а давайте страшные истории понарассказываем!

Аноним 48

Джанечка: Не знаю. Выше ссылку добавила.

Жуть. Не, "моя" бабулька тележку за собой тащила и тележка закрытая была. На вид лет ей за 80.

Муж изворчался на домового. Пропала подаренная на 23 февраля чекушка водки в красивой бутылочке. Найти не можем. Дома кроме нас только кошка, водку не пьёт.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Нашла!
Легенда

И как теперь спать после таких легенд???

Аноним 48

Katie: И как теперь спать после таких легенд???

А мне чем ближе ко сну, тем как-то неприятней на душе, всё её улыбку и слова вспоминаю "А ты ведь не вспомнила меня", ой жутко, фантазия ещё к ночи разыгралась.

просто посетитель

Аноним 48: всё её улыбку и слова вспоминаю "А ты ведь не вспомнила меня", ой жутко, фантазия ещё к ночи разыгралась.

Улыбка жуткая, страшная?

Аноним 48

Джанечка: Улыбка жуткая, страшная?

Старческая, морщинистая, беззубая. Вот зачем Вы меня спросили страшная, жуткая? Сейчас мне страшно стало. В мыслях черти веселятся.

мама
Екатеринбург

А может это просто бабушка, а вы на её типа дочь или ещё кого похожи, она вас увидела второй раз и решила ещё раз спросить про улицу, только другую. И сказала вам потом это, ну хочется стареньким чтобы их помнили.
Думаю мистического ничего тут нет.

просто посетитель

Аноним 48: В мыслях черти веселятся.

Молитву почитайте. Прям читайте-читайте и уснёте. Без шуток.
В сложные периоды мне очень помогало успокоиться и уснуть

Аноним 48

Ludo4ka72: она вас увидела второй раз

Так в том-то и дело, что шанс встретиться в нашем городе двум чужим друг другу людям и к тому же в совершенно разных районах, да ещё и с промежутком времени около полутора лет - это маловероятно. Чисто математически практически не возможно. Один и тот же вид, одна и та же тележка, и вопрос один и тот же, только через полтора года и в совершенно разных районах. Я обычная женщина, каких миллион, борода у меня не растёт, уши не бантиком, так что бабушка за 80 меня вряд ли помнила 1,5 года. Я так же склоняюсь, что это просто мимо проходящая бабушка, но всё же странное какое-то совпадение.

Джанечка: Молитву почитайте.

Да я молитв то не знаю.

просто посетитель

Аноним 48: Да я молитв то не знаю.

Интернет знает все!
Не накручивайте себя

Аноним 506

Аноним 48: Так в том-то и дело, что шанс встретиться в нашем городе двум чужим друг другу людям и к тому же в совершенно разных районах,

меня в другом городе как-то женщина спросила не из Екатеринбурга ли я, просто ей мое лицо показалось знакомым, как и мне ее лицо, особенно после ее вопроса,
но мы с ней не знакомы

мама
Екатеринбург

Аноним 48,
У бабушек вид не меняется практически), а насчёт вероятности, мне кажется она намного больше. Как в анекдоте примерно 50%. И она вас точно узнала, может вы на родственницу ее похожа, но она понимает что вы не она.
И про вид или время вы лукавите, зимой и летом разные они.

Аноним 506

Аноним 48: Один и тот же вид, одна и та же тележка,

многие пожилые люди, одежной себя не балуют, а тележка это для нее как для вас сумочка
Женщина возможно в прошлом работала на каком-нибудь КПП, и память на лица у нее на подкорке, и тут вдруг опять Вы и спросить улицу конечно лучше у того кто в прошлом уже помогал, а вы ее не сразу узнали, вот она и сказала то, что сказала
так что, не накручивайте себя

Аноним 48

Джанечка: Не накручивайте себя

Аноним 506: не накручивайте себя

Даже как-то полегчало.

Ludo4ka72: вы на родственницу ее похожа

Аноним 506: память на лица у нее на подкорке, и тут вдруг опять Вы

Вполне возможно, только вот она мне же ещё добавила, что возможно я её в следующий раз запомню. Видимо она весь Екатеринбург пешком обходит, и встречи очередные ждёт.)

Аноним 506

Аноним 48: и встречи очередные ждёт.)

вы с ней может, живете в одном районе, и она вас не раз уже видела, а вы ее просто не отображаете (особенно без тележки) а тут вдруг случилось, что в другом районе пересеклись, а завтра опять в своем увидитесь,
главное вы в обморок не падайте
просто помните, что у на первый взгляд необъяснимого, есть самые простые объяснения

Екатеринбург

Рут (белый дракон): водку не пьёт.

Может, компрессы делает?

мама
Екатеринбург

Аноним 48,
А почему нет,? Чего и ещё бы не встретится))) глядишь и поздороваетесь в сл.раз и о здоровье спросите, им это нравится))))

Случай, тут скорее всего, читала. Девушка с МЧ отдыхала за границей, а на следующий год уже в другой загранице совсем. А в отеле была пара с прошлого отпуска, они потом разговорились действительно правда такое совпадение получилось. Вот тут я понимаю прикольно, а у вас обычно.

НЕШОКОЛАДКА,
Бутылка очень красивая была. Поэтому муж уверен, что домовой играет с ней.

мама
Екатеринбург

Мне иногда вспоминается одна незнакомая бабушка. Я ее видела на похоронах свой бабушки 20 лет назад. Что-то мне она наверно сказала, такое душевное тепло от нее было, мне даже как-то легче стало.

