вот рассудите, девчонки..

автор
мама
Екатеринбург

сегодня приезжала в гости из Туринска двоюродная сестра в положении, я ей кучу ляличьих шмоток, то что малое моим отдала, и конверт на выписку и теплые вещи, и кучу всего, она села, все это вывалила на пол, сидит копается, чо получше выбирает.. вот скажите, права ли я, вот дают те шмотки, бери себе все, а уж дома разберешься, чо оставить, чо нет..Мне как то обидно стало.. не знаю даж почему. я от души так все, а мне как то плюнули кажется. причем звонит всегда, спрашивает, привет, если ты вещи не отдала, я заеду, а так вот просто фиг приедет, поболтать, чай попить.. обязом когда что то надо.. я ничо не требую, но вот хоть бы ребенку моему грушу принесли, или яблоко.. невелика трата.. я конечно понимаю, родственные отношения, но зачем все как должное то воспринимать.. вообщем осадок остался какой то.. вот рассудите, или я не права..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну....повыбирать-то чо такого? А вот то, что потребительское отношение - эт нехорошо, канеш.

мама
Екатеринбург

Хрюничка
дают те шмотки, бери себе все, а уж дома разберешься, чо оставить, чо нет..

Тащить в Туринск, чтоб разобраться? Деревенские они ж практичные чего таскать, если не надо. Ничего страшного не вижу. А

Хрюничка
причем звонит всегда, спрашивает, привет, если ты вещи не отдала, я заеду, а так вот просто фиг приедет, поболтать, чай попить.. обязом когда что то надо.. это неприятней, но бывают такие люди, которым всем все должны, и довольно много. Забейте :)

самомама
Екатеринбург

может она просто лишнее тащить-везти не хочет? на чем приехала? ;)

мама
Екатеринбург

а че судить то, не отдавайте больше и все, мне один раз отдали, дома высыпала кучу грязи в пятнах, отбеливала все амвеевскими порошками, в итоге пролежало - выкинула, так как все новое купила, потому что стыдно такое отдавать, а что не стыдно то жалко, поэтому продаю, поэтому я лучше в дет дом отдам чем кому то что про меня тож чего не подумали типа то да не то отдала.Собирают девченки для больниц вы им лучше отдайте :)

Екатеринбург

Хрюничка
вот рассудите, или я не права..

права во всем. я бы то же самое чувствовалаСообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 14:29

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вещи отдают,тоже выбираю.Если что-то не нужно,может другим отдадут :)

BUZZY
А вот то, что потребительское отношение - эт нехорошо, канеш.

+1

мама
Екатеринбург

Хрюничка

одно слово - родня...

анонИм

Давно уже вещи никому не отдаю, а сдаю в комиссионку за копейки, не потому, что деньги нужны, а потому что уж если вещи купят, то они будут людям действительно нужны и носить их будут с любовью.

Хрюничка
вот скажите, права ли я, вот дают те шмотки, бери себе все, а уж дома разберешься, чо оставить, чо нет..

Абсолютно права. Если мне что-либо отдают - всегда так делаю, уж потом решу, что к чему.. ;)

Хрюничка
причем звонит всегда, спрашивает, привет, если ты вещи не отдала, я заеду, а так вот просто фиг приедет, поболтать, чай попить.. обязом когда что то надо.

Я с такими людьми свела общение на нет, пусть даже они и родственники.. ;)

Хрюничка
я ничо не требую, но вот хоть бы ребенку моему грушу принесли, или яблоко.. невелика трата..

Тоже нормальные чувства.

В общем автор плюньте и разотрите, но в следующий вежливо скажите, что все вещи изношены до невозможности и отдать нечего.. ;)

автор
мама
Екатеринбург

на машине.. не на себе волочь то.. я ведь не како барахло там с помойки даю, лишь бы забрали. хорошие вещи, выписной конверт дак вообще сама шила, красивый, с рюшами..блин.. обидно как то немного..

просто посетитель

кто людям помогает.......

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюничка
выписной конверт дак вообще сама шила, красивый, с рюшами..блин.. обидно как то немного..

так не отдавайте вещи, которые так дороги сердцу, и обидно не будет.

мама
Москва

мне б тоже было обидно:(

all
мама
Екатеринбург

serin
так не отдавайте вещи, которые так дороги сердцу, и обидно не будет

наверное,так...мне бы тоже было обидно :(

мама
Екатеринбург

Хрюничка

- Ко мне такое же отношение было жены моего брата родного- переживала я, аж до слёз. Звонила , только когда ей надо было , с д.р. моего сына не поздравляли даже. Теперь племяше уже 3 года- не дождуться , а отношение так и осталось потребительское , поэтому не общаюсь вообще, и на д.р. не зову- всё равно за 5 лет ни разу не пришли.

Хрюничка
родственные отношения

ну их к чёрту....Сообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 15:01

мама
Санкт-Петербург

Каркуша
Абсолютно права. Если мне что-либо отдают - всегда так делаю, уж потом решу, что к чему.. ;)

+1. Я сама зареклась отдавать что-то знакомым и родственникам. Отдаю малоимущей семье с кучей деток. Они рады всегда очень, и все носят.

мама
Екатеринбург

Радмила
Отдаю малоимущей семье

+++++ Теперь так и делаю, им нужнее. И мне приятнее.

вопрос

nickstom
мне один раз отдали

%) так не берите и не просите!
а то темок насоздают, про нищету и надеются что им все новое да фирменное отдадут.

бесят эти типа одиночки и типа неимущие
халявщики

те кому надо на самом деле любому рады и всем довольны.

вопрос

Хрюничка

она же далеко живет.
так просто не приехать на часок чайку попить. вот и подгадывает приезд под дела.
это понимать надо.
и копалась она наверняка не со зла.
а чтоб лишнее не взять. чтоб вы еще кому могла отдать. кому нужней эти вещи.

не переживайте. вы просто слишком близко принимаетет к сердцу.
мотивы наверняка у нее другие были

мама
Сургут

Не совсем права, по-моему. Хотя в чем не права? В том, что обидно, так это не та категория...
У нас сестрой тоже между собой никаких "реверансов". Может и Ваша просто практичный не слишком романтичный человек. Да еще и в положении. А чем с собой брать все и дома смотреть, так можно и у сестры - не чужая же.. А что не возьмет, другим отдайте (может она так и себе рассудила).

Хрюничка
зачем все как должное то воспринимать..

Ну, "спасибо"-то она, надеюсь сказада?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Как говорят: благими намерениями устлана дорога в ад.
А еще: не делай добра, не получишь зла.
Вы сейчас не переживайте, а на будущее запишите себе в блокнотик, чтоб на те же грабли не вставать)))
На вашем месте я б тоже огорчилась...

мама
Сургут

Радмила
Отдаю малоимущей семье с кучей деток.

Ну да! Лучше чужим, чем своим, зато "рады"? Гордыней попахивает ;)

автор
мама
Екатеринбург

тучка в сарафане
она же далеко живет.

они каждую неделю сюда ездят, к брату в гости, ну и так,.. причем ездят мимо меня часто.. %)

автор
мама
Екатеринбург

да ладно чо уж теперь.. больше видимо не будет у меня желания что то ей отдать. %)

мама
Екатеринбург

Хрюничка
больше видимо не будет у меня желания что то ей отдать

Не, ну почему, если место занимает а на помойку тащить лень... пусть покопается

Тема закрыта
Причина:
";