Семьи - со средним и низким достатком! Как распределяете бюджет?

Аноним 66
автор

муж "обрадавал" нас, что всю зиму будет сидеть дома. на работу только в марте ( у них сезонная). просто капец. ребенку год, вместе с детскими и др. доходом-ср.доход в месяц будет около 5 т.р. не представляю как выжить на такие деньжища? дайте совет, на чем и как сэкономить? искать навряд ли что будет какую работу, все ссылается на кризис, и меня не отпускает, как же ребенок без мамы? короче не знаю что и придумать

Екатеринбург

аноним
как выжить

аноним
около 5 т.р.

Никак %) Ищите работу сами или муж пусть ищет..

Верхняя Пышма

аноним
искать навряд ли что будет какую работу, все ссылается на кризис

так пусть сам и думает

аноним
на чем и как сэкономить

%) %) %) %)

анонимуссс

а муж др не хочет поискать работу на время? %)
а ходила полы мыть к обеспеченным людям - работы примерно +- на полдня 3-4 разав неделю - доход дополнитнльный 8800-12000 в месяц ;)

Екатеринбург

аноним
на чем и как сэкономить

Экономят на оплате услуг ЖКХ( тупо не платят), на еде( макароны-картошка-кубики-куриные обрезки), на лечении( не лечатся или бабушкиным способом), на одежде-ну можно полгода и не покупать.. :(

Екатеринбург

Попросили не мужа поругать, а научить доходы планировать :)

Сумма, конечно, смехотворная. Сама при небольших доходах расходы планирую так:расписываю фиксированные суммы на все необходимое. Сверзх того, что распиаала - не трачу.

мама
Москва

что значит ссылается на кризис!? если работать неохота, ссылаться можно на всё что угодно! пусть ищет, конечно! не на макаронах же вам сидеть всю зиму!

если он не хочет - пусть с ребёнком сидит, выходите вы.

все не проживёте на 5 000 руб.

мама
Екатеринбург

Куропатка
Попросили не мужа поругать, а научить доходы планировать

никак тут не спланируешь
дано 5 тыщ, из них обязательно коммуналка 2 тыщи, остаток три тыщи - это на хлеб и картошку. муж будет дома целый день - жрать будет просить тоже целый день, надоест голодом сидеть - найдет работу быстренько.

Екатеринбург

В давние безденежные времена я писала список продуктов на семью на месяц. Закупалась на рынке, где дешевле. Сумма была фиксированная. Сверх нее я тратила только на молоко-хлеб-проезд на транспорте. Телефона тогда не было.

Екатеринбург

Если уж на то пошло, вообще не представляю, чем думает человек, который собирается прожить на 5 000... Может, у мужа есть где покушать, кроме дома? :t_0026:

Аноним 66
автор

А-мурка
муж будет дома целый день - жрать будет просить тоже целый день, надоест голодом сидеть - найдет работу быстренько.

хорошо написали!

Куропатка
Может, у мужа есть где покушать, кроме дома?

неа. родители у него обеспеченые, но он из своей гордости ни о чем их просить не станет!

Екатеринбург

аноним
из своей гордости ни о чем их просить не станет!

И гордо будет жить на 5 000?

Екатеринбург

аноним
но он из своей гордости ни о чем их просить не станет!

Может просто занять, а потом отдать?

просто посетитель

%) я тут глазками покручуСообщение было изменено пользователем 11-10-2009 в 01:23

Екатеринбург

нереально это, на 15 еле выживаем. Надо искать либо надомную работу, либо мужа с дитем и на заработок, либо мужа слать работать, серьезно, не дело это.

Аноним 66
автор

Der-Tod-Verliebt
либо мужа с дитем и на заработок

я только за. мне месяц назад предлагали работу, в районе 8-10 т.р. ( через знакомых), но муж был категорически против. говорил, что работа у него будет. я и успокоилась. тем более ребенок на ГВ еще. а теперь и место мое занято и муж без работы.
люди, ну неужели мы одни такие? есть хоть кто нибудь кто на 10-15 тыс живет?
ПС у нас ТТТ не кредитов ни ссуд нет

Аноним 432

тоже постою послушаю.....не заводим с мужем ребенка пока , так как декретных у меня не будет....и зарплата у него 18 тысяч...можно ли на эти деньги прожить втроем.....думаем....

анонимный автор

Ну э... даже не знаю что сказать, мож я зажралась конечно... у мужа з/п 30 000 руб, я в декрете, мое пособие 7 500 уходит полностью на оплату коммунальных услуг и кредита на квартиру, + родители в деревне помогают продуктами (овощи, птица собственного производства)
но живем мы от зарплаты до зарплаты... и я с ужасом жду того времени когда мне перестанут платить пособие однозначно буду на работу выходить

Аноним 432

а кто имеет право на это пособие....просто я работаю в маленькой частной фирме, где ни декретные ни чего не выплачивают....

мама
Екатеринбург

ночь
тоже постою послушаю.....не заводим с мужем ребенка пока , так как декретных у меня не будет....и зарплата у него 18 тысяч...можно ли на эти деньги прожить втроем.....думаем....

почему декретных не будет? вы не гражданка России? Всем государство наше платит пока что....
А на 18 прожить можно! И на 10 можно, втроем, без огорода, бабушек и др. помощи... ;)

ночь
а кто имеет право на это пособие....просто я работаю в маленькой частной фирме, где ни декретные ни чего не выплачивают....

ВАМ НЕ ФИРМА БУДЕТ ПЛАТИТЬ! А ГОСУДАРСТВО!!! Просто через вашу фирму, такие правиа можно сказать....

Аноним 432

Вы меня подбодрили, муж пашет...алименты 7 тысяч каждый месяц в ту семью уходят, нам остается 18 тысяч....по этому только и не говорим о ребенке, хотя очень хочется....да еще и родители его нам не помогают, только моя мама одна....а про пособие, у меня официальная зарплата 2500, вот и думаю о каком же пособии может идти речь...

Аноним 432

да, раньше было проще...когда нас отец в 90 годы бросил...мама нас с братом одних поднимала...с учетом что в школе зарплату задерживали по пол года, жили только на одной картошке, хлебе и майонез редкость бывало и было это в деревне....а сейчас в городе сама своему ребенку не хочу такого детства голодного поэтому и думаю...рожать когда сейчас или еще подождать....

me

был у нас момент -"никуда не берут", а я только из роддома - я просто взвыла(( мне мелкого чем кормить?! каким молоком?! и откуда оно у меня появится, если будем сидеть на хлебе и воде?! села в угол и плакала час, на завтра муж уже работал - не выдержал ))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, я не поняла-5000 это на чела или ВСЮ семью. Если на семью, то не выжить. адназначна. А если на человека- зиму перекантоваться- леххко)

Тема закрыта
Причина:
";