Семьи - со средним и низким достатком! Как распределяете бюджет?

мама
Екатеринбург

Много источников работы - можно устроится в магазин на смены 2 через 2, можно убираться в квартирах, можно скооперироаться с мамочкой и сидеть с еще одним ребенком.

просто посетитель
Екатеринбург

В самые голодные времена для нашей семьи (это где-то начало 90-х) мы ели картошку (ну и все овощи со своего огорода)+какие-нибудь заготовки (лечо, огурцы и пр.), мяса не ели. Еще гречку так же. Свои заготовки экономичны.
Еще курицу варили целиком, бульон заправляли - это первое, куру саму еще жарили с гарниром - это на второе.
Ну а на необходимом питании для ребенка даже не знаю как вы будете экономить, даже на него судя по всему не хватит... %)

мама
Омск

я не знаю как в Ека, у нас в Омске на уборку города на работу берут многих, кого посокращали (спецом типа должностей ввели для трудоспособного населения) - улицы ремонтировать, на кладбищах прибираться, дворы озеленять (ну это летом, осенью тоже че-то там)... так то работа есть... а про 5 тысяч: это только на хлеб рублей 600 в месяц, +бытовая химия( тот же самый шампунь, мыло, з/паста, дезодорант...) а ребенку то штанишки новые, то носочки (растут же быстро)...

мама
Екатеринбург

не, на 5000 не прожить. комуналка только 2000, сотовый хоть один точно есть - еще +100-200
интернет будете отрубать? иначе еще затраты
картошка и овощи сейчас дешевые, можно купить побольше, но кормящей маме надо иногда и молока и фруктов, а это еще траты
мыло, порошок тоже имеют свойство заканчиваться. Ой. чот не представляю как на 5000 то прожить
я могу на 15000 прожить со всеми платами даже за музыкалку и садик. Кроме ипотеки. Ипотека отдельно. На 5 - не реально. Только если родители будут возить овощи из огорода
А муж то чего сразу вот так сдался, на временную работу хоть грузчиком, хоть уборщиком можно всегда устроиться. Может что можно и по-лучше найти, надо искать.

просто посетитель
Москва

Хороший способ сэкономить-выгнать мужа-бездельника. Одним ртом меньше, однако.

мама
Екатеринбург

выжить можно,но зачем

Екатеринбург

majong
Хороший способ сэкономить-выгнать мужа-бездельника. Одним ртом меньше, однако.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

majong
Хороший способ сэкономить-выгнать мужа-бездельника. Одним ртом меньше, однако.

Лесенка
+1

высокие отношения %) пока кормит - поит - любимый муж, как незаладилось - пшел вон %)
Проституция, однако %)

Екатеринбург

не, сидеть и думать как поделить остаток еды между мужем-бездельником и кормящей мамой -вот высокие отношения!??

Екатеринбург

Sanders
пока кормит - поит - любимый муж, как незаладилось - пшел вон

ну вообще-то есть разница почему не заладилось - потому что здоровый работоспособный муж просто тупо сидит на попе ровно и гооврит вот тебе 5 тыс в месяц на семью и ни в чем себе не отказывай - или почему-то другому.

имхо 5 тыс - это только на еду. коммуналка 2-2,5 - получается ее не платить - но потом-то всё равно придется. взрослым проще, им не надо одежду, лекарства. с ребенком я бы точно за любую работу цеплялась, хоть полы мыть, хоть объявления клеить (прям с коляской ходит да клеить).

Тема закрыта
Причина:
";