вот рассудите, девчонки..

автор
мама
Екатеринбург

у меня подруга есть в положении лучше ей отдам. :) просто сестра раньше прискакала, что ж я ее выгоню..

мама
Екатеринбург

Хрюничка
больше видимо не будет у меня желания что то ей отдать.

Всё равно будете , т.к. отдаете в первую очередь не ей , а малышу. Но это всё до поры , до времени...

мама
Екатеринбург

Хрюничка
вот дают те шмотки, бери себе все, а уж дома разберешься, чо оставить, чо нет..

Я считаю, что надо брать и благодарить. Дареному коню в зубы не смотрят)

А потом уже дома разберется, что надо, а что нет.

Екатеринбург

Хрюничка

да вы правы, конечно. забейте. вот вам цветочек .

Екатеринбург

Хрюничка

хотите я вам еще веселее историю расскажу? после старшего ребенка отдавала вещи подруге. пришло время рожать второго - подруга мне их вернула, но привезла не мне, а моей маме. а наши с ней мамы тоже дружат. ну вот приезжает мама этой подруги в гости к моей маме и начинают они разбирать эти возвращенные вещи. (моя мама с целью выстирать-выгладить перед рождением внучки, а подруга ее - тоже участвует). я сижу рядом, наблюдаю. мама подруги- ах, а зачем она (ее дочь) вот это вернула? а вот это и это? нам еще самим это хорошо (не малО). и таким макаром забирает обратно половину вещей. %) смешно.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
зачем она (ее дочь) вот это вернула? а вот это и это? нам еще самим это хорошо (не малО). и таким макаром забирает обратно половину вещей.

ну эт ваще капец..

03
мама
Екатеринбург

Когда я испытываю какие-то сомнения...н-ну, например, слишком ношеное, вышло из моды, вдруг обидятся и пр., я складываю все в большой мешок и отношу в ближайшую церковь. И все.

просто посетитель
Екатеринбург

может кто знает каке дома малютки нуждаются в помощи? туда хоть отвозить - там-то всяко-разно пригодятся вещи

мама
Москва

хм...с одной стороны реально неприятно, а с другой - ну может на самом деле она отсеивала то, что у них уже есть и реально больше бы пригодилось другим людям...? а у нас как-то что с родственниками, что с друзьями не принято предлагать-просить детские вещи..вот так уж сложилось..мне проще пойти купить, чем обзванивать знакомых в поисках например комбинезона какого-нибудь...ну и мне особо ничего не предлагают сами. Вот так и живем

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что такого в выбирании вещей? зачем брать вещи, которые заведомо тебе не нужны, тем более в другой город везти
может вы эти вещи кому-то другому отдадите лучше, чем она выкинет дома

мама
Москва

знаете по этой же причине не отдала кроватку знакомой.стояла у нас кроватка(нам тож отдали),состояние не ахти,ребенок давно спит с нами.задумала я кроватку отдать кому-нибудь кто в ней действительно нуждается.обзвонила подруг,кто родил недавно,у них уже все есть(тут я сама стормозила-надо было раньше вспомнить).потом звонит одна и грит,знаешь тут катя беременна и ей бы пригодилась кроватка,она заберет ее.и чет так я не захотела ей ее отдавать:во-первых катя как человек мне не нравиться,во-вторых она нормально обеспечена,в-третьих район у нас не большой а у так называемой кати язык поганый,они мож тут офигительную кровать нахаляву думали,что нашли,а она не оч комильфо,вот и пойдут сплетни.что такое г....им отдали,вот меня все и глодало,мож я не правильно поступаю и не чего выбирать было,а отдала бы ей и делу край.но тут объяву в газете прочитала,что маме-одиночке требуется кроватка и детские вещи,как раз сегодня ей и отвезла все-там реально ей нужна она.вот сижу и радуюсь,что так хорошо все разрешилось,и девочке помогли и сплетен лишних не будет :)

мама
Екатеринбург

Катя ты очень впечатлительная и очень часто расстраиваешься по пустякам.... эта ситуация и вправду неоч приятная....тоже не перевариваю потребительское отношение к людям , но нужно почаще поднимать руку вверх ( а пооооошло он всё на...(выбор мест ограничивает лишь твоя фантазия )

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!

мама
Екатеринбург

моё имхо- либо давать и потом не накручивать себя что взяли не всё или копались, либо не давать вовсе
иначе такие вот терзания дающей стороны сильно смахивают на тщеславие (вот, мол, как я забочусь о бедных родственниках, а они, сволочи неблагодарные, не ценят)

так что во-первых +1 к

Аssiya
Тащить в Туринск, чтоб разобраться? Деревенские они ж практичные чего таскать, если не надо. Ничего страшного не вижу

и рекомендую автору темы вспомнить пословицу: "делай добро и бросай его в воду"

просто посетитель
Екатеринбург

мне дак вообще жена брата моего мужа,отдает вещи поношенные (ее ребенком и 3 детьми ее сестры) и говорит: "Как поносите-верни, мы с сесрой еще рожать будем..........." Вот как быть? и не взять неудобно, так что беру,они постоят в уголке(не носим их) и позже отдаю обратно %)

Тема закрыта
Причина:
";