЕЛКА
Конечно лучше дарение- его не оспорить , в суде всё будет в вашу пользу.Т.к. у вашего отца есть ещё дети, они могут завещание оспаривать и это не в ваших интересах. Потратьте деньги на налог и живите спокойно.

Poysh
Никаких куплей- продаж - сделка притворная (денег то вы не платите) а след. можно оспорить. Ребенка не наделяйте долей - вообще никчему.

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
нет налога если в простой письменной оформлять

Ну тогда, дарение не буде иметь той весомости, которая былабы после налога.

БЕЛКА
Ну тогда, дарение не буде иметь той весомости, которая былабы после налога

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а если еще и кровью подписывать то ваще весомость немереная...так и представляю себе объяву в регпалате: "регистрация договоров, подписанных кровью сторон - за полчаса"))))

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогноз™

Ха-ха-ха

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, узнаю сколько точно этот налог. 30% конечно сумма немыслимая, квартира у нас большая

просто посетитель
Екатеринбург

Пятница
30% конечно сумма немыслимая, квартира у нас большая

Его можно не сразу весь платить, а по частям. Помоему в течении полугода или года, точно не помню. Вы заявление пишете на расрочку и всё.

автор
мама
Екатеринбург

И все равно тыщ 300 (не знаю правда, как БТИ оценивает, далеко от действительности...) Нафиг мы вообще эту увартиру приватизировали, какая головная боль. Жили себе, никто никого из квартиры не гнал, взяли зачем-то приватизировали. Теперь вот будем друг у друга считай выкупать доли, пока все не окажемся в малосемейке какой-нибудь.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2006 в 23:19

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за консультацию, вопросик правда не маленький получился. Буду теперь думать, как поступить дальше и переваривать кучу полезной информации.

мама
Екатеринбург

нету налога!

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
нету налога!

Я вот точно знаю, что на завещание налога нету, а вот на дарение.... И налог ведь по оценки БТИ, а они там ох как занижают.

мама
Екатеринбург

я риэлтор с 12-летним стажем. Что говорю-знаю. Налог на дарение существует, но в данном случае он не возникает.

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
но в данном случае он не возникает.

Если не секрет, просвятите.

Тема закрыта
Причина:
";