Прошлое наших родителей

автор
мама
Екатеринбург

Приехала вчера ко мне моя двоюродная сестра. Не виделись мы с ней лет этак 20. Ей и самой сейчас уже под 60. Короче, я пристала: расскажи про детство, про вашу деревню ну и т.д. Сидим смотрим фотографии, которые я у мамы своей после ее смерти забрала и тут Нина мне говорит, глядя на одну фотографию: а это твоей мамы муж второй!!!!!! %) Как, гворю, второй? Второй - это мой папа! Она улыбается: да нет, Лель, твой папа был уже четвертым!!!!!!! Я ошалела сначала..Короче, порассказала она мне, я до сегодняшнего дня прийти в себя не могу...Мама все обещала, что когда-нибудь расскажет мне про свою жизнь, да не успела:( Мда, чего только она не пережила. Нина мне все говорит: ты мать не осуждай, она у тебя красавица и умница была. Не думай, что шальная была. Просто в жизни ей не везло. Первый муж поверил наговорам подружки, которая его и увела, второй очень ее любил, по рассказам сестры он ее на руках в буквальном смысле носил, ничего делать не разрешал и случайно перевернулся баркас на рыбалке и он утонул:(, а третьего посадили по подозрению в краже (потом выяснилось что не виновен), а на тюрьме юбили, а вот четвертый уже - мой папа. А я ведь ничего не знала((((((((((( Мама всю жизнь тихая такая была, умница, работяга, чистюля, до смерти была красавицей, всегда ухожена, со вкусом одевалась....Короче в шоке я....Не осуждаю, да и не имею права!!!! Мама у меня святая была женщина!!! Просто не укладывается в голове - почему я это узнала только сейчас, почему у нее в жизни так все было, почему не расскажала раньше....
А Вы знаете про своих мам и пап - где познакомились, как?

мама
Екатеринбург

Знаю,мой папа второй муж. У нас в семье ничего не утаишь,все про всех,все знают...сарафанное радио.Да и мама сама рассказывала, впервый раз по молодости ошиблась, а потом встретила настоящую любовь.

Екатеринбург

Да скелеты в каждом шкафу есть.
Вот например я родилась в августе, а родители мои поженились в июле.
так что мне круто повезло, а ведь все могло быть по-другому!

Кстати, так и не знаю, кто был отцом моего отца. История очень мутная, бабушка молчит как партизан.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 13:42

мама
Тюмень

Мамырлик
А Вы знаете про своих мам и пап - где познакомились, как?

По мере моего взросления мне рассказывали "некоторые факты из жизни взрослых" скажем так. Которые я бы все равно узнала рано или поздно, только неизвестно от кого. А так - все сказали (надеюсь что все) мама с папой, все ясно и понятно. :)

мама
Екатеринбург

у меня отец был приемным ребенком, узнала когда мне лет 10 было. Ну тупо спросила при всех, почему у нас одна фамилия, а у папиных сестер-другая, они ж ещё не замужем :) за столом повисла тишина, но в тот момент никто не расказал, разказали позднее и то просто я уже к родителям конкретно так с вопросами пристала :)
что мой отец у мамы был вторым мужем, узнала уже лет в 30, тоже даже не догадывалась :) о первом до него.
Просто наши родители обычные люди с обычными житейскими проблемами. А не говорили, так не принято в прошлые года было разводами кичится, вот и помалкивали

мама
Екатеринбург

я многого не знала.. узнаю постепенно некоторые факты ))

Екатеринбург

мне кажется,знаю. Спрашивала с самого детсва "как познакомились".
Но сейчас все чаще вспоминаю папины рассказы, мамины, и понимаю, что каждый из них видел все по-своему..Хотя у моих родителей история практически обычная, но и то есть приколы)))
а вот про бабушку с дедом знгаю не так много , и от этого обидно слегка

мама

у меня только официальная инфа)))

единственное - непонятно, как вот они поженились через полгода знакомства...что-то тут не то, зная мою маму...

просто посетитель

у моих всё стандартно - познакомились в институте, на 5м курсе поженились... Вроде знаю всё о них, но не удивилась бы если бы из жизни отца всплыло какое-то г...но

мама
Екатеринбург

Знаю :) мои родители - одноклассники (у нас это семейное %) ).

мама
Нижний Новгород

Наташа с Уралмаша
Кстати, так и не знаю, кто был отцом моего отца. История очень мутная, бабушка молчит как партизан.

