HELP!!!!! Кто в курсе о начислении коммунальных платежей?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня есть квартира, я ее сдаю, в ней никто не прописан, сегодня забрала платежки, а в них :=-O: Написано: Зарегистрированных -0, фактически проживающих-8!!!!! Хотя там живет 3 человека и квартплата за май составила 14500!!!!!!!!! Что мне сейчас делать, как доказать, что в квартире никогда не жило 8 человек и на какие сведения они опираются,спросила квартирантов, был кто нибудь, говорят, что нет, получается, что я могу разругаться с соседкой, пойти в управляющую компанию и сказать, что у нее живет человек 20, так чтоли ? И ей на основании моих слов будут начислять квартплату с 20 человек, бред какой-то, я в шоке.

мама
Екатеринбург

Оль,дык там же телефоны есть-позвони и спроси,может просто какое-нибудь обновление в программе ставили и косяк вышел

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков

Обязательно идите разбираться. В бухгалтерии что-то жестко перепутали. %)

просто посетитель
Екатеринбург

MTS
Оль,дык там же телефоны есть-позвони и спроси,может просто какое-нибудь обновление в программе ставили и косяк вышел

Я не знаю телефонов управляющей компании.Даже не знаю где она находится , никогда никаких косяков не было

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков

посмотри в квитанции-полюбому указаны должны быть

мама
Екатеринбург

А квитанция откуда прислана? С ЕРЦ? Тогда туда надо идти.

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka
А квитанция откуда прислана? С ЕРЦ? Тогда туда надо идти.

Да от туда, но в ней написано, по данным управляющей компании %)

мама
Екатеринбург

У нас в ЕРЦ , любят что нибудь увеличивать и прибавлять, то же сталкивалась

Екатеринбург

а дом у вас кооперативный?

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков

Может у вас ТСЖ?

просто посетитель
Екатеринбург

*Очаровашка*
а дом у вас кооперативный?

ВЕДЬМА

Может у вас ТСЖ?

Девочки, хрен его знает Зна, что всегда платила в районе 2000 руб

мама
Екатеринбург

Мы уже давно платим за фактическое проживание. Прописан один, а платим за трех. Там в жэу какая то юридическая служба есть, набрали одних мужиков здоровых, лысых. Они по подъездам ходили, проверяли каждую квартиру ,причем спрашивают у соседей сколько проживает и так про каждую квартиру.

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
хрен его знает

бери квитанцию-смотри номера телефонов и звони выясняй,даже если

Lady Natale
платим за фактическое проживание

что не правомерно,то я почему-то дико сомневаюсь,что ты сдаешь квартиру стаду беженцев,если только это не Димкины гости с Китая

мама
Екатеринбург

Так вот ходили к ним после того как в платежке огромные суммы начали появляться, мы ничего доказать на смогли, типа у них это все бумагами подкреплено, законами и т.п. Просто по месту прописки где мы не проживаем, там объяснили ситуацию и написали заявление и не платит кварплату.

мама
Екатеринбург

MTS
что не правомерно,то я почему-то дико сомневаюсь,

я согласна что это чистое надувательство, но как доказать. Всем моя свекровь занималась, тогда подписала согласие о фактическом проживании и сейчас много работает, все заново переделать некогда. И вообще она говорила что там такие наглые мужики, аж чуть ли до запугивания в наглую не доходило.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Natale
тогда подписала согласие о фактическом проживании

В том -то и дело, что мы ничего не подписывали и никто не приходил с проверкой, а со слов соседей записывать, сколько человек живет, это просто фигня какая-то.А если гости приходили?Сообщение было изменено пользователем 04-07-2009 в 00:59

мама
Екатеринбург

Я ж говорю у нас так с квитанции начилось и со слов соседей, сейчас то вы пойдете в Жэу разбираться, вот там и посмотрим что они скажут. Метод то один, с помощью больших цифр заманивают.

просто посетитель
Екатеринбург

Позвонила в ЕРЦ, сказали, что по сведениям управляющей компании у меня проживает 8 человек и плату начислили с января 2009 года, что сейчас делать, как доказать, что я не верблюд? Не знаю с какой стороны подступиться :( %)

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
что сейчас делать, как доказать, чт

идти в управляющую компанию, там и объяснят как доказывать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков

офигеть %)
Интересно продолжение истории

мама
Екатеринбург

Ante
Интересно продолжение истории

мне тоже интересно, как с ними бороться в итоге, и как еще мою свекровь заставить обратно все заявления и объяснения забирать.

Екатеринбург

у нас у соседей точно так же было, соседка поругалась с квартирантами и настучала в жэу что там живут жильцы из ближнего зарубежья - не помню в каком количестве, после квитанции на дикую сумму хозяйка собирала подписи у ВСЕХ соседей по площадке, что живет семья из 3хчеловек. кстати та стучалка любит гадить всем :)

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
что по сведениям управляющей компании у меня проживает 8 человек

Оль,иди и бери справку о составе семьи, о кол-ве прописанных и пусть тебе там обязательно напишут с какого числа и по сегодняшний кто прописан,что у тебя в помине там никогда не проживало 8 человек кол-во человек прописанных ставится только с этой справки и ни с какой другой,обратись в свое ЖКО,у нас вот они выдают такие справки и рысью в ЕРЦ,пусть пересчитывают,если будут какие проблемы-пиши мне в личку,я проконсультируюсь с нашим юристом,напишем им претензию с ссылками на все законы,пусть попробуют не пересчитать,успехов тебе дорогая

просто посетитель
Екатеринбург

MTS
Оль,иди и бери справку о составе семьи,

В том-то и дело, что там никто не зарегистрирован , эта квартира досталась мне в наследство.

татьяна752
кстати та стучалка любит гадить всем

Видимо везде есть стучалки,

татьяна752
хозяйка собирала подписи у ВСЕХ соседей по площадке, что живет семья из 3хчеловек.

Похоже мне надо тоже самое сделать, больше вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
больше вариантов нет.

иди за справкой!!!!!!тебе дадут справку и там напишут,что никто не зарегистрирован и будут начислять только за отопление ну и за все,что берется с кв. метров

просто посетитель
Екатеринбург

MTS
иди за справкой!!!!!!тебе дадут справку и там напишут,что никто не зарегистрирован и будут начислять только за отопление ну и за все,что берется с кв. метров

Так в квитанции указано, что зарегистрированных-0, а фактически проживающих -8!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";