Екатеринбург

Какие страшилки про бабушку и младенца то

просто посетитель

Ludo4ka72,
Родители отдыхали в отпуске в Кемере. И там в отеле встретили одну родственницу, которую лет 10 не видели в России
Вот так совпадение)
И ещё вспомнила. Мы тогда ещё в ХМАО жили. Папа в Москве в пробке на МКАД встретил приятеля из Владивостока. Сотовых ещё не было.
В общем папе везёт на встречи)

Екатеринбург

Нам с подругой домовой как-то раз глаза внаглую отводил. Суббота, подруга в гости пришла, помогает прибираться. Муж посуду моет в общей кухне (общага), я со стола собираю все, подруга относит, чистую приносит. Собираюсь тесто на оладьи заводить, ищу венчик от блендера... Оглядела весь стол, нет нигде. Приходит подруга с кухни, её спрашиваю, она: "Тут где-то был, видела". Ищем вместе. Не находим. Отправила ее к мужу, спросить, может он утащил мыть. Возвращается, говорит, что у мультиварки стоять должен. Мультя прямо передо мной, с краю стола. Оглядели ее вместе со всех сторон. Я даже руками пощупала - нет и все тут! Стоим, как две дуры, пялимся на почти пустой стол перед мультей. Приходит муж с посудой, мы глаза на него переводим, не отворачиваясь (дверь слева от стола), он нам пальцем тыкает: "Да вот же он!" .... Стоит, мать его за ногу, прямо перед мультиваркой, на самом видном месте, чуть правее дисплея. Мы в это место 5 минут пялились, я там руками щупала - НЕ БЫЛО!

Про ощущения после смерти близких...
Прабабушка когда умерла... 92 года, последние годы, если не десятилетия слепая была, последний год совсем в маразм впала, девчушкой 16 летней себя видела, к подружкам через забор рвалась сбежать (через перила балкона ногу перекинуть хотела, из дома напротив увидели, пожарных вызвали, 5 этаж все же). После этого мама забрала ее к нам, до этого в своей квартире жила, не хотела к нам ни в какую. У нас вечно по ночам шарахалась по квартире, слепая ж, ей пофиг. Мы с мамой просыпались от её шаркающих шагов, шороха руки, которой она по стене вела. Мама уж ей ручку изнутри комнаты открутила - умудрялась как-то тугую дверь отковырять на себя... Умерла в день поминок по папе - полгода. Родственники разошлись, мама её кормить пошла, а она уже все. Последние дни даже не просыпалась, ушла тихо, во сне. Может поэтому и не поняла, что умерла. После похорон, когда жизнь вернулась на круги своя, прихожу после школы домой, сижу в большой комнате, и слышу характерные шаркающие шаги, шорох руки по стене, тяжелое дыхание. Только не так громко, как наяву, а приглушенно, будто из-за завесы какой. Но четко. Неделю дома не могла находиться одна. Приду со школы, перекушу и с книжкой на улицу, пофиг, что январь - по подъездам шарахалась, маму с работы ждала. Пока мама с подругой воцерковленной со свечкой и молитвой квартиру не обошли. Как рукой сняло, хотя я и тогда и сейчас в бога не верю. Но бабушка верила - ей, видимо, помогло...

Про рождение детей в какие-то важные даты... Младшая родилась в день смерти мамы, ровно через 9 лет. Причем, родилась бы раньше, но роды никак не могли начаться. Схватки начнутся, до пика дойдут, и на спад. И так больше суток. 1го числа сказали с утра - до 5 вечера не начнутся, проколем пузырь, он у меня какой-то плотный был, сам не рвался ни в какую. В итоге мурыжили меня до 10 вечера, некогда, заняты, другие рожают, подождешь... В 10 прокололи пузырь, в 2 часа ночи 2.02 родила. Как специально все эти проволочки, лишь бы ребенок именно в день смерти мамы родился. И до этого я чуть не с начала беременности думала, что ребенка на маму похожа будет. Внешней похожести особо нет, или я не вижу, по характеру не могу сказать. Но мысль блуждает в закоулках мозга, что мама все же переродилась, вернулась ко мне в моей дочери...

Екатеринбург

Аноним 48: Так в том-то и дело, что шанс встретиться в нашем городе двум чужим друг другу людям и к тому же в совершенно разных районах, да ещё и с промежутком времени около полутора лет - это маловероятно.

Автор, не грузитесь так. Я как-то в Москву поездом ехала, в попутчицах женщина была, ну, минимально пообщались, поезд прибыл рано утром, на выходе из поезда и распрощались.
Доехала я до родственников, отдохнула, вещи оставила и поехала в центр погулять. И встретила эту женщину из поезда ))
Так что сам факт встречи вполне реален.
Но фраза про вспомнила и меня бы удивила, конечно.

Клава Монитор

_bug: факт встречи вполне реален.

У нас вообще было ,моя мама поехала в Москву к подруге,даже не в Москву,а в Зеленоград(20 км. от Москвы) на пару недель.Где то через неделю мы с мужем тоже поехали в Москву за товаром(дело было в конце 90-х).

Уже будучи в Москве,объехав несколько фирм,вдруг спонтанно решили съездить на Черкизовский рынок,никогда там до этого не были.

Что это был за рынок! Тучи народу,огромная площадь.

И что бы вы думали,мы встретили там мою маму ,она тоже вдруг решила туда зачем то съездить именно в этот день,в это время и в то самое место куда пришли мы. Я даже глаза протёрла,когда её увидела,ну не может быть таких совпадений!
После этого верю,что "в жизни возможно то,что даже в кино не придумают".

Зато с одной знакомой 20 лет жили в соседних домах,за это время виделись пару раз от силы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";