такойже скелет в шкафу

мама

Надеюсь обо всём в курсе :) чё-то не люблю семейные тайны и неожиданности :)

мама
Екатеринбург

моя мама попала на работы в деревню и там познакомилась с отцом. а столько за ней парней бегало. но выбрала она отца. и вот всю жизнь промучилась с ним. трое нас, детей. только из-за нас и жила, и личной жизни никакой для себя не видела, когда отец ушел. дети всегда были на первом месте. щас отца уже нет в живых... а мама мне очень с мелким очень помогает :)

просто посетитель
Екатеринбург

я практически ничего не знаю, но у нас такая семья, что не порасспрашиваешь.
знаю, что отец уже был женат и у него был сын - нечаянно увидела его старый паспорт и мама в ссоре с ним об этом говорила, но я опять же не спрашивала подробности.
а вот бабушка (мамина мама) любит порассказывать, как она с дедом познакомилась :)

мама
Екатеринбург

Про родителей знаю.
А вот про бабушек - прабабушек нет.
Отцова мать так вобще со своей родней не общается и ничего никогда про них не рассказывает И вобще как будто до деда она и не жила.
ну и много белых пятен ...многое и не узнаю никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

знаю в общих чертах))) у моих родителей у обоих по 3 брака. Я их общий ребенок от первого брака. У папы всего 4-ро детей официально)))
так-то в принципе много что про свою семью знаю. Дед ушел из семьи к любовнице, оставил бабушку с 3мя детьми.... бабушка всю жизню его любила, больше не вышла замуж... а дед может и вернулся бы, но погиб в молодости...
о меня ничего не скрывали. И фамилии у нас у всех разные.
У меня старшая дочка только пока не все понимает, почему например с моей сестрой у нас мама одна, а папы разные, почему у нее 3 дедушки... ну и много еще чего, запутанного. :)

мама
Екатеринбург

alita
По мере моего взросления мне рассказывали "некоторые факты из жизни взрослых" скажем так.

мама

бабушка ждала парня из армии, жила с его семьей уже.
а дед мой был хулиганом ужасным. он вобщем бабушку приметил и гдето завалил. ну тут я не вполне понимаю... но бабушка стала жить с дедушкой. вот в мае мы отмечали 50 лет их совместной жизни. много интересного узнали, напрммер: да нафига резина, если можно аборт сделать %) - за это дед был чуть было не огрет по голове тарелкой "да ты хоть представляеь старый хрычь что это такое, это не цветочки мне в палату носить!"
поженились они в сентябре, а мама родилась в октябре. бабушка с пузом на носу пошла кудато к начальству и давай там кулаком по столу бить, что она щас родит, а мужика кудато на уборочную гонят. ну их и поженили.
весело конечно, но они и не прикидывались никогда ангелами. с бабушкой всегда можно было все обсудить, все ситуации.
если все рссказывать... жизнь в пятидесятые-семидесятые была не более занудной и правильной чем щас. дед любит рассказывать кк отмечал рождение мамы. накурился грит плана, сигарета стала длиннй длинной, я сижу... качаю ею... тако говорит дурак

мама старалась дистанциироваться от веселых деревенских предков. старалась быть рафинированой, как сахар песок... но каждому свой шесток. вышла замуж за того, кто первым поцеловал, за папу. ну и кароче дальше там совершенно нече рассказать и нечем гордиться.

Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
да ты хоть представляеь старый хрычь что это такое, это не цветочки мне в палату носить

Lapka Crocus speciosus
дед любит рассказывать кк отмечал рождение мамы. накурился грит плана, сигарета стала длиннй длинной

Жгут предки то!

мама
Санкт-Петербург

Я задумалась о другом, стоит ли уже ребенку 7 лет рассказать, что у его папы до меня была жена? Тем более, свекровь фотки первой свадьбы бережно хранит, блин.
Родителей надо порасспрашивать. Но, вроде, истории семейные совпадают.

бабушка
Екатеринбург

Мамырлик
Просто не укладывается в голове - почему я это узнала только сейчас, почему у нее в жизни так все было, почему не расскажала раньше....

Просто вы не спрашивали... Я все знаю и о родителях, и о бабушках-дедушках, и о дядях-тетях, и о сестрах-братьях... :)

Екатеринбург

Родители выдавали стандартную информацию в основном, многое именно увидела сама, и поняла услышанное случайно. Не все гладко и в шоколаде. Были трудности, но они у меня молодцы. Про бабушку с дедушкой знаю мало, а вот про пра-пра... тут очень занятная история, буквально семейная легенда. Это со стороны моих родителей. Со стороны родителей мужа тоже есть чего послушать, чего с удовольствием и делаю. :) Многих знала еще до личного знакомства именно по байкам и легендам.
Я люблю своих родных не за то что они правильные, и ангелами их никогда не считала, и знаю, что люди обычно способны на гораздо большее, чем демонстрируют окружающим. Поэтому меня скелеты в шкафу не сильно удивляют даже если я их нахожу. :)

мама

Тане4ка
Жгут предки то!

бабушка иногда сядет: ой, деде совсем мне внимания не уделяет. вчера яблоки прдавал, грит с какойто бабкой разболтался. вот зараза, восьмой десяток, а все на лево смотрит.
дед сразу за мороженкой бежит

у деда мать три раза была замужем. детей четверо. я все забываю в каком порядки и от кого она их родила. папа дедушки умер в тюрьме. за что-то забрали, дед клянется что ошибка была и больше его не видели. дед мелкий был, но помнит как он на гармошке играл. брат дедушки женился на дочери убивца коли мяготина (пинер герой такой из в курганской области). ну и кароче когда я выросла, я узнала что этого колю по пьянке в подсолнухах застрелили... а не по идейным соображениям.

мама

Пионерка
так это тебе и сейчас... а внуки, глядишь, тоже что-нить веселое найдут...

ну да) это с прошествием времени приобретает вкус :)

Тема закрыта
Причина:
";