Так, предостеречь...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня наше имущество спас можно сказать счастливый случай, то что я оказалась дома, %)
С утра звонили в домофон, а потом в дверь, открывать не стала, т.к. знаю, что ко мне ни кто не должен прийти (если кому-то именно я нужна буду, то позвонят на с.телефон), сплю дальше, звонки повторялись в течении 2 часов раза 4-6, Еще в подвале было слышно (у нас первый этаж), что кто-то с батареями возится, думала может сантехник к нам звонил, но он же не может так быстро обойти 6-ти подезную 9-ти этажку. Вообщем если с первого раза не открыла, то и не стала уже...
Когда встала ветром хлопнули форточки и дверь балконная, (было все открыто) потом села за комп, и опять какой-то звук как от ветра, и кошки мои на кухню побежали, я за ними и вижу мужик в форточку голову засунул :=-O: Я ему такая говорю: чё это вы тут лазите ?:) Он меня увидел и с разу соскочил с окна на улицу, там еще второй оказался, короче убежали, а я такая форточку спокойно закрыла , а потом меня как начало трясти, начали мысли всякие в голову лезть, что если бы я чуть позднее зашла на кухню, когда он уже в доме был бы... Или если бы меня дома не оказалось...
Потом вспомнила, что видела их, когда они сидели у подъезда, там еще мебель кому-то привезли, я думала они с ними. Вот не лень же было сидеть 2 часа квартиру караулить
Вообщем предупреждение всем: уходя закрывайте всё

Екатеринбург

MarLap
какой-то звук как от ветра, и кошки мои на кухню побежали, я за ними и вижу мужик в форточку голову засунул ::=-O::

%) капец...

просто посетитель
Екатеринбург

у вас какой этаж? решеток нет на окнах - да?

Екатеринбург

млииин.. страшна.. мы правда на третьем живем, но я всегда все закрываю..

Екатеринбург

MarLap

спасибо за предупреждение!

ДоброжелателЬ 😊

MarLap
Потом вспомнила, что видела их

а теперь - Вы - свидетель, коих надо ЧТО?
не дать себя опознать....
В милицию заявите, чтобы ТАМ знали о попытке ограбления....

Не хочу светиться

блиииин... сегодня думала об этом, хотела даже тему завести...
Мы купили квартиру на 2 этаже, сейчас живем на высоком и я начинаю переживать, не страшно ли жить на 2 этаже? Сразу оговорюсь, что дом - новостройка и охрана в подъезде будет, на 1 этаже офисы.

MarLap

Напишите заявление в милицию, тем более, вы их видели.

хочу стать мамой
Москва

MarLap
Сегодня наше имущество спас можно сказать счастливый случай

Да и Вас, можно сказать, счастливый случай спас %) Мужики-то разные в окна заглядывают %)

просто посетитель
Тюмень

Ужасти какие %)
решетки бы Вам поставить ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Этаж первый

Тане4ка
решеток нет на окнах - да?

нет.
так и открыто все потому, что я же дома. Какие-то не опытные видно, если даже на балкон не посмотрели (он на другой стороне дома) причем там намного проше залезть, а тут прямо у подъездной двери %)

мама
Екатеринбург

поэтому я всегда отвечаю на домофон,чтобы желающие незаконно проникнуть знали, что я дома. А открывать или нет подъездную дверь звонящему - это уж мое дело. Чаще не открываю,если что-то невнятное бормочут.

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap

да.. ставьте решетки! :rtfm:
Это делается за неделю!! и даже меньше. стоит тысяч 15 на весь дом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Напишите заявление в милицию

Я чет, думаю поздно уже, уже часа 2 прошло, да по сути кражи-то не случилось

Екатеринбург

Оборотень Uma
уходя закрывайте всё

ваще совесть потеряли((( писец...тока вот если решеток нет - закрывать все бессмысленно наверное, стекла-то разбить можно... ) меня свекровка смешит в этом плане. Грит, уходя, закрывай балкон на защелку... а там защелка такая..не шпингалет даже... и стекло нифига не бронированное)))

мама
Екатеринбург

MarLap
Я чет, думаю поздно уже, уже часа 2 прошло, да по сути кражи-то не случилось

Девушка, Вы их видели, вы можете реально помочь кому-то. При чем тут 2 часа?

мама
Екатеринбург

решетки не спасут. к моим друзьям залезли на второй этаж, вырезали часть решетки и залезли. а вещи вынесли через дверь. причем средь бела дня, и никто ничего, конечно, не видел и не слышал.

мама
Екатеринбург

Попытка кражи тоже наказуема. А так-то ужас, конечно, здорово, что увидели-услышали воремя. Сейчас конечно решетки надо :( средь бела дня, жесть %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zabelina
решетки не спасут

вот-вот у нас в соседнем доме (давно правда было), машиной решетку выдернули и сейф увели.

мама
Екатеринбург

Zabelina
решетки не спасут

Даже и спасут, очень уж они неэстетичные и окна с ними неудобно мыть...

Lusha
Девушка, Вы их видели, вы можете реально помочь кому-то

Соглашусь, не заявляю в милицию, вы потакаете деятельности домушников некоторым образом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
можете реально помочь кому-то

Думаете можно звонить?
Я боюсь, что описать их не смогу, да и запомнила больше одежду %)Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 15:06

мама
Екатеринбург

MarLap
вот-вот у нас в соседнем доме (давно правда было), машиной решетку выдернули и сейф увели

ну с решетками все равно повозиться надо

Татощка
уж они неэстетичные и окна с ними неудобно мыть...

безопасность то важнее

  • сигналку надо ставить
мама
Екатеринбург

и я думаю, что лучше заявить. и "раструбить" по двору, чтобы не вернулись. а то знаю семью, так их по второму кругу ограбили. только никого не нашли, поэтому не знаем одни и те же или нет...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Все в милицию позвонила, сказали идите заявление писать
муж говорит форточки закрой ;)Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 15:14

Екатеринбург

:=-O: ужас

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Короче, "моя милиция меня бережет" (с)
Приехала туда, там дяденька милиционер сказал, что в саму квартиру вор не попал, значит мы всеравно ничего не будем делать, но в написании заявления мы вам отказать не можем, хотите пишите, хотите нет. Повода для возбуждения уголовного дела нет %) Вот так. Говорит вы даже его не знаете, на кого заявление писать станете :shock: ?

мама
Екатеринбург

MarLap
Говорит вы даже его не знаете, на кого заявление писать станете ?

что ж вы имя с фамилией то не спросили у мужика, пока он в форточке торчал? %)

Тема закрыта
Причина:
";