Чтобы не обидеть

мама
Екатеринбург

У нас в соседях живет семья,мама и трое деток от года до 6 примерно.Женщина воспитывает их вдвоем со старенькой бабушкой,мужчины нет.Тихо так живут,не пьют (по крайней мере не видала ни разу пьяными). Видно что живут мягко говоря небогато.
Теперь суть:у меня скопилось немало одежды на деток ,и есть мысль эти вещи отдать этой семье.И я не знаю как это сделать, что сказать и как вобще подойти,с какими словами.С женщиной этой только здороваемся по-соседски.

хочу стать папой!
Екатеринбург

доброжелательно сформулировать так, что
"не выручите ли, забрав? выбрасывать жалко, а хранить негде"

Jil
мама
Краснодар

я бы начала разговор о том что мне отдали для моего ребенка одежду и я очень рада, она бы наверняка озвучила свое мнение на проблему, отсюда бы я дальше и танцевала.

мама
Екатеринбург

Открыто подойдите и так прямо и скажите "Хочу подарить Вам одежду, которую носили мои дети, но она в хорошем состоянии ... Только если это не обидит Вас ... От чистого сердца" :)

мама

"Извините пожалуйста, я боюсь вас обидеть, но у меня столько хорошей одежды на деток есть, можно я вам отдам?!"

мама
Екатеринбург

Ante
выбрасывать жалко, а хранить негде

ИМХО, эта фраза может обидеть ... лучше не произносить такого
Это можно сказать очень близким людям, которые могут это и в шутку принять

мама
Екатеринбург

MamaArtema
"Извините пожалуйста, я боюсь вас обидеть, но у меня столько хорошей одежды на деток есть, можно я вам отдам?!"

ППКС

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят

ну, а прямо нельзя сказать - "мои дети выросли, а ваши ещё маленькие, мож пригодится?"
чё такого-то?
я не стесняюсь так делать.

мама

НикУжеЗанят
Тихо так живут,не пьют (по крайней мере не видала ни разу пьяными).

Это же хорошо!!!

НикУжеЗанят
Видно что живут мягко говоря небогато.

Думаю не откажутся, и ей поможете и деткам будет что носить, мы тоже так отдавали

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
я не стесняюсь так делать.

ни разу ещё никто не обиделся :)

мама

irina_A
ППКС

че эт значить?

Екатеринбург

Вот только заискивать, извиняться и опускать глаза не надо.
Мне отдавали пару вещей со словами: "Слушай, тааакая вещь здоровская! Но моя давным-давно выросла, забери, а?" - даже я, скептик, поулыбалась и с удовольствием взяла.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лиса\~
"мои дети выросли, а ваши ещё маленькие, мож пригодится?"

Как-то так :)
Мы сколько отдавали -только благодарность всегда видели.

Да и вообще, к нуждающимся себя не относим,и то доча с удовольствием носила несколько красивых вещичек, кот. отдавали знакомые ;)

мама
Екатеринбург

Машерочка
поулыбалась и с удовольствием взяла

:) я часто беру у друзей и знакомых. ну.. хорошие тока вещи, канеш, неукаканные вдрызг. а чё? сплошная выгода ;)
потом свои раздаём
круговорот весчей и все довольны

мама
Екатеринбург

MamaArtema
че эт значить?

подпишусь под каждым словом :)

мама
Екатеринбург

ой спасибо :love: ,столько советов!а когда спросить?заранее?или сразу в руки пакеты с вещами вложить?

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят
а когда спросить?заранее?

конечно, заранее ... спросите "Вам как удобнее - сами зайдете или мы с мужем занесем? В какое время?"
не надо ее пакетами к стенке прижимать ... дайте ей шанс и подумать/отказаться (может у нее типа "недостаток" - гордыня) %) :)

мама
Москва

MamaArtema
"Извините пожалуйста, я боюсь вас обидеть,

вот так точно не надо

Ante
"не выручите ли, забрав? выбрасывать жалко, а хранить негде"

вроде нормальный вариант,
мне одна знакомая звонит и говорит "у нас большие игрушки плюшевые, надоели эти пылесборники, а у вас темка маленький -заберете?" конечно мне пылесборники не нужны

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят
сразу в руки пакеты с вещами вложить?

неее :) не надо, а то в ступор введёте
предложите заглянуть по-соседски, определить так сказать мамским взглядом чё подойдёт - "а то вдруг и ваши малыши уже из этого выросли"

мама
Екатеринбург

MAgnolia
надоели эти пылесборники

да уж... не подумавши она брякнула

просто посетитель
Екатеринбург

Я отдавала одежку- на площадке в песочнице разговорились с тетенькой, не богатой одетой и детка у нее, моей чуть помладше. И я говорю: у нас одежки куча, нам мала, а поносить толком и не успели, лежит-жалко, пропадает. А у вас девочка как раз примерно такого размера, давайте зайдем вы посмотрите, если понравится, то заберите))))
Вместе с ней прошли и ей все понравилось-забрала. Одежка и вправду была практически не ношена.

Аноним 955

MAgnolia
"у нас большие игрушки плюшевые, надоели эти пылесборники, а у вас темка маленький -заберете?"

Ante
выбрасывать жалко, а хранить негде"

%) :(

Екатеринбург

Имхо, сразу с пакетами заявиться :) Главное, с улыбкой и бодро, а не с выражением милости на лице.

мама
Екатеринбург

а игрухи?и книжечки.Удобно предложить?Я ведь не знаю как и что у них дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Так спросите: вы таким играете? читаете? а так конечно пригодится

Тема закрыта
Причина:
";