Качественный коньяк - вопрос для знатоков.

Екатеринбург

hotDog-Яга
а армянские коньяки уже не котируются что ли?

ну вот вчера мы Ной пьянстввали - семилетний. Хорош, в принципе. Но Нахимов мне больше нравится. вкус менее банальный. вообще мы с мужем коньчки любим, но не реми и не хенеси - для нас жесковаты.

hotDog-Яга
француский коньяк российского производства???

российский коньяк французского производства, если чоу. хороший коньячок с. вот ссыла - чтоб самой долго не писать
http://vins-france.ru/info-2/nouvelles0025.htm

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Килиманджаро
французский по заказу российской компании

Да, это понятно, но при чем тут

мамаСа (vipera berus)
франция, но с нашей "изюминкой", помягче французкого,

???

Екатеринбург

hotDog-Яга
???

ну почитайте по ссыле. а из личных ощущений - более мягкий, с цветочным ароматом (который нежно любят у нас после качественных армянских и азербайджанских коньяков), хорошо чувстуется третья волна - запах выдержки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

давно уже почитал, спасибо... так и не понял "француский, но с нашей "изюминкой"
Это как? - поставщики от себя "изюминку" добавляют?

Екатеринбург

что непонятного? Российская компания, заказавшая коньяк, планировала реализовывать его в России, поэтому купаж был составлен с учетом предпочтений российских потребителей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Килиманджаро
купаж был составлен с учетом предпочтений российских потребителей.

Ща понял, я в таких делах не спец... :(

Екатеринбург

BellaDonna
Если женщинам , то Камю элеганс

зопесал....

BellaDonna
Грубоват, резковат, на любителя. Но если мужчине, может быть.

Так то, я больше по вискарикам любитель... ;)

мама
Екатеринбург

не читала, может и написал уже кто - это как шампанское - настоящее только из Шампани, остальное подделка, а коньяк настоящий только из провинции Коньяк - остальное тоже подделка...

Екатеринбург

vredina
это как шампанское - настоящее только из Шампани, остальное подделка, а коньяк настоящий только из провинции Коньяк - остальное тоже подделка...

Немного не так. Это не подделка - тут вопрос о товарных марках, ибо шампанское, это одна из марок игристых вин, в коньяк, это один из вариантов бренди.

мама
Екатеринбург

"Бисквит" в Магнуме. Лучше -VSOP.

мама
Екатеринбург

Таня Таня
читала в одном журнале чо если коньяк настоящий и хороший то при переворачивании бутылки вверх дном со дна должна упасть тяжелоя капля а если просто стек по стеночкам то фигня

провела эксперимент. ВЫЯСНИЛА:

  1. Имеем 3 бутылки хорошего разного коньяка из европейских дютиков. Из них 2 бутылки темного стекла с глубокой впадиной на дне, одна светлого стекла с такой же впадиной. Весь коньяк однозначно хороший, что не обсуждается...
  2. Чтоб провести такой эксперимент нужно выхалкать хотя бы треть бутылки. Полная закрытая бутылка, имеющая впадину на дне, эксперименту не подлежит, т.к. чтоб капле упасть нужно место... Все бутылки с коньяком (3 штуки) имеют впадину. Начатая только одна. Она проходит в следующий тур.
  3. При переворачивании этой начатой бутылки содержимое стекает по тенкам бутылки и по впадине бутылки. Когда основная жидкость стекла, остатки делают "кап, кап, кап" с основания этой впадины :)
    ВЫВОДЫ: я не знаю, можно по этому методу определить хороший коньяк или нет, но при покупке коньяка в магазине этот метод не поможет точно...
Екатеринбург

С удовольствием закидываюсь армянским, нисколько он не испортился, или мне просто не попадалось таких. "Отборный" любимый, вощем не меньше 7 звезд и вполне прилично пьется, мягко

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
Ной пьянстввали

Муж у меня только его и потребляет. Говорит, что из того, что сейчас у нас продается - это типа лучший

Екатеринбург

Avaria
Говорит, что из того, что сейчас у нас продается - это типа лучший

ну почти согласна. но Нахимов лучше

папа
Хмельницкий

Коньяк можно покупать любой, но лучше, чтоб на его боку было написано "Otard" а уж всоп или хо - это от вашиего наличия наличных... :) Лучче не встречал (на мой вкус, естессна)

мама
Екатеринбург

положила в закладки :)
столько нового узнала! (не любитель я коньяка)

мама
Екатеринбург

hotDog-Яга
Вопрос: КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ПОДДЕЛКИ? %)

Написала про "Бисквит" именно в Магнуме именно с этой точки зрения. Он не настолько популярен, чтобы был смысл его подделывать, а возят они его от представителей - что тоже дает некие гарантии. В-общем, сколько мы его не брали-всегда он :) И бутылка красивая :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН
Написала про "Бисквит

а не подскажете в какую цену и в каком объеме продается, ассортимент у него есть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Katie
эй! я ничего не писала про бока!

ИСПРАВЛЯЮ...

Маргадон
чтоб на его боку было написано "Otard"

На "боках", на днах, на крышках и где угодно можно написать что угодно, самое главное то, что УНУТРЕ налито!!! ;)
Вопрос: КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ПОДДЕЛКИ? %)

мама
Екатеринбург

вот читаю тему и осознаю, что нечего сказать мне, работнику торговли. Одно могу сказать, что коньяк в магазин заказываю у крупных фирм. Все сопроводительные документы к нему прилагаются. Торговать подделкой сейчас - это подписать себе смертный приговор как торговому предприятию. Лицензию отберут навсегда. По своему магазину могу только про Ной сказать. Коньяк хвалят и покупают хорошо.

Тема закрыта
Причина:
";